标线施划中标结果公示(聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队2024)



2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目成交结果公告

2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目成交结果公告 项目编号:SDGP371591000202402000021聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2024-421二、项目名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目三、成交信息:

标包:1

供应商名称:东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处

供应商地址:山东省聊城市东昌府区凤凰工业园代庄村

成交金额:400972.93元

标包:2

供应商名称:聊城兴旺交通设施有限公司

供应商地址:山东省聊城市东昌府区柳园街道柳园南路亚大长江综合区A2-1幢018号

成交金额:383865.50元

四、主要标的信息:

标包:1

名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目

施工范围:标线施划标段一(具体以清单为准)

施工工期:180天

项目经理:代仁祥

执业证书信息:/

标包:2

名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目

施工范围:标线施划标段二(具体以清单为准)

施工工期:30天

项目经理:胡风英

执业证书信息:/

五、评审专家名单: 黄秋霞、李新、王静包一:

供应商
评委1
评委2
评委3

聊城邦泰交通科技有限公司
86.41
86.21
84.11

山东偌偌市政工程有限公司
79.21
80.11
79.81

东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处
88.90
88.00
84.40

包二:

供应商
评委1
评委2
评委3

聊城邦泰交通科技有限公司
86.47
86.97
84.07

聊城兴旺交通设施有限公司
85.30
88.80
85.40

山东偌偌市政工程有限公司
82.85
80.75
79.85

六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:按发改价格[2011]534号文件规定的(工程类)标准。收费金额(单位:元):包一:4010元;包二:3839元七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:监督单位:聊城经济技术开发区政府采购处九、未成交供应商的未成交原因:

标包名称
供应商名称
未成交原因

1
聊城邦泰交通科技有限公司
综合得分低

山东偌偌市政工程有限公司
综合得分低

标包名称
供应商名称
未成交原因

2
聊城邦泰交通科技有限公司
综合得分低

山东偌偌市政工程有限公司
综合得分低

包三递交响应文件的供应商数量不足三家,本包作废标处理。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息名 称:聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队地址:聊城市经济技术开发区            联系人:张晓平联系方式:0635-6100017   2.采购代理机构信息 名称:山东正信招标有限责任公司  地址:山东省聊城市开发区东昌路159号联系方式:18563553936  3.项目联系方式 项目联系人:崔茜茜/陈颖电话:18563553936/16606350708        山东正信招标有限责任公司2024年6月7日

相关附件:
包一业绩.pdf包二业绩.pdf包二资格审查.pdf包一资格审查.pdf包二清单列表.pdf包一小微企业证明.pdf专家支付表.pdf包二小微企业证明.pdf包一清单列表.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目

