宁夏文献信息资源保障与服务能力提升中标结果公示(宁夏大学2024)



宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目(一、二、三标段)中标公告

一、项目编号:NXTD-24011 采购计划编号:2024NCZ001258
二、项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目(一、二、三标段)
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)

一标段:山东数盟网络科技有限公司
山东省济南市槐荫区齐州路1472号锦绣城(二区)12号楼201
0531-87929267
719800

二标段:北京万方数据股份有限公司
北京市海淀区复兴路号
010-58882655
905950

三标段:北京华宇星航国际教育科技有限公司
北京市丰台区西三环南路201号院1号楼13层1308
010-63731512
859500

四、主要标的信息

服务类

序号
标的名称
品目名称
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
优惠产品简要描述

其他服务
其他服务
1
719800
719800


详见招标文件
满足招标文件要求
服务期:一年(2024年度资源使用权)
详见招标文件
/

其他服务
其他服务
1
905950
905950


详见招标文件
满足招标文件要求
服务期:一年(2024年度资源使用权)
详见招标文件
/

其他服务
其他服务
1
859500
859500

小型企业
详见招标文件
满足招标文件要求
服务期:一年(2024年度资源使用权)
详见招标文件
/

五、评审得分排名:

标段名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目三标段

供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

北京华宇星航国际教育科技有限公司
79.6
第1中标候选人

重庆维普智图数据科技有限公司
50.39

郑州世图信息技术有限公司
61.4
第2中标候选人

西安树海网络科技有限公司
56.39
第3中标候选人

标段名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目二标段

供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

北京万方数据股份有限公司
76.8
第1中标候选人

甘肃博雅云图网络技术有限公司
60.97
第2中标候选人

北京中科进出口有限责任公司
52.37
第3中标候选人

标段名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目一标段

供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

山东数盟网络科技有限公司
83.63
第1中标候选人

陕西诚竟晟远科技有限公司
62.6
第3中标候选人

西安智菱信息科技有限公司
58.36

西安数图网络科技有限公司
71.39
第2中标候选人

六、评审专家名单:陈敏(一标段组长)、燕鹏翔(二标段组长)、解金龙(三标段组长)、孙建军 采购人代表:杨娅娟
七、代理服务收费标准及金额:29823.00元。收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法下浮20%收取。一标段:8638元;二标段:10871元;三标段:10314元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2024年06月11日
九、其他补充事宜: 二标段供应商中科软股教育科技(北京)股份有限公司,因开标一览表未按照招标文件规定盖章,符合性审查不予通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:宁夏大学 地址:宁夏银川市西夏区贺兰山路489号 联系方式:0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏泰地招标有限公司 地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼 联系方式:0951-5127788
3、项目联系方式 采购人项目联系人:魏泰邦 电话:0951-2061502 代理机构项目联系人:仵燕萍、马娟 电话:0951-5127788
十一、附件
招标文件*:

