乌鲁木齐市机动车智能服务平台 规范和优化咨询服务中标结果公示(乌鲁木齐市工业和信息化局(乌鲁木齐市大数据发展局)2024)


一、项目编号:XJTF(CS)2024ZF21
二、项目名称:乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标金额:275000(元)
重庆图强工程技术咨询有限公司
重庆市渝北区财富大道1号22-1

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务
乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务
乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务
以签订合同为准
自合同签订之日起一年
以签订合同为准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王研,林红,章桦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费收取。项目服务费不足4000元的,按4000元支付。
2.代理服务收费金额(元):4000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市工业和信息化局(乌鲁木齐市大数据发展局)
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区淮噶尔街299号益民大厦14楼
联系方式:0991-4683812
2.采购代理机构信息
名 称:新疆同孚招投标有限公司
地 址:乌鲁木齐沙依巴克区友好北路宏运大厦17楼G座
联系方式:0991-4832223-8011

3.项目联系方式
项目联系人:杨柳、覃德娟
电 话:0991-4832223-8011

附件信息:

0521小额采-乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目D1.pdf756.1K

新疆同孚招投标有限公司磋商文件新疆同孚招投标有限公司XinjiangTongfuBiddingCo.,LTD磋商文件项目名称:乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目项目内容:乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目编号:XJTF(CS)2024ZF21日期:2024年05月新疆同孚招投标有限公司磋商文件目录第一部分供应商须知前附表第二部分磋商说明第一章磋商供应商资格要求第二章响应性文件的编写第三章响应性文件的递交第四章开标、磋商第五章定标第六章授予合同第四部分采购需求第五部分合同部分评分标准竞争性磋商公告乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目竞争性磋商公告项目概况乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn/获取招标文件,并于2024年06月03日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJTF(CS)2024ZF21项目名称:乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目预算金额(元):28万元最高限价(元):28万元采购需求:标项一:标项名称:乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务数量:不限预算金额(元):28万元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见磋商文件备注:合同履约期限:以签订合同为准本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年05月21日至2024年05月28日,每天上午上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):政采云平台http://www.zcygov.cn/,项目采购工作台“小额招采专区”线上获取方式:免费获取,供应商登录工作台,在获取采购文件区划列表选择“小额招采专区”对应项目,在线获取采购文件,咨询电话:95763售价(元):0四、响应性文件提交提交投标文件截止时间:2024年06月03日11:00(北京时间)投标地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2024年06月03日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乌鲁木齐市工业和信息化局(乌鲁木齐市大数据发展局)地址:乌鲁木齐市水磨沟区淮噶尔街299号益民大厦14楼传真:/项目联系人:阿布拉江·阿不来提项目联系方式:0991-46838122.采购代理机构信息名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座传真:/项目联系人:杨柳、覃德娟项目联系方式:0991-4832223转8011第一部分供应商须知前附表序号,名称,内容1磋商文件编号XJTF(CS)2024ZF212项目名称乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务项目1.采购人信息名称:乌鲁木齐市工业和信息化局(乌鲁木齐市大数据发展局)地址:乌鲁木齐市水磨沟区淮噶尔街299号益民大厦14楼传真:/项目联系人:阿布拉江·阿不来提项目联系方式:0991-46838123联系方式2.采购代理机构信息名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座传真:/项目联系人:杨柳、覃德娟项目联系方式:0991-4832223转8011邮箱:812137310@qq.com4预算金额28万元5采购内容乌鲁木齐市机动车智能服务平台项目规范和优化咨询服务6服务期限自合同签订之日起一年1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小7投标资格企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采8,信用情况购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录序号,名称,内容进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。9是否接受联合体投标不接受磋商文件发放日期及10,见公告地点每套人民币0元11磋商文件售价磋商响应资格不能转让。磋商时间及响应性文12,见公告件递交截止时间响应性文件递交地点将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位13及磋商地点置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)14响应性有效期九十天15评标方法综合评分法一、保证金金额:¥:5000元二、保证金缴纳方式:1.电汇、网银转账等非现金形式投标保证金缴纳账号:账户名:新疆同孚招投标有限公司开户行:建设银行新华南路支行营业部行号:105881000868帐号:6500161760005250187616磋商保证金注:汇款单上需注明项目编号、标项序号例:XJTF(CS)2024ZF21标项1保证金/服务费财务办公室:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系电话:0991-48330332.保函形式将保函制作到电子投标文件即可将保函制作到电子投标文件即可三、到账截止时间:同投标截止时间序号,名称,内容四、备注1、投标保证金以网银转账递交的必须由投标供应商的企业账户汇出(个体工商户、自然人除外),并汇入招标文件中提供的投标保证金缴纳账户中,如未从企业账户中缴纳的投标保证金视为无效保证金。