品目

采购单位
聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队

行政区域
聊城市
公告时间
2024年06月07日 08:58

评审专家名单


总中标金额
¥78.483800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队

采购单位地址


采购单位联系方式


代理机构名称
山东正信招标有限责任公司

代理机构地址
聊城市开发区东昌东路159号

代理机构联系方式
13561475055

共应商得分统计表供应商名称:东目业园祥代处科江中科江中科江中科江中因印件供应商业绩(6分)项目名你项目名你是否为标线项目业绩是否为标线项目业绩合同签订日期扫描件是否齐全得分供应商业绩(6分)聊城市公安局交通巡逻警察支队东阿大队震动减速带项目聊城市公安局交通巡逻警察支队东阿大队震动减速带项目是是2023年3月10日是3供应商业绩(6分)东阿县道路标志标线施划采购项目(二次)东阿县道路标志标线施划采购项目(二次)是是2024年1月25日是3供应商业绩(6分)供应商业绩(6分)供应商业绩(6分)合计得分:6合计得分:6合计得分:6合计得分:6合计得分:6合计得分:6合计得分:6合计得分:6核验人签字核验人签字本新本新本新本新本新本新说明:(1)只填写符合磋商文件和评标办法要求的有效业绩情况,未填写在此表中的业绩不予计分。(2)本表应上传至系统电子投标文件【证件统计表】中。(3)如电子投标文件中不提供本表,评审委员会将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。供应商得分统计表通设英胡供应商名称:聊城兴交通设施限公司水装水装水装内容内容印风37150236773711印风37150236773711胡风英胡风英胡风英供应商业绩(6分)营ZI项目名称营ZI项目名称营ZI项目名称是否为标线项目业绩是否为标线项目业绩合同签订日期合同签订日期扫描件是否齐全得分供应商业绩(6分)聊城经济技术开发区开发区交警大队道路标线施划项目聊城经济技术开发区开发区交警大队道路标线施划项目聊城经济技术开发区开发区交警大队道路标线施划项目是是2023.9.292023.9.29是>供应商业绩(6分)聊城市公安局交通巡逻警察支队高新技术产业开发区大队2023年度道路标线施划项目聊城市公安局交通巡逻警察支队高新技术产业开发区大队2023年度道路标线施划项目聊城市公安局交通巡逻警察支队高新技术产业开发区大队2023年度道路标线施划项目是是2023.9.112023.9.11是3供应商业绩(6分)供应商业绩(6分)供应商业绩(6分)合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b合计得分:b核验人签字核验人签字1A李新王郝1A李新王郝1A李新王郝1A李新王郝1A李新王郝1A李新王郝1A李新王郝1A李新王郝说明:(1)只填写符合磋商文件和评标办法要求的有效业绩情况,未填写在此表中的业绩不予计分。(2)本表应上传至系统电子投标文件【证件统计表】中。(3)如电子投标文件中不提供本表,评审委员会将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。投商资格审查统计表供应商名称:聊城旺交通设地有限公司英胡序号≥系安A≥系安A印风内容胡风菜。检验结果1营业原件彩色扫3715023077371是否提供2财务状况报告财务状况报告财务状况报告是否提供是否提供3依法缴纳税收的证明或承诺函依法缴纳税收的证明或承诺函依法缴纳税收的证明或承诺函是否提供是否提供4依法缴纳社会保障资金的证明或承诺函依法缴纳社会保障资金的证明或承诺函依法缴纳社会保障资金的证明或承诺函是否提供是否提供5法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人的身份证扫描件法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人的身份证扫描件法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人的身份证扫描件是否提供回是否提供回6《无重大违规违法声明》《信用记录承诺》《无重大违规违法声明》《信用记录承诺》《无重大违规违法声明》《信用记录承诺》是否提供回是否提供回7《履行合同的设备技术能力证明表》《履行合同的设备技术能力证明表》《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供回是否提供回8中小微企业声明函中小微企业声明函中小微企业声明函是否提供是否提供是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人签字核验人签字有新童北方有新童北方有新童北方有新童北方有新童北方说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,上传到电子投标文件【证件统计表】中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。立商资格审查统计表序号供应商名称:东府区凤凰工业顺达道路供应商名称:东府区凤凰工业顺达道路任代任代海工处内容检验结果1营业执照原营业执照原1营业执照原营业执照原2财务状况报告财务状况报告财务状况报告是否提供回是否提供回是否提供回3依法缴纳税收的证明或承诺函依法缴纳税收的证明或承诺函依法缴纳税收的证明或承诺函是否提供回是否提供回是否提供回4依法缴纳社会保障资金的证明或承诺函依法缴纳社会保障资金的证明或承诺函依法缴纳社会保障资金的证明或承诺函是否提供回是否提供回是否提供回5法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人的身份证扫描件法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人的身份证扫描件法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人的身份证扫描件是否提供回是否提供回是否提供回6《无重大违规违法声明》《信用记录承诺》《无重大违规违法声明》《信用记录承诺》《无重大违规违法声明》《信用记录承诺》是否提供回是否提供回是否提供回7《履行合同的设备技术能力证明表》《履行合同的设备技术能力证明表》《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供是否提供是否提供8中小微企业声明函中小微企业声明函中小微企业声明函是否提供回是否提供回是否提供回是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人签字核验人签字本新童北五本新童北五本新童北五本新童北五本新童北五本新童北五说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,上传到电子投标文件【证件统计表】中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。投标总价招标人2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标工程名称:线施划项目(标段二)投标总价(小写)::384865.91元(大写):叁拾捌万肆仟捌佰陆拾伍元玖角壹分投标人:(单位盖章)胡风英法定代表人或其授权人:(签字或盖章)裤文品编制人(造价人员签字盖专用章)编制时间:单位工程投标报价汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第1页共1页划项目(标段二)标段二)序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费346955.08二措施项目费6840.342.1单价措施项目2.2总价措施项目6840.34三其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费27259.94五设备费六税金3810.55单位工程费用合计=一+二+三+四+五+六单位工程费用合计=一+二+三+四+五+六384865.910分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第1页共3页划项目(标段二)标段二)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1040205006001标线华通路标线(锦园路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m23607.612739.602040205006002标线向阳路标线(锦园路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m24507.613424.503040205006003标线京通路标线(锦园路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m24507.613424.504040205006004标线卫育路标线(周公河-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2827.77.616298.805040205006005标线柳园路标线(周公河-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21170.157.618904.846040205006006标线花园路标线(周公河-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2789.157.616005.437040205006007标线周公路标线(柳园路-光岳路