大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务中标结果公示(荆州市生态环境局江陵县分局2024)



江陵县大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务中标成交公告

一、项目编号
421024202406000059
二、采购计划备案号
421024-2024-01784
三、项目名称
江陵县大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉普天合创系统工程有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区北斗路6号武汉国家地球空间信息产业化基地(新区)一期1.1期A1栋11层04室
中标(成交)金额:48.000000(万元)
综合评分法:92.33(分)

服务类

名称:江陵县大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务 服务范围:/ 服务要求:/ 服务时间:合同签订日起至2025年4月30日前 服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员
李国娟,章启军,宋世贤
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-07
2、评审地点:江陵县政务服务中心9楼评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号规定计取
2、收费金额:0.72(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
政府采购合同融资政策及方式、渠道:1、政策及方式:充分发挥政府采购支持中小微企业发展,中小微企业凭中标(成交)通知书和签订的政府采购合同书到金融机构融资。2、渠道:登录江陵县政府采购合同融资平台https://tp.jzcz.me:9999/index_jz?redirect=%2Fdashboard点击我要融资,注册后即可选择银行金融机构融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆州市生态环境局江陵县分局
地址:江陵县江陵大道136号
联系方式:18164186227
2、采购代理机构信息
名称:湖北鸿洋项目管理有限公司
地址:江陵县江陵大道49号3楼
联系方式:13593883826
3、项目联系方式
项目联系人:刘小林
电话:13593883826

相关下载

中小企业声明函.pdf
江陵县大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务采购文件.ofd

相关合同

(二)中小企业声明函1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加荆州市生态环境局江陵县分局(单位名称)的江陵县大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.江陵县大气污染源及秸秆禁烧无人机巡查服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为武汉普天合创系统工程有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为1160.56万元,资产总额为333.40万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依注承担相应责任。企业名称:武汉昔天命创系统工程有限公司日期:2024年6月1日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2097/224