2、投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至招标文件中指定的保证金账户。投标供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。4、打款时须注明项目编号,打款完成后不开具相关的投标保证金收据,退还时也无需提供相关收据。5、采用电子保函形式应按以下要求办理:(1)电子保函按照“一项目一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)电子保函办理按照《(新财购〔2023〕25号、新财购〔2023〕26号)规定办理。具体办理流程:登录新疆政府采购网,进入“电子保函”模块,即可在线完成电子保函的申请。(备注:供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-903-9583)采用不见面开标:1.本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后响应性文件电子标书17,果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问须知新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投序号,名称,内容标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。1.投标文件应按招标文件要求在签字盖章处加盖公章和由法定代表人或其授权代表签字。18投标文件的签署规定2.投标文件中的任何行间插字、涂改和增删,应加盖公章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。否则,在评标时将其视为无效投标。投标人应按招标文件中提供的投标文件格式填写。2.如招标文件没有提供格式的,投标人可自行设置。19投标文件格式3.投标人应将投标文件按规定的顺序编排、并应编制目录、逐页标注连续页码。4.电报、电话、传真、电子邮件等形式的投标概不接受。1、付款币种20付款方式及币种本次招标所述的项目资金均以人民币支付。序号,名称,内容2、付款方式:最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。不论投标的结果如何,投标人均应自行承担所有与参加投标有关21投标费用的全部费用。1、代理服务费计算方法:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费收取。22招标代理服务费2、代理报酬支付方式:由中标人支付。3、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书时支付。4、本项目中标服务费为:项目服务费不足4000元的,按4000元支付。在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履低于成本价不正当23,约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要竞争预防措施时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。1、本项目为专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额24政府采购政策支持8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(1)符合中小企业政府采购政策的证明材料:供应商《中小企业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(2)供应商出具的中小企业声明函不属于采购标的所属行业,则不具备符合本项目的中小企业资格。对于专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不通过资格审查。对于专门面向中附件2-7节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造品产品名称、规节字标志认证证节能产品认证证单数单合计商牌格型号,书号书有效截止日期位量价金额总计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造品产品名称、规中国环境标志认证证书有效截单数单合计商牌格型号认证证书编号止日期位量价金额总计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标人(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日附件2-8节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标人公章。附件2-9项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表1、项目负责人简历表姓名,年龄,身份证号码毕业学校,专业学位,职称,职务现所在机服务时间构或部门主要经历日期参加过的项目名称,担任何职务,备注2、拟投入本项目的主要成员表序号姓名,性别,职称,岗位从事该岗位时间123…投标人名称(公章):投标人代表签字:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。附件2-10近三年经营业绩表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:地区,项目名称,金额,日期…,…,…,…附合同或中标通知书复印件。附件2-11简要说明一览表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:序号123456…注:此表需详列投标的每种设备。投标人代表签字:日期:20年月日附件2-12规格、技术参数偏离表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:招标文件规格序号,招标规格,投标规格,偏离说明条目号123…注:与招标文件要求逐条对应填写。投标人代表签字:日期:20年月日附件2-13售后服务承诺书投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、拟提供售后服务的期限:三、免费质保期后,如维修是否收取材料费:四、免费质保期后,如维修是否收取服务费:五、服务响应及到达现场的时间:公司法人代表(盖章或签字):法人授权代表(盖章或签字):项目经办人(盖章或签字):日期:20年月日评分标准1.相关要求1.1技术汇总得分的计算方法:评标委员会成员技术评分的算术平均值。1.2执行国家统一定价标准和采用固定价格采购的项目,其价格不列为评审因素。1.3依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定,残疾人福利性单位参加磋商报价的须提供本单位的服务及《残疾人福利性单位声明函》并对声明函的真实性负责;残疾人福利性单位参加磋商报价的视同小型、微型企业,按照本磋商文件小型、微型企业的相关价格扣除标准执行。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。1.3.1享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。1.3.2前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。1.3.3符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。1.3.4成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。