杭州市地理信息公共平台数据更新中标结果公示(杭州市规划和自然资源局萧山分局2024)
2024年萧山地理信息公共平台数据更新
一、项目编号:BWZBDL2024-110
二、项目名称:2024年萧山地理信息公共平台数据更新
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1968000(元)
杭州市勘测设计研究院有限公司
浙江省杭州市西湖区莫干山路武林门新村13号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024年萧山地理信息公共平台数据更新
2024年萧山地理信息公共平台数据更新
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨一挺,余喆,沈亦祥,李小强(采购人代表),郭利娜
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州市勘测设计研究院有限公司
77.0
88.0
78.0
71.0
86.0
80.0
6.61
86.61
1
浙江省国土勘测规划有限公司
42.0
53.0
51.0
48.0
45.0
47.8
6.58
54.38
1
杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)
44.5
48.5
45.5
39.5
41.5
43.9
10.0
53.9
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理费由采购人支付,详见合同。
2.代理服务收费金额(元):10000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市规划和自然资源局萧山分局
地 址:杭州市萧山区育才北路508号
传 真:
项目联系人(询问):李先生
项目联系方式(询问):0571-82665510
质疑联系人:金先生
质疑联系方式:0571-82655098
2.采购代理机构信息
名 称:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
地 址:杭州市萧山区金城路433号天汇园一幢A座5楼
传 真:/
项目联系人(询问):高华萍
项目联系方式(询问):0571-83881218
质疑联系人:范梦迪
质疑联系方式:0571-83881208
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
附件.pdf440.4K
供应商未中标情况说明.docx12.1K
本项目监管部门:
投诉电话:
专家抽取规则项目编号:BWZBDL2024-110项目名称:2024年萧山地理信息公共平台数据更新抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市测绘服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号BWZBDL2024-110BWZBDL2024-110项目名称2024年萧山地理信息公共平台数据更新2024年萧山地理信息公共平台数据更新采购方式公开招标公开招标开标时间2024-06-0714:30:002024-06-0714:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市勘测设计研究院有限公司1968000(壹佰玖拾陆万捌仟元整)22杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)1300000(壹佰叁拾万元整)33浙江省国土勘测规划有限公司浙江省国土勘测规划有限公司浙江省国土勘测规划有限公司1976000(壹佰玖拾柒万陆仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号BWZBDL2024-110项目名称2024年萧山地理信息公共平台数据更新采购方式公开招标开标时间2024-06-0714:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州市勘测设计研究院有限公司符合2杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)符合3浙江省国土勘测规划有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号BWZBDL2024-110项目名称2024年萧山地理信息公共平台数据更新采购方式公开招标开标时间2024-06-0714:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1杭州市勘测设计研究院有限公司符合2杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)符合3浙江省国土勘测规划有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(杨一挺)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)浙江省国土勘测规划有限公司1商务管理体系投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、信息安全管理体系认证证书,每一项得1分,最高5分。(须提供有效期内的证书扫描件)0-55.03.04.02商务合同业绩2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人承担并完成类似平台数据更新项目(合同须同时涵盖:框架数据更新、电子地图融合、地理市情监测),每个得0.5分,最高1分。(须提供类似项目合同、验收报告扫描件)0-11.00.50.03技术项目需求的理解及总体方案对本项目背景、建设的必要性现状及具体工作内容等需求的理解、总体方案的完整性、科学性以及与需求的吻合程度等:①理解分析非常到位,总体方案非常完整科学,得5分;②理解分析到位,总体方案完整科学,得4分;③理解分析较到位,总体方案较完整科学,得3分;④理解分析基本到位,总体方案基本完整科学,得2分;⑤理解分析有一定偏差,总体方案有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,总体方案严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.1技术“框架数据更新入库”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.04.2技术“天地图融合生产(离线和在线更新)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.04.3技术“地名地址、兴趣点数据标准化处理更新”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.04.4技术“地理市情监测(城市建成区和城镇建成区监测)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.04.5技术“地图编制”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.6技术“平台(政务版、公众版)矢量地图、影像地图等切片发布及服务调用等技术服务工作”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.05技术重点及难点分析重难点工作的分析,应对举措科学合理等。