卫生室标准化改造提升项目监理中标结果公示(康乐县白王乡卫生院2024)
[ 限额以下工程建设 ] 康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理成交公示
康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理成交公示
公示信息
公示标题
康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理成交公示
公示类型
正常公示
公示开始时间
2024-06-07 17:00:00
公示截止时间
2024-06-08 17:00:00
联系人
马宏强
联系电话
15120493596
公示结果
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
成交企业
成交价格
状态
1
康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理001
1
服务-监理
2800.0(元)
甘肃永安工程建设咨询有限公司
2300.0(元)
成交
公示内容
康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理成交公示 康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理成交公示于2024年6月6日发布公告,2024年6月7日确定竞价结果,现公布结果如下: 一、招标单位:康乐县白王乡卫生院 二、项目名称:康乐县白王乡孙家掌、陡坡村卫生室标准化改造提升项目监理 三、招标预算控制价:2800元(最高限价),超过此价视为废标 四、工程概况: 一、孙家掌村卫生室标准化改造提升: 1.原有吊顶拆除,制作PVC吊顶,施工内容:(1)天棚面龙骨及饰面拆除48平米,拆除后垃圾清理外运4公里。(2)制作天棚木龙骨,PVC板平面吊顶48平米。 2.原有墙面进行基层处理,制作护墙板面层,施工内容:(1)涂料层基层处理131平米。(2)粘合剂粘贴PVC墙板墙面131平米。 3.档案柜制作两个,(1)尺寸3*2.22m造型柜子+柜门,双面板定制。(2)尺寸1.82*1.3m造型柜子+柜门,双面板定制。 4.木工板隔墙,施工内容:(1)墙面轻钢龙骨15.7平米。(2)15mm厚木工板安装,双面施工,面积31.4平米。 5、不锈钢窗户护栏,施工内容:安装防盗窗护栏5.46平米。 6.室内地面铺设地板砖50平米。 7.室内地脚线瓷砖破碎拆除47米,拆除后垃圾清理外运4公里。 8.室内地面瓷砖破碎拆除48平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 9.室内地面混泥土浇筑地坪,施工内容:(1)C25商品混凝土浇筑100mm厚,面积48平米。(2)水泥砂浆1:2加浆抹光随捣随抹,面积48平米。 10.铝合金窗户安装5平米。 11.铝合金门安装2.6平米。 12.原有铝合金窗拆除2.6平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 13.原有铝合金门拆除3.6平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 14.原有铝合金隔断拆除9平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 15.原有原有不锈钢护栏拆除7.65平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 16.外墙乳胶漆,施工内容:(1)立面抹灰层拆除95平米,拆除后垃圾清理外运4公里,(2)砖砌体外墙水泥砂浆抹灰95平米,(3)刮腻子2遍,外墙乳胶漆95平米,(4)搭设装修脚手架95平米。 17.室内装饰线条PVC材质成品安装106.5米。 18.地脚线,PVC材质成品安装47米。 19.空开盒安装1个。 20.五孔插座安装4个。 21.控制开关安装3个。 22.复古灯400mm*600mm成品安装1个。 23.LED吸顶灯(50W)安装2套。 24.电线施工内容:(1)墙体内DN32mm塑料配管施工30米,(2)众邦电线BV2.5mm2,施工65米。 25.窗帘,施工内容:(1)安装窗帘罗马杆20.2米,(2)安装旧窗帘43平米。 26.原有门洞口砌筑封堵,水泥砂浆M5.0,标准砖砌筑1.04立方米。砌筑砖墙抹灰内外侧5.2平米,装修脚手架搭设5.2平米。 27.水钻打眼1个,孔径100mm。 28.摄像头拆除1项,施工完成后摄像头利旧安装1项。 29.拆除墙面广告牌,搬运室内物品1项。 二、陡坡村卫生室标准化改造提升: 1.原有吊顶拆除,制作PVC吊顶,施工内容:(1)天棚面龙骨及饰面拆除44平米,拆除后垃圾清理外运4公里。(2)制作天棚木龙骨,PVC板平面吊顶44平米。 2.原有墙面进行基层处理,制作护墙板面层,施工内容:(1)涂料层基层处理136平米。(2)粘合剂粘贴PVC墙板墙面136平米。 3.档案柜制作三个,(1)尺寸1.65m长*0.5m宽*0.8m高,造型柜子+柜门,封边双面板定制。(2)尺寸2.7m*2.7m造型柜子+柜门,封边双面板定制。(3)尺寸2.7m*2.8m造型柜子+柜门,封边双面板定制。 4.外墙瓷砖拆除12平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 5.室内地面瓷砖破碎拆除,施工内容:水泥砂浆基层、陶瓷块料面层拆除47平米,拆除后垃圾清理外运4公里。 6.室内地面混泥土浇筑地坪47平米,C25商品混凝土浇筑100mm厚,水泥砂浆1:2加浆抹光随捣随抹。 7.室内地脚线瓷砖破碎拆除52米,拆除后垃圾清理外运4公里。 8.外墙乳胶漆,施工内容:(1)立面抹灰层拆除130平米,拆除后垃圾清理外运4公里,(2)砖砌体外墙水泥砂浆抹灰130平米,(3)刮腻子2遍,外墙乳胶漆130平米,(4)搭设装修脚手架130平米。 9.室内装饰线条PVC材质成品安装126米。 10.地脚线,PVC材质成品安装52米。 11.空开盒安装1个。 12.五孔插座安装7个。 13.控制开关安装6个。 14.树脂瓦屋面85平米,4*6方管焊接支架,为了防止风吹,方管每平米约13千克,4坡水,固定树脂瓦。 15.LED吸顶灯(50W)安装6套。 16.电线施工内容:(1)墙体内DN32mm塑料配管施工51米,(2)众邦电线BV4mm2,施工102米。 17.塑胶板地面,施工内容:(1)5mm自流平处理基底,面积47平米。(2)铺设塑胶板地面,面积47平米。 18.不锈钢窗户防盗护栏6.1平米。 19.窗帘,施工内容:(1)安装窗帘罗马杆15.4米,(2)安装旧窗帘32平米。 20.新换双层玻璃0.5平米。 21.拆除屋面铁质门头1项,“陡坡村卫生室”,每个大字尺寸500mm*500mm,总共7个大字。 22.摄像头拆除1项,施工完成后摄像头利旧安装1项。 23.拆除墙面广告牌,搬运室内物品1项。 24.拆除卷帘门12平米,垃圾外运4公里。 招标范围:所有工程施工监理服务。 五、竞标地点:甘肃省阳光招标采购平台 六、竞价结果:竞价供应商满足三家 七、中标单位:甘肃永安工程建设咨询有限公司 八、中标金额:2300.0元 九、公示时间:2024年6月7日-2024年6月8日 十、联系人:马宏强 联系电话:15120493596 2024年6月7日
采购项目信息
公示标题
公示类型
终止竞价公示
公示开始时间
公示截至时间
联系人
联系电话
终止原因
有效报价不足三家
终止采购商品信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价