国土空间总体规划 国土空间规划中标结果公示(曲阜市王庄镇人民政府2024)
曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目成交结果公告
打印
曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目
成交结果公告
一、项目编号:SDGP370881000202402000035
二、项目名称:曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目
三、成交信息
供应商名称:上海千年城市规划工程设计股份有限公司
供应商地址:上海市闵行区颛兴东路1277弄66号、67号、94号
成交金额:小写:¥495780.00元
大写:人民币肆拾玖万伍仟柒佰捌拾元整
四、主要标的信息
服务类
项目名称:曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目采购内容:曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目依据王庄镇基本情况,例如区位交通、自然条件、河流水系、农村居民、产业发展等情况,根据相关规范和标准对王庄镇进行国土空间规划。规划应包含基础分析、战略定位、区域协同、国土空间总体格局、三区三线划分、自然资源保护利用、城乡品质提升、产业发展、历史文化保护等内容。项目负责人:王艇合同履行期限:120日历天
五、磋商小组名单:武昭茜、马金花、张波(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:本次采购代理服务费按国家发展改革委发改价格〔2015〕299号文件,执行市场调节价,服务费金额11212.00元,由成交供应商支付。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、未中标说明
1、中裕工程集团有限公司未中标说明:因供应商报价、商务及技术评分等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2、中科盛华工程集团有限公司未中标说明:因供应商报价、商务及技术评分等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:曲阜市王庄镇人民政府
地 址:曲阜市王庄镇聚金路街1号
联系方式:13505473536
2.采购代理机构信息
名 称:曲阜鹏程项目管理有限公司
地 址:曲阜市大成路66号(星光天地城市商业综合体)商业2号楼21层
联系方式:0537-7391678 17564310991
3.项目联系方式
项目联系人:马琳
电 话:0537-7391678 17564310991
当前项目共有 3 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
打分表.pdf
2
业绩.pdf
3
中小企业声明函.pdf
专家评分汇总结果表项目名称:曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目排名单位名称专家1专家2专家3平均得分最后得分1上海千年城市规划工程设计股份有限公司94939092.33392.3332中科盛华工程集团有限公司69.9868.9862.9867.31367.3133中裕工程集团有限公司60.9971.9961.9964.9964.996、供应商同类项目业绩一览表序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系人联系电话1射洪市自然资源和规划局2021年第一批镇国土空间规划和村规划编制71.8万元2021年5月23日陈佳0825-66246972内江市市中区自然资源和规划局内江市市中区凌家镇、永安镇镇区国土空间规划(内自合作园区食品产业园)编制项目110万元2021年9月1日赖书记135680259163黔西南州自然资源局义龙新区分局义龙新区国土空间规划编制工作(将三县市义龙新区部分融合为一整体)技术服务162.6万元2022年1月5日李局0859-3521454注:投标供应商应在本表之后附同类项目合同。(3)《中小企业声明函》本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加曲阜市王庄镇人民政府(单位名称)的曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目(标的名称),属于设计服务行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为中裕工程集团有限公司(企业名称),从业人员131人,营业收入为3715.51万元,资产总额为2556.99万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章J:中裕工程集团有限公司日期:2024年6月6日2.5中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加曲阜市王庄镇人民政府(单位名称)的曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目(标的名称),属于设计服务行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为上海千年城市规划工程设计股份有限公司(企业名称),从业人员296人,营业收入为3953.14万元,资产总额为108642.44万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海千年城市规划工程设计股份有限公司日期:2024年6月6日《中小企业声明函》本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加曲阜市王庄镇人民政府(单位名称)的曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.曲阜市王庄镇国土空间总体规划采购项目(标的名称),属于设计服务行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为中科盛华工程集团有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为1825.52万元,资产总额为2277.81万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中科盛华工程集团有限公司日期:2024年6月6日