文件

(一标段)招标文件正文.pdf

(二标段)招标文件正文.pdf

(三标段)招标文件正文.pdf

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件

中小企业声明函-北京华宇星航国际教育科技有限公司.pdf

代理机构 : 宁夏泰地招标有限公司
发布日期: 2024-06-07

宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏大学采购代理机构:宁夏泰地招标有限公司2024年5月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0012582.项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目3.项目编号:D6400-202405080000064.采购方式:公开招标5.预算金额(元):2493700.006.最高限价(如有):一标段:726300.00元;二标段:907400.00元;三标段:860000.00元7.采购需求:详细项目需求见招标文件第四章!8.合同履行期限:服务期限:一至三标段:一年(2024年度资源使用权)。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,投标将被认定为投标无效(以开标现场代理公司查询结果为准,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:/三、获取招标文件时间:2024-05-08至2024-05-14(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-06-0709:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请于规定时间内持CA认证锁登录宁夏公共资源交易平台,通过CA认证的方式进行网上报名,报名成功后,按系统提示在线下载招标文件。2.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。3.宁夏公共资源交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请拔打4008600271按1键咨询西部安全认证中心有限责任公司;有关平台操作事宜,请拨打4009980000按3键咨询江苏国泰新点软件有限公司。4.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求:①投标供应商须在提交投标文件截止时间前1小时内登入“宁夏不见面开标大厅”系统在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标供应商后才可进行解密,未公布投标供应商的需在线等待公布投标供应商后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。5.请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网或宁夏回族自治区公共资源交易网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网和宁夏回族自治区公共资源交易网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏大学联系人:魏泰邦地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号联系方式:0951-20615022.采购代理机构信息名称:宁夏泰地招标有限公司项目负责人:仵燕萍地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼联系方式:0951-5127788代理机构:宁夏泰地招标有限公司2024-05-08第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目合同履行期限:一标段:服务期限:一年(2024年度资源使用权)2采购人:宁夏大学联系人:魏泰邦地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号电话:0951-20615023采购代理机构:宁夏泰地招标有限公司地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼项目负责人:仵燕萍电话:0951-5127788邮箱:tdzb2020@126.com4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。41.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。注:以上1.3-1.6条款,投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,投标将被认定为投标无效(以开标现场代理公司查询结果为准,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:/5专门面向中小微企业:□是☑否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:/9项目预算金额:一标段:726300.00元;最高限价:一标段:726300.00注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。2.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位本单位提供提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3.监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1.与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12...投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2.声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏大学采购代理机构:宁夏泰地招标有限公司2024年5月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0012582.项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目3.项目编号:D6400-202405080000064.采购方式:公开招标5.预算金额(元):2493700.006.最高限价(如有):一标段:726300.00元;二标段:907400.00元;三标段:860000.00元。7.采购需求:详细项目需求见招标文件第四章!8.合同履行期限:服务期限:一至三标段:一年(2024年度资源使用权)。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,投标将被认定为投标无效(以开标现场代理公司查询结果为准,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:/三、获取招标文件时间:2024-05-08至2024-05-14(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-06-0709:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请于规定时间内持CA认证锁登录宁夏公共资源交易平台,通过CA认证的方式进行网上报名,报名成功后,按系统提示在线下载招标文件。2.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。3.宁夏公共资源交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请拔打4008600271按1键咨询西部安全认证中心有限责任公司;有关平台操作事宜,请拨打4009980000按3键咨询江苏国泰新点软件有限公司。4.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求:①投标供应商须在提交投标文件截止时间前1小时内登入“宁夏不见面开标大厅”系统在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标供应商后才可进行解密,未公布投标供应商的需在线等待公布投标供应商后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。5.请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网或宁夏回族自治区公共资源交易网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网和宁夏回族自治区公共资源交易网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏大学联系人:魏泰邦地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号联系方式:0951-20615022.采购代理机构信息名称:宁夏泰地招标有限公司项目负责人:仵燕萍地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼联系方式:0951-5127788代理机构:宁夏泰地招标有限公司2024-05-08第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目合同履行期限:二标段:服务期限:一年(2024年度资源使用权)2采购人:宁夏大学联系人:魏泰邦地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号电话:0951-20615023采购代理机构:宁夏泰地招标有限公司地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼项目负责人:仵燕萍电话:0951-5127788邮箱:tdzb2020@126.com4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。41.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。