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m23172.27.6124140.448040205006008标线二干路标线(北环路-周公河)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21075.57.618184.569040205006009标线兴农路标线(柳园路-二干路东)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21773.757.6113498.2410040205006010标线锦园路标线(卫育路-南水北调桥)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21417.57.6110787.1811040205006011标线光岳路标线(辽河路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m25493.597.6141806.22本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计129214.31分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第2页共3页划项目(标段二)标段二)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价12040205006012标线汇通路标线(武夷山路一滨河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2637.57.614851.3813040205006013标线松花江路标线(金山路-东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21008.757.617676.5914040205006014标线牡丹江路标线(燕山路-东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21286.257.619788.3615040205006015标线嫩江路标线(中华路-金山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m29127.616940.3216040205006016标线嫩江路标线(泰山路-东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m25557.614223.5517040205006017标线武夷山标线(辽河路-北头)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m211407.618675.4018040205006018标线中华路标线(滨河路-辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m27507.615707.5019040205006019标线燕山路标线(松花江路-辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2562.57.614280.6320040205006020标线庐山路标线(辽河路-黑龙江路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m212607.619588.6021040205006021标线泰山路标线(辽河路-黑龙江路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2888.757.616763.3922040205006022标线崂山路标线(牡丹江-黑龙江路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m23907.612967.90本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计71463.62分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第3页共3页划项目(标段二)标段二)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价23040205006023标线金山路标线(嫩江路-高速路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21132.57.618618.3324040205006024标线黄山路标线(辽河路一滨河大道)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m28087.616148.8825040205006025标线嫩江路标线(中华路-黄山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m24977.613782.1726040205006026标线集美一品小区处道路标线1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21507.611141.5027040205006027标线松花江路标线(庐山路-燕山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m22257.611712.2528040205006028标线新联路标线(东环-小湄河)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m22477.611879.6729040205006029标线运通路标线(周公路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m23007.612283.0030040205006030标线路口标线(待转、安全岛、网状、菱形、斑马线、箭头、停止线、三角、分道线)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m213921.887.61105945.5131040205006031标线车位(含箭头)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2952.327.617247.1632040205006032标线黑龙江路标线(滨河路-庐山)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m29887.617518.68本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计146277.15合计合计合计合计合计合计346955.08工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第1页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)1040205006001标线华通路标线(锦园路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计2040205006002标线向阳路标线(锦园路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计3040205006003标线京通路标线(锦园路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计4040205006004标线卫育路标线(周公河-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计5040205006005标线柳园路标线(周公河-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范m21.222.143.344.560.917.61注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第2页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)2、冷喷2-5-22换常温漆文字、字符、图形标记100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计6040205006006标线花园路标线(周公河-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换常温漆文字、字符、图形标记100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kgC.41371.96材料费中:暂估价合计7040205006007标线周公路标线(柳园路-光岳路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换常温漆文字、字符、图形标记100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计8040205006008标线二干路标线(北环路-周公河)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.91|7.