浙江保安服务中标结果公示(浙江大学医学院附属第一医院2024)


一、项目编号:ZJ-2431079
二、项目名称:浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标总价:11353320(元)
杭州市安保服务集团有限公司
望江东路332号中豪望江国际4幢13楼

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
总部一期保安服务
总部一期保安服务
按文件要求
按文件要求
按文件要求
按文件要求

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薛寒松(第1标项采购人代表),李建富,倪锋,陆忠强,王小凤,许梁华,黎晨欣(第1标项采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州市安保服务集团有限公司
75.0
78.0
76.0
71.0
76.0
79.0
75.0
75.71
11.59
87.3

1
浙江杭泰安保服务有限公司
72.0
76.0
72.0
67.0
74.0
68.0
71.0
71.43
12.93
84.36

1
杭州卫城保安服务有限公司
34.0
37.0
34.0
41.0
32.0
30.5
34.0
34.64
20.0
54.64

1
杭州三威保安服务有限公司
39.0
40.0
36.0
46.0
40.0
37.5
34.0
38.93
11.52
50.45

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费按计价[2002]1980号文规定×80%
2.代理服务收费金额(元):58306
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙江大学医学院附属第一医院
地 址:杭州市庆春路79号
传 真:
项目联系人(询问):龚老师
项目联系方式(询问):0571-87233321
质疑联系人:薛老师
质疑联系方式:0571-87233321

2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传 真:/
项目联系人(询问):李博,苑洪春
项目联系方式(询问):0571-81061817,13819182767
质疑联系人:潘安騄
质疑联系方式:13957766871

3. 同级政府采购监督管理部门

名 称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453
 

 
 