注:以上1.3-1.6条款,投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,投标将被认定为投标无效(以开标现场代理公司查询结果为准,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:/5专门面向中小微企业:□是☑否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:/9项目预算金额:二标段:907400.00元;最高限价:二标段:907400.009元(如有)10报价方式:☑总价□单价□费率□折扣11投标保证金:0元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在投标文件(电子)提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在投标文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)12是否组织现场考察或者召开答疑会:□是☑否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:/13投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)14投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2024-06-0709:00投标文件提交地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心:加密注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。2.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位本单位提供提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3.监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1.与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12...投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2.声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏大学采购代理机构:宁夏泰地招标有限公司2024年5月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0012582.项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目3.项目编号:D6400-202405080000064.采购方式:公开招标5.预算金额(元):2493700.006.最高限价(如有):一标段:726300.00元;二标段:907400.00元;三标段:860000.00元。7.采购需求:详细项目需求见招标文件第四章!8.合同履行期限:服务期限:一至三标段:一年(2024年度资源使用权)。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,投标将被认定为投标无效(以开标现场代理公司查询结果为准,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:无三、获取招标文件时间:2024-05-08至2024-05-14(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-06-0709:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请于规定时间内持CA认证锁登录宁夏公共资源交易平台,通过CA认证的方式进行网上报名,报名成功后,按系统提示在线下载招标文件。2.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。3.宁夏公共资源交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请拔打4008600271按1键咨询西部安全认证中心有限责任公司;有关平台操作事宜,请拨打4009980000按3键咨询江苏国泰新点软件有限公司。4.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求:①投标供应商须在提交投标文件截止时间前1小时内登入“宁夏不见面开标大厅”系统在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标供应商后才可进行解密,未公布投标供应商的需在线等待公布投标供应商后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。5.请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网或宁夏回族自治区公共资源交易网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网和宁夏回族自治区公共资源交易网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏大学联系人:魏泰邦地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号联系方式:0951-20615022.采购代理机构信息名称:宁夏泰地招标有限公司项目负责人:仵燕萍地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼联系方式:0951-5127788代理机构:宁夏泰地招标有限公司2024-05-08第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目合同履行期限:三标段:服务期限:一年(2024年度资源使用权)2采购人:宁夏大学联系人:魏泰邦地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号电话:0951-20615023采购代理机构:宁夏泰地招标有限公司地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼项目负责人:仵燕萍电话:0951-5127788邮箱:tdzb2020@126.com4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人4直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。注:以上1.3-1.6条款,投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。投标文件中附以上证明文件并加盖投标供应商公章/电子章,否则视为无效投标。2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,投标将被认定为投标无效(以开标现场代理公司查询结果为准,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:无5专门面向中小微企业:□是☑否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具5或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:/9项目预算金额:三标段:860000.00元;最高限价:三标段:860000.00元(如有)10报价方式:☑总价□单价□费率□折扣11投标保证金:0元11缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在投标文件(电子)提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在投标文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)12是否组织现场考察或者召开答疑会:□是☑否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:/13投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)14投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2024-06-0709:00投标文件提交地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心:加密电子投标文件通过宁夏回族自治区公共资源交易网—宁夏公共资源电子交易系统上传、递交(注:本项目不接受纸质投标文件方式递交)。注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。2.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位本单位提供提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3.监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1.与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12...投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2.声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。(八)落实政府采购政策要求的资格证明文件1.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(宁夏大学)的(宁夏大学2024年文献信息资源保障与服务能力提升项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(人工智能在线咨询平台),属于(其他未列明行业)行业;承接企业为(北京华宇星航国际教育科技有限公司),从业人员(36)人,营业收入为(1119)万元,资产总额为(962)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(国外文献服务平台),属于(其他未列明行业)行业;承接企业为(北京华宇星航国际教育科技有限公司),从业人员(36)人,营业收入为(1119)万元,资产总额为(962)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(中文期刊服务平台),属于(其他未列明行业)行业;承接企业为(北京华宇星航国际教育科技有限公司),从业人员(36)人,营业收入为(1119)万元,资产总额为(962)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(英语多媒体教育云学习平台),属于(其他未列明行业)行业;承接企业为(北京华宇星航国际教育科技有限公司),从业人员(36)人,营业收入为(1119)万元,资产总额为(962)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(掌上学***台),属于(其他未列明行业)行业;承接企业为(北京华宇星航国际教育科技有限公司),从业人员(36)人,营业收入为(1119)万元,资产总额为(962)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);·以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:北京华宇星航国际教育科技有限公司(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):