修缮工程中标结果公示(嘉兴大学2024)



嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司关于勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:JXSJ-2024-78
二、项目名称:勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2890000(元)
浙江本正建设有限公司
浙江省嘉兴市经济技术开发区新气象路1741号隆兴商厦803室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程
勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖犹兰,张琼,黄殿武(第1标项采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江本正建设有限公司
61.1
60.4
64.03
61.84
29.98
91.82

1
嘉兴市方舟装饰工程有限公司
62.5
61.8
64.36
62.89
28.47
91.36

1
浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司
58.7
60.8
60.85
60.12
30.0
90.12

1
浙江欣丰建设有限公司
55.6
61.4
64.8
60.6
28.47
89.07

1
嘉兴市宏大建筑有限公司
61.3
58.2
64.35
61.28
27.76
89.04

1
嘉兴华伟建设有限公司
59.7
60.0
61.32
60.34
28.11
88.45

1
嘉兴市冠天建设有限公司
58.6
57.4
64.44
60.15
27.95
88.1

1
国邦建设有限公司
55.5
58.3
62.0
58.6
28.85
87.45

1
浙江艺杰建设有限公司
55.0
60.6
61.71
59.1
27.86
86.96

1
华译洲工程集团(浙江)有限公司
55.4
58.6
63.6
59.2
27.76
86.96

1
浙江新中环建设集团有限公司
54.9
60.6
60.87
58.79
28.11
86.9

1
浙江元安工程建设有限公司
56.4
56.8
61.57
58.26
28.41
86.67

1
浙江志宏建设有限公司
56.6
57.9
61.5
58.67
27.76
86.43

1
杭州浙百建设有限公司
54.4
58.6
60.8
57.93
27.77
85.7

1
博盛建设集团股份有限公司
55.7
61.5
65.36
60.85
24.83
85.68

1
浙江巨宇建设有限公司
55.6
56.5
61.1
57.73
27.86
85.59

1
杭州城美建筑工程有限公司
54.8
60.6
60.24
58.55
26.44
84.99

1
浙江航行建设有限公司
53.7
57.1
59.42
56.74
28.11
84.85

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:嘉兴大学
地 址:嘉兴市广穹路899号
传 真:
项目联系人(询问):陆老师
项目联系方式(询问):0573-83643781
质疑联系人:温老师
质疑联系方式:0573-83640006

2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
地 址:嘉兴市会展路207号
传 真:
项目联系人(询问):陆燕
项目联系方式(询问):15157385672
质疑联系人:高张燕
质疑联系方式:15157400827

3.同级政府采购监督管理部门

名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:倪文良、吴聪瑜
监督投诉电话:0571-87057615/87058489

附件信息:

特定资质.pdf176.7K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程

品目

采购单位
嘉兴大学

行政区域
浙江省
公告时间
2024年06月07日 15:23

评审专家名单
肖犹兰,张琼,黄殿武(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥289.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陆燕