专家抽取规则项目编号:ZJ-2431079项目名称:浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:5抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市安全服务,5回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号ZJ-2431079ZJ-2431079项目名称浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-3009:00:002024-05-3009:00:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标总价(元)11杭州三威保安服务有限公司杭州三威保安服务有限公司杭州三威保安服务有限公司11417004(壹仟壹佰肆拾壹万柒仟零肆元整)22浙江杭泰安保服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司11309400(壹仟壹佰叁拾万玖仟肆佰元整)33杭州卫城保安服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司7308800(柒佰叁拾万捌仟捌佰元整)44杭州市安保服务集团有限公司杭州市安保服务集团有限公司杭州市安保服务集团有限公司11353320(壹仟壹佰叁拾伍万叁仟叁佰贰拾元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJ-2431079项目名称浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务采购方式公开招标开标时间2024-05-3009:00:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商资格审查情况情况说明1杭州三威保安服务有限公司符合2浙江杭泰安保服务有限公司符合3杭州卫城保安服务有限公司符合4杭州市安保服务集团有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJ-2431079项目名称浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务采购方式公开招标开标时间2024-05-3009:00:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商符合性情况情况说明1杭州三威保安服务有限公司符合2浙江杭泰安保服务有限公司符合3杭州卫城保安服务有限公司符合4杭州市安保服务集团有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.03.04.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-52.03.02.04.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.02.05.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-42.03.02.04.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-22.02.01.02.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-32.02.01.02.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-53.04.03.04.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-42.03.02.03.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-21.02.01.02.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8039.072.034.075.0专家(签名):2/14技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.03.04.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-53.04.03.04.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.03.05.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-43.04.03.04.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-21.02.01.02.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-32.03.01.03.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-53.04.03.05.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-42.04.02.04.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-21.02.01.02.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8040.076.037.078.04/14技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.02.05.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-53.04.03.05.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-52.03.02.04.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-42.03.02.03.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.01.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-21.02.01.02.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-30.03.01.03.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-53.04.03.05.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-42.02.02.03.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-21.02.01.02.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8036.072.034.076.06/14技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.02.04.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-54.05.03.05.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.01.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.01.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-22.02.02.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-54.04.03.05.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-43.03.03.03.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.01.01.01.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-22.02.02.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.01.01.01.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.01.01.01.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-22.02.02.02.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-32.03.02.03.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-53.04.03.04.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-43.03.03.03.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-21.01.01.02.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8046.067.041.071.08/14技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.02.05.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-53.04.03.04.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.03.04.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-42.03.01.03.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.01.01.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-22.02.01.02.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-32.03.01.03.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-53.05.02.05.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-42.03.01.03.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-21.02.01.02.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8040.074.032.076.010/14技术商务评分明细6(专家6)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.04.03.05.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-53.03.02.05.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-20.51.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.02.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.01.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-51.04.01.05.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-42.02.01.04.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.01.01.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.00.02.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-21.02.00.52.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-31.03.01.03.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-53.04.03.05.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-43.04.02.04.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-22.02.01.02.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8037.568.030.579.012/14技术商务评分明细7(专家7)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州三威保安服务有限公司浙江杭泰安保服务有限公司杭州卫城保安服务有限公司杭州市安保服务集团有限公司1商务供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且均在有效期内的,每个得1分,本项最高得3分。提供证书复印件。0-33.03.00.03.02商务供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类保安项目业绩且业主评价为优秀(或相当)的,1个得0.5分,本项最高得2分。证明材料:同时提供合同和业主满意评价表(服务质量为满意或相当)。0-20.02.00.02.03技术供应商针对本项目的服务范围涉及区域制定的总体服务方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-52.04.02.05.04技术供应商针对本次服务区域的保安服务的重点、难点的分析和及相应的对策。措施针对性强得5分,措施较合理得4分,措施一般得3分,措施有所欠缺得2分,措施不能完全满足需求得1分,无措施得0分。0-53.03.02.04.05.1技术(1)针对本项目建立保安人员管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.2技术(2)保安岗位职责制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-22.02.01.02.05.3技术(3)保安人员考核制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.02.01.02.05.4技术(4)服务过程相关记录资料的信息管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-20.02.01.02.05.5技术(5)重点岗位管理制度。制度完善详细得2分;制度较完善详细得1分;制度欠完善得0.5分;未提供得0分。0-21.01.01.02.06技术针对中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与医院各项医务工作及医院业务流程相适应的服务运作流程的等有详细可行的方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得5分;方案全面、有针对性、措施较有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-53.05.03.05.07技术除派驻本院的服务团队外,供应商具备便捷的服务响应,在特殊安保需要时,能迅速派出足够数量的有经验的增援人员,对此供应商有具体的优势的阐述和承诺。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得4分;方案完整、有一定针对性、有措施的得3分;方案有瑕疵,措施有待提高的得2分,方案欠缺、措施不明确的得1分;未提供说明的得0分。0-43.03.03.04.08.1技术(1)有应对突发事件(包括台风、暴雨、地震等灾害性天气导致的各类突发事件及其他突发事件)时的应急预案及相应的措施。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.02.02.08.2技术(2)有针对防盗、防火的安全防范巡查方案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.3技术(3)有应对危及医护人员安全的突发事件的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.4技术(4)有应对聚集性事件、暴恐事件等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.02.01.02.08.5技术(5)有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-21.01.00.02.08.6技术(6)有应对突发性公卫事件(如疫情防控)等类型的应急预案。方案完善、具有较强针对性、措施切实有效的得2分;方案全面、有针对性、措施较有效的得1分;方案完整、有一定针对性、有措施的得0.5分;方案欠缺、措施不明确的得0分。0-20.02.00.02.09技术保安人员各季节服装配备合理、完备。服装配置齐全得2分;服装配置较齐全得1分;服装配置欠齐全得0.5分;未提供说明得0分。(需附服装清单,未提供的不得分)0-21.02.00.02.010技术办公设备配置、保安所需装备齐整、先进,并与医院环境相适应。装备齐全,配置合理得3分;装备较齐全,配置较合理得2分;装备欠齐全,配置欠合理得1分;未提供说明得0分。(需附装备清单,未提供的不得分)0-31.02.02.02.011商务保安队长为退伍军人且具有大专及以上文凭的,或保安队长具有二级及以上保安师资格证书的,得1分。提供证书复印件。保安队长具有5年及以上担任80人以上保安团队的保安队长管理经验的,得1分。须提供相应证明材料。0-20.02.00.02.012商务保安队长在从事保安工作期间获得业主满意度评价的,每提供一个业主评价满意或者优秀的,得1分。需提供证明材料。0-10.01.00.01.013技术提供详细的岗位及人员配备情况。组织结构、人员配置和岗位设置合理,职责明确详细得5分;组织结构、人员配置和岗位设置较合理,职责较明确详细得4分;组织结构、人员配置和岗位设置基本合理,职责分工合理得3分;组织结构、人员配置和岗位设置有瑕疵,职责分工有瑕疵得2分;组织结构、人员配置和岗位设置有缺陷,职责分工不明确得1分;未提供说明的不得分。0-51.03.03.04.014商务团队中的所有保安人员全部具备保安员职业证书或上岗证的得3分,否则不得分。需提供证明材料。0-30.03.00.03.015技术供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作的,得2分,否则得0分。0-20.02.02.02.016商务供应商提供保安人员人身意外险购买证明的得1分;供应商承诺中标后在服务过程中,因保安人员过失造成第三方人员人身伤亡或财产损失的,供应商负责处理及赔偿事宜的,得2分。提供保险购买证明和承诺。0-33.03.02.03.017.1技术保安人员的实发工资。承诺详细全面得4分;承诺较详细全面得3分;承诺一般得2分;承诺有瑕疵得1分;未提供不得分。0-42.04.02.03.017.2技术其他福利(包括劳动保障、福利待遇等因素)。保障方案全面得2分,保障方案一般得1分,保障方案有瑕疵得0.5分,未提供不得分。0-20.02.01.01.018.1技术(1)供应商提供服务团队从业能力的培训教育方案,且贴合实际需求的,得2分,否则本项不得分。0-22.02.02.02.018.2技术(2)供应商提供切实可行的每月不少于一次的培训计划方案,得3分,否则本项不得分。0-30.03.00.03.018.3技术(3)供应商有专门的培训部门、培训师资的,得2分,否则本项不得分。需提供证明材料。0-20.02.00.02.0合计合计合计0-8034.071.034.075.014/14政府采购得分汇总表项目名称:浙江大学医学院附属第一医院总部一期保安服务(ZJ-2431079)序号供应商投标总价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4杭州市安保服务集团有限公司11353320元(壹仟壹佰叁拾伍万叁仟叁佰贰拾元整)75.7111.5987.31√2浙江杭泰安保服务有限公司11309400元(壹仟壹佰叁拾万玖仟肆佰元整)(评审价:10178460元(壹仟零壹拾柒万捌仟肆佰陆拾元整))71.4312.9384.3623杭州卫城保安服务有限公司7308800元(柒佰叁拾万捌仟捌佰元整)(评审价:6577920元(陆佰伍拾柒万柒仟玖佰贰拾元整))34.6420.054.6431杭州三威保安服务有限公司11417004元(壹仟壹佰肆拾壹万柒仟零肆元整)38.9311.5250.454评审专家(签名):1/22024年06月07日2/2