①重难点分析全面透彻、应对措施非常科学合理,得5分;②重难点分析全面透彻、应对措施科学合理,得4分;③重难点分析较全面透彻、应对措施较科学合理,得3分;④重难点分析基本全面透彻、应对措施基本科学合理,得2分;⑤重难点分析有一定偏差,应对措施有一定欠缺,得1分;⑥重难点分析严重不到位或未提供应对措施的得0分。0-54.02.02.06.1技术拟派项目负责人:①具有测绘类高级职称及注册测绘师资格证书的得2分,具有测绘类中级职称及注册测绘师资格证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.02.02.06.2技术拟派常驻组长(一人):①具有测绘类高级及以上职称的得1分,同时具有注册测绘师资格证书和测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.01.01.06.3技术拟派常驻组员(一人):具有测绘类初级及以上职称的得1分,具有测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-22.01.02.06.4技术拟投入项目组成员(项目负责人、常驻人员除外):①具有测绘地理信息类技术人员的,每3人得1分,本项最高6分。②具有测绘保密培训证书的,每3人得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-88.00.04.07技术设备投入结合项目特点,根据投标人提供或使用的主要设备情况综合评定:①设备投入非常科学合理,得5分;②设备投入科学合理,得4分;③设备投入较科学合理,得3分;④设备投入基本科学合理,得2分;⑤设备投入有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥设备投入严重欠缺或未提供,得0分;0-54.03.02.08技术进度保障投标人根据招标需求的服务期要求,制定的工期进度计划及保障措施综合评定。①工期进度计划及保障措施非常科学合理,得5分;②工期进度计划及保障措施科学合理,得4分;③工期进度计划及保障措施较科学合理,得3分;④工期进度计划及保障措施基本科学合理,得2分;⑤工期进度计划及保障措施有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥工期进度计划及保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.09技术质量保障投标人根据招标需求的质量要求,制定的质量保障措施综合评定。①质量保障措施非常科学合理,得5分;②质量保障措施科学合理,得4分;③质量保障措施较科学合理,得3分;④质量保障措施基本合理,得2分;⑤质量保障措施有一定欠缺,得1分;⑥质量保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.010技术安全保密投标人根据安全生产、数据保密要求,制定的措施综合评定。①安全生产、数据保密措施非常完善,得5分;②安全生产、数据保密措施完善,得4分;③安全生产、数据保密措施较完善,得3分;④安全生产、数据保密措施基本完善,得2分。⑤安全生产、数据保密措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分;⑥安全生产、数据保密措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.011技术服务响应投标人根据招标需求提供的服务措施综合评定。①提供的服务措施完善,得4分;②提供的服务措施较完善,得3分;③提供的服务措施基本完善,得2分;④提供的服务措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分。⑤提供的服务措施严重欠缺或未提供,得0分。0-43.02.02.0合计合计合计0-9077.044.542.02/10技术商务评分明细(沈亦祥)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)浙江省国土勘测规划有限公司1商务管理体系投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、信息安全管理体系认证证书,每一项得1分,最高5分。(须提供有效期内的证书扫描件)0-55.03.04.02商务合同业绩2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人承担并完成类似平台数据更新项目(合同须同时涵盖:框架数据更新、电子地图融合、地理市情监测),每个得0.5分,最高1分。(须提供类似项目合同、验收报告扫描件)0-11.00.50.03技术项目需求的理解及总体方案对本项目背景、建设的必要性现状及具体工作内容等需求的理解、总体方案的完整性、科学性以及与需求的吻合程度等:①理解分析非常到位,总体方案非常完整科学,得5分;②理解分析到位,总体方案完整科学,得4分;③理解分析较到位,总体方案较完整科学,得3分;④理解分析基本到位,总体方案基本完整科学,得2分;⑤理解分析有一定偏差,总体方案有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,总体方案严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.1技术“框架数据更新入库”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.2技术“天地图融合生产(离线和在线更新)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.3技术“地名地址、兴趣点数据标准化处理更新”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.4技术“地理市情监测(城市建成区和城镇建成区监测)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.5技术“地图编制”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.6技术“平台(政务版、公众版)矢量地图、影像地图等切片发布及服务调用等技术服务工作”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.05技术重点及难点分析重难点工作的分析,应对举措科学合理等。