项目联系电话
15157385672

采购单位
嘉兴大学

采购单位地址
嘉兴市广穹路899号

采购单位联系方式
0573-83643781

代理机构名称
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

代理机构地址
嘉兴市会展路207号

代理机构联系方式
15157385672

政府采购开标记录表项目编号JXSJ-2024-78JXSJ-2024-78项目名称勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-06-0514:00:002024-06-0514:00:00开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11嘉兴市冠天建设有限公司嘉兴市冠天建设有限公司嘉兴市冠天建设有限公司3100000(叁佰壹拾万元整)22嘉兴市方舟装饰工程有限公司嘉兴市方舟装饰工程有限公司嘉兴市方舟装饰工程有限公司3042979(叁佰零肆万贰仟玖佰柒拾玖元整)33浙江巨宇建设有限公司浙江巨宇建设有限公司浙江巨宇建设有限公司3110000(叁佰壹拾壹万元整)44浙江元安工程建设有限公司浙江元安工程建设有限公司浙江元安工程建设有限公司3050000(叁佰零伍万元整)55浙江志宏建设有限公司浙江志宏建设有限公司浙江志宏建设有限公司3121000(叁佰壹拾贰万壹仟元整)66华译洲工程集团(浙江)有限公司华译洲工程集团(浙江)有限公司华译洲工程集团(浙江)有限公司3121005(叁佰壹拾贰万壹仟零伍元整)77嘉兴市宏大建筑有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司3121005(叁佰壹拾贰万壹仟零伍元整)88国邦建设有限公司国邦建设有限公司国邦建设有限公司3003000(叁佰万叁仟元整)99浙江航行建设有限公司浙江航行建设有限公司浙江航行建设有限公司3081992(叁佰零捌万壹仟玖佰玖拾贰元整)1010杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司3120000(叁佰壹拾贰万元整)1111浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司2888000(贰佰捌拾捌万捌仟元整)1212嘉兴华伟建设有限公司嘉兴华伟建设有限公司嘉兴华伟建设有限公司3081992(叁佰零捌万壹仟玖佰玖拾贰元整)1/21/21/21/21/21/213杭州城美建筑工程有限公司3277088(叁佰贰拾柒万柒仟零捌拾捌元整)14浙江新中环建设集团有限公司3082000(叁佰零捌万贰仟元整)15浙江艺杰建设有限公司3110000(叁佰壹拾壹万元整)16浙江本正建设有限公司2890000(贰佰捌拾玖万元整)17博盛建设集团股份有限公司3490000(叁佰肆拾玖万元整)18浙江欣丰建设有限公司3042980(叁佰零肆万贰仟玖佰捌拾元整)2/2政府采购资格审查记录表项目编号JXSJ-2024-78项目名称勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程采购方式竞争性磋商开标时间2024-06-0514:00:00开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市冠天建设有限公司符合2嘉兴市方舟装饰工程有限公司符合3浙江巨宇建设有限公司符合4浙江元安工程建设有限公司符合5浙江志宏建设有限公司符合6华译洲工程集团(浙江)有限公司符合7嘉兴市宏大建筑有限公司符合8国邦建设有限公司符合9浙江航行建设有限公司符合10杭州浙百建设有限公司符合11浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司符合12嘉兴华伟建设有限公司符合13杭州城美建筑工程有限公司符合14浙江新中环建设集团有限公司符合15浙江艺杰建设有限公司符合16浙江本正建设有限公司符合17博盛建设集团股份有限公司符合18浙江欣丰建设有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号JXSJ-2024-78项目名称勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程采购方式竞争性磋商开标时间2024-06-0514:00:00开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)序号供应商符合性情况情况说明1嘉兴市冠天建设有限公司符合2嘉兴市方舟装饰工程有限公司符合3浙江巨宇建设有限公司符合4浙江元安工程建设有限公司符合5浙江志宏建设有限公司符合6华译洲工程集团(浙江)有限公司符合7嘉兴市宏大建筑有限公司符合8国邦建设有限公司符合9浙江航行建设有限公司符合10杭州浙百建设有限公司符合11浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司符合12嘉兴华伟建设有限公司符合13杭州城美建筑工程有限公司符合14浙江新中环建设集团有限公司符合15浙江艺杰建设有限公司符合16浙江本正建设有限公司符合17博盛建设集团股份有限公司符合18浙江欣丰建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市冠天建设有限公司嘉兴市方舟装饰工程有限公司浙江巨宇建设有限公司浙江元安工程建设有限公司浙江志宏建设有限公司华译洲工程集团(浙江)有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.51.51.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.05.54.54.54.54.82.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.05.54.84.84.85.02.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.53.63.33.33.53.02.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-86.07.05.65.85.65.82.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.24.54.04.04.04.02.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.23.53.03.13.13.22.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.53.83.33.33.33.32.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.24.54.04.04.04.02.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.54.64.34.34.43.82.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.54.74.04.54.54.02.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.04.24.04.04.04.02.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.54.64.34.34.44.0合计合计合计0-7058.662.555.656.456.655.41/10技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市宏大建筑有限公司国邦建设有限公司浙江航行建设有限公司杭州浙百建设有限公司浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司嘉兴华伟建设有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.50.01.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.55.04.64.65.05.12.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.54.84.84.85.35.32.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.53.03.03.03.53.62.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.06.06.05.86.56.62.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.54.04.03.84.34.52.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.53.23.23.13.53.62.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.53.23.23.23.33.42.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.24.04.04.04.24.32.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.44.03.93.84.24.42.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.53.84.03.84.24.22.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.24.04.04.04.04.02.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.54.04.04.04.24.2合计合计合计0-7061.355.553.754.458.759.72/10技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州城美建筑工程有限公司浙江新中环建设集团有限公司浙江艺杰建设有限公司浙江本正建设有限公司博盛建设集团股份有限公司浙江欣丰建设有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.51.51.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-64.54.54.55.55.05.02.