活动承办服务 广播服务中标结果公示(湘西自治州生态环境局2024)
2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购中标(成交)公告
公告日期:2024年6月6日
湘西自治州生态环境局的2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目单一来源采购项目于2024年06月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目
政府采购计划编号:州财采计[2024]000039号
代理机构名称:湖南恒祥项目管理有限公司
采购项目编号:1068599-20240604-42
预算金额:1,980,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C06020100-广播服务
广播服务
2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见
包名:1:
供应商信息
采购人推荐意见
评审专家推荐意见
湖南风芒传媒有限公司
/
/
三、单一来源采购理由
(√)只能从唯一供应商处采购的;
( )政策功能执行。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南风芒传媒有限公司
成交金额
1,900,000.00
联系方式
联系人:庞钰 电话:13874883927 地址:长沙市开福区洪山街道金鹰影视文化城金鹰大厦东裙楼 T2 区
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
广播服务
见采购文件
见采购文件
见采购文件
见采购文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格2002【1980】号文件
代理服务费总金额:5500 元
五、单一来源采购协商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
许泽君
自行选定
全过程
无
组员
吴鑫
自行选定
全过程
无
组员
石睿
自行选定
全过程
无
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:赵程源
电 话:15580476663
2、采购人
名 称:湘西自治州生态环境局
地 址:吉首市乾州街道文心路1号
联系人:张洋
电 话:15007401562
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南恒祥项目管理有限公司
地 址:湘西州经开区工业大道1号瑞祥家园2单元4楼
联系人:赵程源
电 话:15580476663
邮 编:416000
电子邮箱:258525212@qq.com
附件下载:
报价文件.docx
报价明细.xls
六、报价文件附件6-1报价文件采购项目名称:2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目委托代理编号:HNHX-2024-0503项目名称2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目采购计划编号州财采计20241000039号项目名称2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目委托代理编号HNHX-2024-0503品目代码C06020100广播服务C06020100广播服务C06020100广播服务项目总报价大写:壹佰玖拾万元人民币整小写:1.900.000元人民币整大写:壹佰玖拾万元人民币整小写:1.900.000元人民币整大写:壹佰玖拾万元人民币整小写:1.900.000元人民币整项目负责人李越胜李越胜李越胜备注王生供应商名称(单住章:法定代表人(负责人)人共授权的代理(签字或盖章):日期:2024年6月5日60附件6-2分项价格表采购项目名称:2024年六五环境日湖南主场活动承办服务采购项目委托代理编号:HNHX-2024-0503金额住:元序号服务名称品目代码计量单位具体要求说明单价数量合计。1场地租赁01天含空调电费等2362转播车02天4K高清转播车2.537.53现场舞美03天含灯光、基础台、舞台装饰、特效千冰、气柱、场内布置、14位札仪、道具等53154电子大屏租赁、音响租赁04天电子大屏租赁、音响租赁3385主视觉设计、包装05套主视觉、包装、字幕等5156短视频策划、拍摄、制作06条各类VCR、片头、宣传片等视频0.42087活动预热视频摄制费07条6-8位主持人0.31038编曲、音乐剪辑08条音乐制作(含版权费)1559舞蹈演出费用09天20位舞蹈演员531510主要演职人员费用10天主要包括情景剧、音乐剧、诗歌朗诵演员等732011创作费、排练费11天情景剧、音乐剧、诗歌7.532212演唱费12天开场苗鼓、六五主题歌23513分会场连线录制13场撰稿、录制、剪辑13214道具制作等14个创意“推进”道具51515导演团队劳务15场含台本撰稿、策划等费用61616主持人劳务16场万欣、童鹤81817直播费17场电视、网络301306118外宣18场包括活动前各大媒体发稿:活动当天邀请各大媒体同步直播:活动结束后各大媒体发稿、二次分发传播等51519交通食宿19天含演职人员、导演团队交通费用1.65820办公用品购置费20套视频素材购置、硬盘等21221税金、招标费214.53计3计3计3计3计3计3计190备注备注王专生供应商名称(单住章)法定代表人(负责人)政其代理人(签字或盖章):日期:2024年6月5日62
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南风芒传媒有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C06020100-广播服务
1980000.00元
湖南风芒传媒有限公司
中型企业
/
/
/
1.0
1900000.00元
1900000.00元