内蒙古基建施工 500千伏输变电工程通信远动工程施工 500千伏输变电工程 500千中标结果公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2024)
【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2024年第二批基建施工项目单源直接采购】单源采购公示
【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2024年第二批基建施工项目单源直接采购】单源采购公示
项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2024年第二批基建施工项目单源直接采购
企业名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
发布时间
2024-06-07
类型
招标公告
项目实施地
内蒙古
所属行业
能源电力
项目核准文号
001
资金来源
其他
开标时间
2024-06-17 09:30
下载PDF文件:
http://2022.nmgztb.com.cn/es5/web/viewer.html?file=http://2022.nmgztb.com.cn/uploads/ts/20240607/1c4cabfc949a7e9a21b3d354a922cbf9.pdf
委托代理协议附件
公告附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2024年第二批基建施工项目单源直接采购单源采购公示一、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2024年第二批基建施工项目单源直接采购二、项目编号:WHCGY-DY-JJSG-02三、采购方式:单源直接采购四、采购项目概况:此项目共计1个标段五、采购范围及拟邀请供应商:序号项目名称服务内容最高限价(元)工期项目地点供应商名称备注1乌拉特后旗500千伏输变电工程通信远动工程施工采购1.乌拉特后旗500千伏输变电工程通信远动216113.00合同签订之日起至2025年10月30日内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗境内内蒙古满都拉电力通信工程有限责任公司1乌拉特后旗500千伏输变电工程通信远动工程施工采购2.河套500千伏变电站扩建乌拉特后旗500千伏间隔工程通信远动17199.00合同签订之日起至2025年10月30日内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗境内内蒙古满都拉电力通信工程有限责任公司六、申请理由:1.《非招标采购管理办法》5.5.6.5款之规定,供应商与采购人存在控股、管理关系且有资格和能力提供相关工程、货物和服务的采购项目,如:集团公司内部分公司、全资子公司、控股公司可以互相提供的网络信息通信项目的研发、施工、服务,或者非工程类的企业运营采购中的物业劳务服务,以及其他公司许可的项目。2.关于印发内蒙古电力(集团)有限责任公司内部直接采购目录的通知》内电物资(2021)15号文件要求。本项目符合采用单源直接采购方式。七、公示期限:2024年06月07日至2024年06月14日。公示期内如其他潜在供应商对该项目采购方式及其理由有异议的,可以在公示期内将相关意见以书面形式(异议书格式见附件)向采购人提出,逾期不再受理。八、供应商资格条件:(1)提供必须经国家有关行政管理部门登记注册的企业法人或其他组织,具有有效的营业执照;企业如有信息变更,须提供有关行政管理部门出具的变更材料:(2)能按甲方要求开具增值税专用发票;(3)具有良好的财务状况和商业信用,有完善的售后服务体系,在人员、设备、资金等方面具备本项目的履约能力;(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(5)供应商未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对供应商不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良供应商名单;(6)供应商未被列入中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”(7)投标供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)显示未被列入“失信被执行人”名单;(8)投标供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)显示未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”;(9)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)显示供应商及法定代表人近三年无行贿犯罪记录;(10)按内蒙古电力(集团)有限责任公司文件要求,供应商在成交候选人公示结束前发生不良行为被处理的,取消其中标资格;(11)本项目不接受联合体投标。专用资格要求:九、报名及单源直接采购文件的获取1、本项目不收取采购文件费;2、凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在投标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始投标报名。3、本项目实行在线报名和领取采购文件。凡有意参加投标者,请于2024年06月07日9:00至2024年06月14日17:00,进入《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)在线报名和领取文件,逾期不予受理;(1)具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)→查看招标信息→我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)、需开具增值税专用发票的应同时提供专票信息】→等待审核→审核通过后→供应商下载招标文件;(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击I首页扫码下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密;4、供应商报名时需填好报名登记表(格式后附),并按标段具体资质要求资提供下列资料加盖单位公章扫描件:(如资料不全,采购人拒绝接受)(1)法定代表人身份证明;(2)法人代表授权委托书(授权书须为针对本项目的唯一授权,其中必须明确项目名称、标段、联系方式、电子邮箱号码并附有法人身份证复印件);(3)真实性承诺书;(4)企业营业执照副本(统一社会信用代码);(5)供应商需提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)未被中列入严重违法失信名单(黑名单)信息网站查询结果截图和未被列入企业异常经营名录网站查询结果截图;(6)供应商需提供“中国执行信息公开网”查询截图(zxgk.court.gov.cn)结果显示未被列入失信被执行人名单;(7)供应商需提供中国裁判文书网查询截图,显示单位与法定代表人近三年无行贿犯罪记录(http://wenshu.court.gov.cn);(8)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明文件。注:供应商提供的报名资料需按照公告要求顺序排列,并加盖公章后整体扫描为pdf格式上传,不接受doc、图片形式的报名资料,未按上述要求提交的报名资料一律退回。4.1上述要求是对潜在供应商的基本要求,如按照行业及相关部门另有规定的遵循其规定,供应商应提供相应的证明或资信材料。4.2如果发现存在虚假资料取消其投标/中标资格,并承担相应法律责任,由此造成的后果由供应商自负。十、响应文件递交方式1、本项目采用电子开标方式,不接受纸质响应文件,电子响应文件请于投标截止时间之前上传到《内蒙古电力集团电子商务系统》,投标截止时间后上传的响应文件恕不接收。2、供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。应十一、投标截止及开标时间:响应文件上传时间:2024年06月07日~2024年06月17日上午9:30。响应文件递交截止时间及开标时间:2024年06月17日上午9:30。十二、解密方式及开标地点:1、远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过登录【中招互连】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。2、远程谈判:供应商不需要到达评审现场,评审专家将通过与供应商视频进行远程谈判,并于规定时间进行二次报价,二次报价截止时间止自动解密。详见《内蒙古电力集团电子商务系统》首页供应商操作手册及采购文件。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通解决(400-080-9508,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密应答文件,视为供应商撤销其应答文件,供应商在规定时间内不参与谈判工作,视为供应商放弃本次应答,应答文件不再进行评审。3、开标现场地点:内蒙古自治区乌海市海勃湾区方兴家园东门底商青山北路2-74、地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区方兴家园东门底商青山北路2-75、如果开标时间及地点有改变,采购人将在采购公示发布媒体上予以通知(变更公告),通知(变更公告)供应商自行获取,逾期提交的响应文件将不予受理。十三、资格审查方式:资格后审具体内容和方式详见单源直接采购文件相关规定。十四、采购费用:1、所有供应商无须缴纳投标保证金。2、场所服务费:详见单源直接采购文件。3、本项目使用全流程电子招投标,每标段每家投标单位需(在线下载采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。收费标准收费金额招标项目400元/包段/次采购项目300元/包段/次十五、采购公示发布媒体本次公示在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《内蒙古电力集团电子商务系统》(http://impc.e-bidding.org),其他网址转发无效。十六、联系方式采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司地址:内蒙古自治区市十海勃湾心联系人:曹杰联系电话:0473-613资供应处异议受理人:张晓晨物资联系电话:0473-61300332024年06月07日