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-64.84.84.95.35.05.02.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.23.23.23.53.03.12.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-85.85.85.86.86.06.12.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.04.03.84.54.24.02.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.23.23.33.53.13.02.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.23.23.23.53.13.12.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-53.83.83.84.54.04.12.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.04.04.04.54.03.82.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.04.04.04.34.04.02.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.53.83.94.04.23.83.92.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.04.04.04.54.04.0合计合计合计0-7054.854.955.061.155.755.63/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市冠天建设有限公司嘉兴市方舟装饰工程有限公司浙江巨宇建设有限公司浙江元安工程建设有限公司浙江志宏建设有限公司华译洲工程集团(浙江)有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.51.51.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.05.65.05.05.05.02.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-64.55.54.54.04.55.02.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.43.53.33.43.53.52.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.07.57.27.37.27.02.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-53.54.53.53.64.04.02.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.53.63.33.53.23.62.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.53.53.23.33.23.52.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.04.54.24.04.14.02.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.04.24.04.03.94.52.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.54.54.04.24.54.22.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.04.24.04.04.23.82.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.04.23.84.04.14.0合计合计合计0-7057.461.856.556.857.958.64/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市宏大建筑有限公司国邦建设有限公司浙江航行建设有限公司杭州浙百建设有限公司浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司嘉兴华伟建设有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.50.01.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-64.85.25.15.05.55.02.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.55.05.25.15.05.22.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.03.23.53.23.43.22.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.57.07.27.27.07.32.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.24.14.04.24.54.62.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.23.53.23.43.63.52.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.03.23.13.43.53.62.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.24.24.03.94.54.22.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.24.34.04.54.54.32.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.03.94.34.04.44.02.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.53.93.94.04.14.24.12.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.24.34.54.14.24.5合计合计合计0-7058.258.357.158.660.860.05/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州城美建筑工程有限公司浙江新中环建设集团有限公司浙江艺杰建设有限公司浙江本正建设有限公司博盛建设集团股份有限公司浙江欣丰建设有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.51.51.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.15.35.25.25.35.42.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.45.35.55.25.55.62.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.53.43.33.43.53.62.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.27.47.57.07.27.62.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.24.44.54.54.64.42.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.43.33.53.53.63.42.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.43.33.43.53.63.32.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.64.44.34.54.64.42.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.64.54.44.34.24.42.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.24.34.24.54.44.32.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.24.03.94.14.04.22.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.34.54.44.24.54.3合计合计合计0-7060.660.660.660.461.561.46/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市冠天建设有限公司嘉兴市方舟装饰工程有限公司浙江巨宇建设有限公司浙江元安工程建设有限公司浙江志宏建设有限公司华译洲工程集团(浙江)有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.51.51.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.75.715.455.455.475.432.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.725.745.435.465.485.442.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.73.733.423.453.493.432.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.77.757.467.467.487.652.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.754.734.434.474.484.672.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.743.723.433.483.463.682.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.723.713.463.473.453.662.