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计9040205006009标线兴农路标线(柳园路-二干路东)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第3页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)材料费中:暂估价合计10040205006010标线锦园路标线(卫育路-南水北调桥)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计11040205006011标线光岳路标线(辽河路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计12040205006012标线汇通路标线(武夷山路-滨河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计13040205006013标线松花江路标线(金山路-东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.61|2-5-22换常温漆文字、字符、图形标记100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计14040205006014标线牡丹江路标线(燕山路-东环)m21.222.143.344.560.917.61注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第4页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷2-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计15040205006015标线嫩江路标线(中华路一金山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计16040205006016标线嫩江路标线(泰山路-东环)1、符合城市道路交通标2、冷喷志标线相关规范m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计17040205006017标线武夷山标线(辽河路-北头)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.61|2-5-22换常温漆文字、字符、图形标记100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计18040205006018标线中华路标线(滨河路-辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记100m0.011.220.183.34注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第5页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)常温漆2Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计19040205006019标线燕山路标线(松花江路1、符合城市道路交通标辽河路)2、冷喷志标线相关规范m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计20040205006020标线庐山路标线(辽河路-黑1、符合城市道路交通标龙江路)志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计21040205006021标线泰山路标线(辽河路-黑龙江路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计22040205006022标线崂山路标线(牡丹江一黑龙江路)1、符合城市道路交通标2、冷喷志标线相关规范m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计23040205006023标线m21.222.143.344.560.917.61注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第6页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)金山路标线(嫩江路-高速路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷2-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计24040205006024标线黄山路标线(辽河路一滨河大道)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换常温漆文字、字符、图形标记100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计25040205006025标线嫩江路标线(中华路-黄山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.61|2-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计26040205006026标线集美一品小区处道路标线1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.61|2-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计27040205006027标线松花江路标线(庐山路燕山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.61注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第7页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)2-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计28040205006028标线新联路标线(东环一小湄河)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.210.183.34Z13000133@3涂料kg0.4437196材料费中:暂估价合计29040205006029标线运通路标线(周公路-北环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计30040205006030标线路口标线(待转、安全岛、网状、菱形、斑马线、箭头、停止线三角、分道线)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计31040205006031标线车位(含箭头)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第8页共8页划项目(标段二)标段二)序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)材料费中:暂估价合计32040205006032黑龙江路标线(滨河路标线庐山)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21.222.143.344.560.917.612-5-22换文字、字符、图形标记常温漆100m20.011.220.183.34Z13000133@3涂料kg0.44371.96材料费中:暂估价合计注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工料机汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区天队标线施支队经济技术开发区天队标线施划项目(第1页共1页划项目(标段二)标段二)序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价合价备注100010040综合工日(市政)工日474.1611755476.33214350155稀释剂kg674.7611.827975.68388000053其他材料费元119.6411119.644Z13000133@3涂料kg20229.174.4289412.915990146010汽车式路面划线机450mm台班91.18491.1444784.16990401015载重汽车4t台班281.30382.29107539.17合计305307.83其中:人工费合计55476.33材料费合计97508.23其中:暂估材料费机械费合计152323.98措施项目清单计价汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第1页共1页划项目(标段二)标段二)序号项目名称金额(元)1措施项目清单计价(一)6840.34合计合计6840.34措施项目清单与计价表(一)工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区大队标线施支队经济技术开发区大队标线施划项目(第1页共1页划项目(标段二)标段二)序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1041109002001夜间施工费省人工费+省机械费0.611381.662041109003001二次搬运费省人工费+省机械费1.052378.263041109004001冬雨季施工增加费省人工费+省机械费0.38860.74041109007001已完工程及设备保护费省人工费+省机械费0.581313.71504B001工程定位复测费省人工费+省机械费0.12271.8604B002地下管线交叉处理费