青岛市广场提升工程中标结果公示(青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处2024)



青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口广场提升工程二次招标成交公告

一、项目名称:
沙子口广场提升工程二次招标

二、项目编号:
SDGP370212000202402000232

三、分包名称:
无分包 1

四、招标公告发布日期:
2024-05-24

五、开标时间:
2024-06-06 09:30

六、采购方式:
分散采购 工程类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
青岛市崂山区电力安装有限公司
中标金额(元/优惠率):
1890000

中标人地址:
青岛市崂山区王哥庄街道办事处荷花村

八、评标委员会成员名单:
董文鑫, 石兰兰, 张喜春

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
施工范围
执业证书信息
施工工期
项目经理
报价(元)/优惠率

青岛市崂山区电力安装有限公司
沙子口广场提升工程
施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)。

20
林先锋
1890000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
青岛盛鑫德光电科技有限公司
毕显保
通过

2
青岛市崂山区电力安装有限公司
林先锋
通过

3
青岛新正和电气工程安装有限公司
吴文惠
通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
青岛市崂山区电力安装有限公司
52.00
34.00
47.00
44.33
23.00
67.33

2
青岛盛鑫德光电科技有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
18.00
47.00

3
青岛新正和电气工程安装有限公司
12.00
29.00
33.00
24.67
16.99
41.66

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
青岛盛鑫德光电科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

2
青岛新正和电气工程安装有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
青岛盛鑫德光电科技有限公司
1890931.17

2
青岛市崂山区电力安装有限公司
1890000

3
青岛新正和电气工程安装有限公司
1892260.38

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

青岛市崂山区电力安装有限公司

1
沙子口海湾路灯更新工程

2
2018年沙子口街道社区路灯工程

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

青岛市崂山区电力安装有限公司

九、联系方式:

采购人:
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处
地址:
青岛市崂山区沙子口街道办事处驻地

联系人:
董主任
联系方式:
0532-58892265

代理机构:
山东嵩德工程管理有限公司
地址:
山东省青岛市崂山区海尔路83号金鼎大厦

联系人:
王工
联系方式:
0532-88973377

公告期限
2024-6-6 - 2024-6-7

十、代理费

标准:
定额

金额(万元):
1.6255

2024-06-06 12:34

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)青岛市崂山区电力安装有限公司青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处(采购人)的沙子口广场提升工程二次招标(项目名称)采购活动,工程(工程/服务)的提供单位全部为符合政策要求的中小企业,具体情况如下:沙子口广场提升工程二次招标(标的名称),承接单位为青岛市崂山区电力安装有限公司(企业名称),属于小(中、小、微)型;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依照《中华人民共和国政府采购法》第三条、第七十七条第(一)项之规定承担相应责任。企业名称(盖章):青岛市崂山区电力安装有限公司日期:2024年6月6日