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.734.724.454.484.464.682.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.724.714.444.474.454.692.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.744.734.434.484.484.672.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.34.24.14.24.24.422.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.424.414.14.24.14.68合计合计合计0-7064.4464.3661.161.5761.563.67/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市宏大建筑有限公司国邦建设有限公司浙江航行建设有限公司杭州浙百建设有限公司浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司嘉兴华伟建设有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.50.01.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.635.435.35.355.485.642.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.645.425.315.335.495.622.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.653.413.323.343.683.652.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.667.427.337.357.527.622.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.684.454.324.314.534.532.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.693.473.353.333.553.562.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.683.483.363.343.563.542.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-54.694.494.414.353.533.552.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-54.714.514.524.453.553.582.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.684.524.534.484.534.582.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.454.354.364.324.324.332.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.694.554.314.354.614.62合计合计合计0-7064.3562.059.4260.860.8561.328/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州城美建筑工程有限公司浙江新中环建设集团有限公司浙江艺杰建设有限公司浙江本正建设有限公司博盛建设集团股份有限公司浙江欣丰建设有限公司1.1商务供应商2021年1月1日以来完成类似项目业绩的每一个项目得0.5分,总分为1.5分(提供竣工验收报告及合同复印件,完成时间以竣工验收报告为准)0-1.51.51.51.51.51.51.51.2商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据供应商的施工部署及现场施工组织管理机构综合打分。0-65.365.375.65.625.795.752.2技术根据供应商的施工总进度计划及保证措施、劳动力配备计划等情况进行打分。0-65.345.365.595.615.795.742.3技术根据供应商的现场投入主要机械设备及检测仪器情况进行打分。0-43.643.623.613.613.783.772.4技术根据供应商提供的主要材料、品牌系列型号、构配件等综合情况进行打分。0-87.357.377.617.617.777.762.5技术根据供应商提供的主要分项施工方法及技术措施。0-54.654.634.624.624.754.682.6技术根据供应商的安全保证体系及安全文明施工措施要点进行打分。0-43.523.623.653.653.753.682.7技术根据供应商提供的扬尘防治措施专项方案(针对天气(风力)、作业环境、材料和建筑垃圾堆放、运输等)打分。0-43.513.613.623.663.763.692.8技术根据供应商提供安全文明施工专项方案进行打分。0-53.523.623.634.684.754.692.9技术根据供应商的质量保证体系及控制要点等情况进行打分。0-53.513.613.624.694.784.722.10技术维护方案:根据供应商提供的维护方案,包括完整性、合理性、科学性、可行性等综合评分;存在欠缺的、不合理不全面的以及可操作性差的酌情扣分,扣完为止。0-54.514.614.634.694.774.712.11技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,结合项目特点提出合理化建议和措施,经专家组认可后每一条建议各得2分,最高得4分。0-42.02.02.02.02.02.02.12技术根据供应商针对本项目实际情况提出的拟派项目施工团队的综合情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等综合打分。0-4.54.214.284.354.414.454.422.13技术根据供应商提供的农民工工资按时发放承诺及措施综合打分。0-54.624.674.684.684.724.69合计合计合计0-7060.2460.8761.7164.0365.3664.89/1010/10政府采购得分汇总表项目名称:勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程(JXSJ-2024-78)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交16浙江本正建设有限公司2890000元(贰佰捌拾玖万元整)61.8429.9891.821√2嘉兴市方舟装饰工程有限公司3042979元(叁佰零肆万贰仟玖佰柒拾玖元整)62.8928.4791.36211浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司2888000元(贰佰捌拾捌万捌仟元整)60.1230.090.12318浙江欣丰建设有限公司3042980元(叁佰零肆万贰仟玖佰捌拾元整)60.628.4789.0747嘉兴市宏大建筑有限公司3121005元(叁佰壹拾贰万壹仟零伍元整)61.2827.7689.04512嘉兴华伟建设有限公司3081992元(叁佰零捌万壹仟玖佰玖拾贰元整)60.3428.1188.4561嘉兴市冠天建设有限公司3100000元(叁佰壹拾万元整)60.1527.9588.178国邦建设有限公司3003000元(叁佰万叁仟元整)58.628.8587.45815浙江艺杰建设有限公司3110000元(叁佰壹拾壹万元整)59.127.8686.9696华译洲工程集团(浙江)有限公司3121005元(叁佰壹拾贰万壹仟零伍元整)59.227.7686.961014浙江新中环建设集团有限公司3082000元(叁佰零捌万贰仟元整)58.7928.1186.9114浙江元安工程建设有限公司3050000元(叁佰零伍万元整)58.2628.4186.67125浙江志宏建设有限公司3121000元(叁佰壹拾贰万壹仟元整)58.6727.7686.431310杭州浙百建设有限公司3120000元(叁佰壹拾贰万元整)57.9327.7785.71417博盛建设集团股份有限公司3490000元(叁佰肆拾玖万元整)60.8524.8385.68153浙江巨宇建设有限公司3110000元(叁佰壹拾壹万元整)57.7327.8685.591613杭州城美建筑工程有限公司3277088元(叁佰贰拾柒万柒仟零捌拾捌元整)58.5526.4484.99179浙江航行建设有限公司3081992元(叁佰零捌万壹仟玖佰玖拾贰元整)56.7428.1184.8518评审专家(签名):2024年06月06日3/3落实政府采购政策需满足的资格要求(根据竞争性磋商公告落实政府采购政策需满足的资格要求选择提供相应的材料)A.专门面向中小企业,工程全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)承建的,提供相应的中小企业声明函(附件2)。附件2:中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(嘉兴大学)的(勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程),属于(建筑业);承建(承接)企业为(浙江本正建设有限公司),从业人员95人,营业收入为4765.621888万元,资产总额为2274.925774万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):浙江本正建设有限公司日期:2024年06月05日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件第二部分供应商须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。监狱企业声明函格式【非监狱企业不用提供】残疾人福利性单位声明函格式【非残疾人福利性单位不用提供】专家抽取规则项目编号:JXSJ-2024-78项目名称:勤学苑5-6号楼学生寝室修缮工程抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数嘉兴市本级房屋修缮,工业建筑修缮,文物保护建筑修缮,其他建筑物、构筑物修缮,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1