山人工费+省机械资0.28634.21合计合计合计合计合计6840.34规费、税金项目清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡标段:2024年聊城市公安局交通巡逻警察逻警察支队经济技术开发区天队标线施支队经济技术开发区天队标线施划项目(第1页共1页划项目(标段二)标段二)序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费27259.941.1安全文明施工费20272.481.1.1安全施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计1.756191.421.1.2环境保护费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计1.334705.481.1.3文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计0.842971.881.1.4临时设施费分部分项工程费+施项目费+其他项目费-不取规费合计1.816403.71.2社会保险费分部分项程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计1.525377.691.3住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计0.351238.281.5建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计0.105371.491.6优质优价费分部分项工程费+措施项费合计目费+其他项目费-不取规02税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金合计-甲供材料费-甲供主材费甲供设备费13810.55合计合计合计合计31070.49小型或微型企业声明函(工程、服务)本公司东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》)(财库(2020)46号)的规定,本公司东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处(联合体)参加聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队(单位名称)的2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处(企业名称),从业人员25人,营业收入为210.790605万元,资产总额为165.8407万元1,属于(微型企业);2.2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处(企业名称),从业人员25人,营业收入为210.790605万元,资产总额为165.8407万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):东昌府区凤凰工业园顺达道路设施施工处日期:2024年6月6日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年6月6日项目编号SDGP371591000202402000021SDGP371591000202402000021项目名称项目名称2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目分包数量3个3个3个采购人聊城经济技术开发区东城街道办事处聊城经济技术开发区东城街道办事处聊城经济技术开发区东城街道办事处聊城经济技术开发区东城街道办事处聊城经济技术开发区东城街道办事处聊城经济技术开发区东城街道办事处采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司预算金额24.450384万元中标成交金额中标成交金额包1:40、097293元元见2:3838655万元3废朴包1:40、097293元元见2:3838655万元3废朴包1:40、097293元元见2:3838655万元3废朴评审地点评审地点评审地点聊城市公共资源交易中心聊城市公共资源交易中心聊城市公共资源交易中心聊城市公共资源交易中心聊城市公共资源交易中心聊城市公共资源交易中心评审时间2024年6月6日9点0分2024年6月6日9点0分2024年6月6日9点0分至2024年6月6日1时3吩2024年6月6日1时3吩2024年6月6日1时3吩2024年6月6日1时3吩2024年6月6日1时3吩评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字评审专家确认签字备注黄秋霞400400400黄黄黄李新400400400新新新王静400100500500正正正合计合计合计总计总计总计130D元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:陈颖采购代理机构项目负责人:陈颖采购代理机构项目负责人:陈颖采购代理机构项目负责人:陈颖采购代理机构项目负责人:陈颖采购代理机构项目负责人:陈颖采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):小型或微型企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队(单位名称)的2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为聊城兴旺交通设施有限公司(企业名称),从业人员39人,营业收入为225.32万元,资产总额为147.63万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为浙江兄弟路标涂料有限公司(企业名称),从业人员137人,营业收入为4693.76万元,资产总额为3589.66万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):聊城兴旺交通设施有限公司日期:2024年06月06日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标总价招标人聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目标工程名称段一投标总价(小写):401972.93(大写):肆拾万壹仟玖佰柒拾贰元玖角叁分投标人东昌府区风工业园顺达道路设施施工处(单位盖章)代飞祥法定代表人或其授权人:(于双盖章)姓名:李挥编制人编县购中(造价人员签字盖专用章)编制时间:2024年06月01日工程项目投标报价汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划第1页共页项目标段一序号单项工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单项工程名称金额(元)暂列金额及特殊项目暂估价暂列金额及特殊项目暂估价材料暂估价材料暂估价规费12024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目标段一401972.9326381.96代N合计合计401972.9326381.96【新点2013清单造价山东版V10.3.6】单项工程投标报价汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划第1页共页项目标段一序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称金额(元)暂列金额及特殊项目暂估价暂列金额及特殊项目暂估价材料暂估价材料暂估价规费12024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技术开发区大队标线施划项目标段一401972.9326381.96代N合计合计401972.9326381.96【新点2013清单造价山东版V10.3.6】单位工程投标报价汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目名称金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费334449.31334449.31334449.31334449.312措施项目费7951.237951.237951.237951.232.1总价措施项目7951.237951.237951.237951.232.2单价措施项目3其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费26381.9626381.9626381.9626381.965设备费((((5.1甲供设备费6甲供材料费7税金33190.4333190.4333190.4333190.43代飞祥投标报价合计=1+2+3+4+5+7投标报价合计=1+2+3+4+5+7401972.93401972.93401972.93401972.93【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1040205006001标线黄河路标线(光岳路一东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m22535.0007.0217795.702040205006002标线海河路标线(光岳路一黄山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2690.0007.024843.803040205006003标线海河路标线(中华路-庐山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2450.0007.023159.004040205006004标线东昌路标线(光岳路东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m24005.0000228115105040205006005标线华宇路标线(黄山路中华路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2270.0007.021895.406040205006006标线滦河路标线(光岳路一东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21650.000代飞祥7.0211583.007040205006007标线秀水路标线(黄山路中华路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2225.0007.021579.508040205006008标线华山路标线(黄河路一滦河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2562.5007.023948.