1.3.5供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。1.4面向中小企业预留情况详见供应商须知前附表。1.4.1依据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,中型、小型和微型企业参加政府采购活动的须提供《中小企业声16明函》(格式见附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策;1.4.2企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。1.4.3供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。1.5评分得分非整数的保留小数点后两位(小数点后第三位数四舍五入)。1.6监狱企业参与政府采购活动,均视同小型、微型企业,享受国家优惠政策,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局或新疆生产建设兵团出具的属于监狱企业的证明原件的扫描件,且对上述材料的真实性负责,否则不给予价格扣除。2.评分标准2.1评分因素以及分值评分因素,价格分,商务技术部分,总分分值占比,10分,90分,100分2.2商务部分评分标准100%(以下得分保留小数点后2位)评分标准序号项目分值内容供应商提供2021年1月1日至今项目类似业绩(PPP项目咨询服务),每提供一个有效业绩得2分,最高得20分。注:同一项目续签合同不累计得分。证明文件:1项目经验20分供应商提供的业绩证明材料为合同复印件,合同签订日期应在采购要求的时限内,合同应当清晰、完整且有效,并加盖公章。合同须表明关键信息(通过合同关键信息无法判断是否得分的),未按要求提供或提供不清晰导致专家无法有效判断的不得分。供应商具有中国工程咨询协会颁发的PPP咨询甲级专项资信证书得2分,没有不得分。2分注:提供有效期内的资信证书复印件并加盖投标人单位公章。拟派项目负责人:具有与本项目相关专业正高级职称(正高级经济师或正高级工程师)得2分,具有注册咨询工程师(投资)得2分,获得全国优秀工程咨询成果奖2项以上得2分,最高得6分。6分注:供应商需提供项目负责人职称证书、注册证书、获奖证书、劳动合同或社保缴纳正面(近半年中任意一个月)复印件加盖公章,不提供相应证明材料不得分。2履约能力项目成员:除项目负责人外,拟投入本项目的其他咨询人员中:每有一名注册咨询工程师(投资)的得1分,满分4分;4分注:须提供人员资格证书复印件、社保机构出具的近半年内任一月社保缴纳证明或劳动合同,相关复印件加盖公章放入投标文件中。一人有多个证件可重复计算得分。企业内部控制管理情况:根据所提供的内部控制管理情况说明包括但不限于:①内部组织机构图;②内部管理制度;③业务档案管理制度;④财务管理制度;○5信息管理制度;以上内容综合评审。5分方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得5分,每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣1分,扣完为止。根据采购人提出的服务要求,阐述对PPP项目规范优化工作的认识和理解;方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得8分,每有一项缺项的扣4分;8分每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣2分,扣完为止。根据采购人提出的服务要求,对PPP项目规范优化工作程序和流程;方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得8分,每有一项缺项的扣4分;8分每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣2总体服务3,分,扣完为止。方案根据采购人提出的服务要求,提供咨询服务人员配置、组织协调;方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得8分,每有一项缺项的扣4分;8分每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣2分,扣完为止。根据采购人要求提供PPP项目规范优化相关工作在开展过程中的合理化建议;4分方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得4分,每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣2分,扣完为止。供应商应根据项目特点提供科学、合理、可行的质量保障措施质量保障4,5分方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得5分,每项内容里有一处内容措施存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣1分,扣完为止。5进度保障5分供应商应根据项目特点提供科学、合理、可行的进度保障措施措施,方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际需求的得5分,每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣1分,扣完为止。根据供应商提供的信息保密措施进行评审;方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目信息保密6,5分实际需求的得5分,每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述措施不合理、不完整扣1分,扣完为止。根据供应商提供的服务承诺进行评审;方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际7服务承诺5分需求的得5分,每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣1分,扣完为止。根据供应商提供的应急措施进行评审;方案完整、详细、思路清晰、层次结构细化且符合本项目实际8应急措施5分需求的得5分,每项内容里有一处内容存在错误或不符合本项目实际或缺乏可操作性或要素描述不合理、不完整扣1分,扣完为止。投标报价得分=(评标基准价/修正后投标报价)×10%×100备注:1.投标价格评分采用低价优先法计算;2.评标基准价:满足采购文件要求且经算术修正,依据政府采购政策进行价格扣除后的最低报价为评标9价格10分基准价;3.修正后投标报价:评标委员会以报价一览表中投标报价为基础,对其进行算术修正,依据政府采购政策进行价格扣除后,作为投标报价计算的依据。合计,100分注:评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入3.1说明:3.1.1供应商所提供的材料或者填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标、成交的”进行处罚,给采购人造成损失的应承担赔偿责任。3.2小微企业价格扣除优惠标准详见供应商须知前附表。3.3按照财政部等四部委联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》〔2019〕9号、财政部发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号、财政部生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号的规定,属于节能、环境标志优先采购产品的,享受政府采购优先政策:3.3.1评审时,对节能、环境标志产品分别给予一定幅度的加分或价格折扣。3.3.2供应商必须提供经市场监管总局公布的认证机构出具的有效期内的节能产品、环境标志产品认证证书原件的电子文档。