宜昌市水资源论证报告编制服务 输配水工程 田间工程 灌区智慧管控工程中标结果公示(宜昌市水利项目管理中心2024)



三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(沿江片区)水资源论证报告编制服务采购服务成交结果公告

三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(沿江片区)水资源论证报告编制服务采购服务成交结果公告

一、项目编号:

HBYCJZY-2024-04

二、项目名称:

三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(沿江片区)水资源论证报告编制服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:中工武大设计集团有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号光谷金融港B9栋

中标(成交)金额:250000.00元

四、主要标的信息

五、评审专家名单

郑 伟、王国振、谭国平

六、评审信息

1、评审时间:2024年6月6日09时30分

2、评审地点:湖北沮漳源工程造价咨询有限公司评标室

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、成交通知书领取地址:湖北沮漳源工程造价咨询有限公司(宜昌市发展大道三峡云计算大厦A座16楼)。

2、各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北沮漳源工程造价咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜昌市水利项目管理中心

地址:宜昌市伍家岗区东山大道141号

联系方式:15872522015

2.采购代理机构信息

名 称:湖北沮漳源工程造价咨询有限公司

地 址:宜昌市发展大道三峡云计算大厦A座16楼

联系方式:18671768256

3.项目联系方式

项目联系人:王晓燕

电 话:18671768256

湖北沮漳源工程造价咨询有限公司

2024年6月7日

服务类名称:三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(沿江片区)水资源论证报告编制服务采购采购内容:(1)编制范围:新建工程。(2)主要任务:新建水源工程(新建提水工程33处,新建和加固调蓄水池131座,整修加固堰塘85座)、输配水工程(提水管网183.5公里、输配水管网324公里)、田间工程(雨洪集蓄系统8435处,集中污水处理利用系统10处、分户污水处理系统1000处,生草覆盖系统5万亩,水肥一体化系统11500亩)、灌区智慧管控工程等项目,初设概算总投资6.2亿元。(3)服务期限:合同签订后一个月内完成水资源论证报告,并通过主管部门审查,取得取水许可相关批复。