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计72920.25【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第2页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价9040205006009标线乐山路标线(湄河路一东昌路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m293.7507.02658.1310040205006010标线嵩山路标线(海河路一滦河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2375.0007.022632.5011040205006011标线中华路标线(黄河路辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21590.0007.0211161.8012040205006012标线庐山路标线(黄河路一辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21260.0000288452013040205006013标线衡山路标线(海河路一东昌路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2206.2507.021447.8814040205006014标线辽河路标线(光岳路一东环)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m22490.000代飞晖7.0217479.8015040205006015标线湄河路标线(光岳路一黄山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范|2、冷喷m2412.5007.022895.7516040205006016标线湄河路标线(中华路一衡山路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2106.5007.02747.63本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计45868.69【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第3页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价17040205006017标线黄山路标线(黄河路一辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2750.0007.025265.0018040205006018标线燕山路标线(黄河路辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范|2、冷喷m2825.0007.025791.5019040205006019标线泰山路标线(东昌路-辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2472.5007.023316.9520040205006020标线星光路标线(黄山路会展中心东路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2300.000022106.0021040205006021标线会展中心路标线(东昌路-星光路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2270.0007.021895.4022040205006022标线光岳路标线(黄河路一辽河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m21300.000代飞半7.029126.0023040205006023标线岷山路(黄河路嵋河路)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m2300.0007.022106.0024040205006024标线路口标线(待转、安全岛、网状、菱形、斑马线、箭头、停止线、三角、分道线)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m28431.4207.0259188.57本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计88795.42【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第4页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价综合单价合价合价其中:暂估价25040205006025标线车位(含箭头)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m24142.4507.027.0229080.0029080.0026040205006026标线路口标线(待转、斑马线、箭头、停止线、分道线)1、符合城市道路交通标志标线相关规范2、冷喷m213929.4807.027.0297784.9597784.95本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计126864.95126864.95合计合计合计合计合计合计合计334449.31334449.31【新点2013清单造价山东版V10.3.6】工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)1040205006001标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元2040205006002标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元3040205006003标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.010|0.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.81材料费中:暂估价合计元14040205006004标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元5040205006005标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.70Z13000133~1涂料kg0.4171l8材料费中:暂估价合计元6040205006006标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.010|0.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元7040205006007标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元8040205006008标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84【新点2013清单造价山东版V10.3.6】工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第2页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)材料费中:暂估价合计元9040205006009标线m20.701.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元10040205006010标线m20.701.94|4.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元11040205006011标线m20.701.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.010|0.701.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元12040205006012标线m20.701.