①重难点分析全面透彻、应对措施非常科学合理,得5分;②重难点分析全面透彻、应对措施科学合理,得4分;③重难点分析较全面透彻、应对措施较科学合理,得3分;④重难点分析基本全面透彻、应对措施基本科学合理,得2分;⑤重难点分析有一定偏差,应对措施有一定欠缺,得1分;⑥重难点分析严重不到位或未提供应对措施的得0分。0-54.03.03.06.1技术拟派项目负责人:①具有测绘类高级职称及注册测绘师资格证书的得2分,具有测绘类中级职称及注册测绘师资格证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.02.02.06.2技术拟派常驻组长(一人):①具有测绘类高级及以上职称的得1分,同时具有注册测绘师资格证书和测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.01.01.06.3技术拟派常驻组员(一人):具有测绘类初级及以上职称的得1分,具有测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-22.01.02.06.4技术拟投入项目组成员(项目负责人、常驻人员除外):①具有测绘地理信息类技术人员的,每3人得1分,本项最高6分。②具有测绘保密培训证书的,每3人得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-88.00.04.07技术设备投入结合项目特点,根据投标人提供或使用的主要设备情况综合评定:①设备投入非常科学合理,得5分;②设备投入科学合理,得4分;③设备投入较科学合理,得3分;④设备投入基本科学合理,得2分;⑤设备投入有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥设备投入严重欠缺或未提供,得0分;0-55.04.03.08技术进度保障投标人根据招标需求的服务期要求,制定的工期进度计划及保障措施综合评定。①工期进度计划及保障措施非常科学合理,得5分;②工期进度计划及保障措施科学合理,得4分;③工期进度计划及保障措施较科学合理,得3分;④工期进度计划及保障措施基本科学合理,得2分;⑤工期进度计划及保障措施有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥工期进度计划及保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.02.09技术质量保障投标人根据招标需求的质量要求,制定的质量保障措施综合评定。①质量保障措施非常科学合理,得5分;②质量保障措施科学合理,得4分;③质量保障措施较科学合理,得3分;④质量保障措施基本合理,得2分;⑤质量保障措施有一定欠缺,得1分;⑥质量保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.04.010技术安全保密投标人根据安全生产、数据保密要求,制定的措施综合评定。①安全生产、数据保密措施非常完善,得5分;②安全生产、数据保密措施完善,得4分;③安全生产、数据保密措施较完善,得3分;④安全生产、数据保密措施基本完善,得2分。⑤安全生产、数据保密措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分;⑥安全生产、数据保密措施严重欠缺或未提供,得0分。0-55.04.04.011技术服务响应投标人根据招标需求提供的服务措施综合评定。①提供的服务措施完善,得4分;②提供的服务措施较完善,得3分;③提供的服务措施基本完善,得2分;④提供的服务措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分。⑤提供的服务措施严重欠缺或未提供,得0分。0-44.03.03.0合计合计合计0-9088.048.553.04/10技术商务评分明细(李小强)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)浙江省国土勘测规划有限公司1商务管理体系投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、信息安全管理体系认证证书,每一项得1分,最高5分。(须提供有效期内的证书扫描件)0-55.03.04.02商务合同业绩2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人承担并完成类似平台数据更新项目(合同须同时涵盖:框架数据更新、电子地图融合、地理市情监测),每个得0.5分,最高1分。(须提供类似项目合同、验收报告扫描件)0-11.00.50.03技术项目需求的理解及总体方案对本项目背景、建设的必要性现状及具体工作内容等需求的理解、总体方案的完整性、科学性以及与需求的吻合程度等:①理解分析非常到位,总体方案非常完整科学,得5分;②理解分析到位,总体方案完整科学,得4分;③理解分析较到位,总体方案较完整科学,得3分;④理解分析基本到位,总体方案基本完整科学,得2分;⑤理解分析有一定偏差,总体方案有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,总体方案严重欠缺或未提供,得0分。0-54.02.02.04.1技术“框架数据更新入库”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.2技术“天地图融合生产(离线和在线更新)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.3技术“地名地址、兴趣点数据标准化处理更新”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.4技术“地理市情监测(城市建成区和城镇建成区监测)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.5技术“地图编制”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.6技术“平台(政务版、公众版)矢量地图、影像地图等切片发布及服务调用等技术服务工作”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.05技术重点及难点分析重难点工作的分析,应对举措科学合理等。