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.70|1.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元13040205006013标线m20.705.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.7019Y4.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元14040205006014标线m20.701.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元15040205006015标线m20.701.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元16040205006016标线m20.701.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.374.37【新点2013清单造价山东版V10.3.6】工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第3页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元17040205006017标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元18040205006018标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元19040205006019标线m20.70|1.914.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元20040205006020标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元H21040205006021标线m20.70il94B75.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.944.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元22040205006022标线m20.701.94|4.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.70|1.94|4.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元23040205006023标线m20.701.944.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.94|4.37Z13000133~1涂料kg0.4171.84材料费中:暂估价合计元24040205006024标线m20.701.944.375.070.017.02【新点2013清单造价山东版V10.3.6】工程量清单综合单价分析表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第4页共4页术开发区大队标线施划项目标段一序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费材料费机械费机械费计费基础管理费和利润综合单价(元)2-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.70|1.94|1.94|4.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.841.84材料费中:暂估价合计元25040205006025标线m20.701.941.944.374.375.070.017.02|2-5-18标线纵向标线常温漆100m20.010|0.701.941.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.841.84材料费中:暂估价合计元26040205006026标线m20.701.941.944.374.375.070.017.022-5-18标线纵向标线常温漆100m20.0100.701.941.944.374.37Z13000133~1涂料kg0.4171.841.84材料费中:暂估价合计元【新点2013清单造价山东版V10.3.6】措施项目清单计价汇总工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目名称金额(元)金额(元)金额(元)1总价措施费7951.237951.237951.232单价措施费合计合计7951.237951.237951.23【新点2013清单造价山东版V10.3.6】总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目名称计算基础费率(%)费率(%)金额(元)金额(元)备注总价措施7951.237951.231夜间施工费分部分项人工基价+分部分项机械基价0.6100.6101606.041606.042二次搬运费分部分项人工基价+分部分项机械基价1.0501.0502764.502764.503冬雨季施工增加费分部分项人工基价+分部分项机械基价0.3800.3801000.491000.494已完工程及设备保护费分部分项人工基价+分部分项机械基价0.580|0.580|1527.061527.065工程定位复测费分部分项人工基价+分部分项机械基价0.1200.120315.94315.946地下管线交叉处理费分部分项人工基价+分部分项机械基价0.2800.280737.20737.20合计合计合计合计合计7951.237951.23【新点2013清单造价山东版V10.3.6】单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价综合单价合价合价其中:暂估价单价措施合计合计合计合计合计合计合计【新点2013清单造价山东版V10.3.6】其他项目清单与计价汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目名称计量单位金额(元)金额(元)备注备注1暂列金额项2专业工程暂估价项3特殊项目暂估价项4计日工5采购保管费6其他检验试验费7总承包服务费8其他代1合计合计合计【新点2013清单造价山东版V10.3.6】规费、税金项目清单计价表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号项目名称计算基础计算基础费率(%)金额(元)1规费100.00026381.961.1安全文明施工费100.00019619.551.1.1安全施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-包干价不取规费1.7505992.011.1.2环境保护费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费1.3304553.931.1.3文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费0.8402876.161.1.4临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费1.810|6197.451.2社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费1.5205204.491.3住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-包干价不取规费0.3501198.401.4建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费0.105359.522税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-甲供材料费-甲供设备费一包干价不取税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-甲供材料费-甲供设备费一包干价不取税金9.00033190.43合计合计合计合计合计59572.39【新点2013清单造价山东版V10.3.6】工料机汇总表工程名称:2024年聊城市公安局交通巡逻警察支队经济技标段:第1页共1页术开发区大队标线施划项目标段一序号工料机编码名称、规格、型号单位数量市场价(除税)单价市场价(除税)小计市场价(含税)单价市场价(含税)单价市场价(含税)小计税率备注100010040综合工日(市政)工日283.186117.0033132.78117.00117.0033132.78214350155稀释剂kg398.76611.824713.4213.3613.365327.5213.003Z130001331涂料kg19870.5764.4287827.955.005.0099352.8813.004990146010汽车式路面划线机喷涂宽度450mm台班238.212491.13116992.94525.09525.09125082.616.915990401015载重汽车装载质量4t台班238.212382.2991065.97409.05409.0597440.52|7.00合计333733.05360336.30其中:人工费合计33132.78|33132.78材料费合计92541.37104680.40其中:暂估材料费机械费合计208058.9]22252312【新点2013清单造价山东版V10.3.6】