①重难点分析全面透彻、应对措施非常科学合理,得5分;②重难点分析全面透彻、应对措施科学合理,得4分;③重难点分析较全面透彻、应对措施较科学合理,得3分;④重难点分析基本全面透彻、应对措施基本科学合理,得2分;⑤重难点分析有一定偏差,应对措施有一定欠缺,得1分;⑥重难点分析严重不到位或未提供应对措施的得0分。0-54.03.03.06.1技术拟派项目负责人:①具有测绘类高级职称及注册测绘师资格证书的得2分,具有测绘类中级职称及注册测绘师资格证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.02.02.06.2技术拟派常驻组长(一人):①具有测绘类高级及以上职称的得1分,同时具有注册测绘师资格证书和测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.01.01.06.3技术拟派常驻组员(一人):具有测绘类初级及以上职称的得1分,具有测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-22.01.02.06.4技术拟投入项目组成员(项目负责人、常驻人员除外):①具有测绘地理信息类技术人员的,每3人得1分,本项最高6分。②具有测绘保密培训证书的,每3人得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-88.00.04.07技术设备投入结合项目特点,根据投标人提供或使用的主要设备情况综合评定:①设备投入非常科学合理,得5分;②设备投入科学合理,得4分;③设备投入较科学合理,得3分;④设备投入基本科学合理,得2分;⑤设备投入有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥设备投入严重欠缺或未提供,得0分;0-54.03.03.08技术进度保障投标人根据招标需求的服务期要求,制定的工期进度计划及保障措施综合评定。①工期进度计划及保障措施非常科学合理,得5分;②工期进度计划及保障措施科学合理,得4分;③工期进度计划及保障措施较科学合理,得3分;④工期进度计划及保障措施基本科学合理,得2分;⑤工期进度计划及保障措施有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥工期进度计划及保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.09技术质量保障投标人根据招标需求的质量要求,制定的质量保障措施综合评定。①质量保障措施非常科学合理,得5分;②质量保障措施科学合理,得4分;③质量保障措施较科学合理,得3分;④质量保障措施基本合理,得2分;⑤质量保障措施有一定欠缺,得1分;⑥质量保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.010技术安全保密投标人根据安全生产、数据保密要求,制定的措施综合评定。①安全生产、数据保密措施非常完善,得5分;②安全生产、数据保密措施完善,得4分;③安全生产、数据保密措施较完善,得3分;④安全生产、数据保密措施基本完善,得2分。⑤安全生产、数据保密措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分;⑥安全生产、数据保密措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.011技术服务响应投标人根据招标需求提供的服务措施综合评定。①提供的服务措施完善,得4分;②提供的服务措施较完善,得3分;③提供的服务措施基本完善,得2分;④提供的服务措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分。⑤提供的服务措施严重欠缺或未提供,得0分。0-44.03.03.0合计合计合计0-9078.045.551.06/10技术商务评分明细(余喆)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)浙江省国土勘测规划有限公司1商务管理体系投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、信息安全管理体系认证证书,每一项得1分,最高5分。(须提供有效期内的证书扫描件)0-55.03.04.02商务合同业绩2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人承担并完成类似平台数据更新项目(合同须同时涵盖:框架数据更新、电子地图融合、地理市情监测),每个得0.5分,最高1分。(须提供类似项目合同、验收报告扫描件)0-11.00.50.03技术项目需求的理解及总体方案对本项目背景、建设的必要性现状及具体工作内容等需求的理解、总体方案的完整性、科学性以及与需求的吻合程度等:①理解分析非常到位,总体方案非常完整科学,得5分;②理解分析到位,总体方案完整科学,得4分;③理解分析较到位,总体方案较完整科学,得3分;④理解分析基本到位,总体方案基本完整科学,得2分;⑤理解分析有一定偏差,总体方案有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,总体方案严重欠缺或未提供,得0分。0-53.02.03.04.1技术“框架数据更新入库”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.2技术“天地图融合生产(离线和在线更新)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-53.03.03.04.3技术“地名地址、兴趣点数据标准化处理更新”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.02.03.04.4技术“地理市情监测(城市建成区和城镇建成区监测)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-53.02.02.04.5技术“地图编制”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.6技术“平台(政务版、公众版)矢量地图、影像地图等切片发布及服务调用等技术服务工作”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.05技术重点及难点分析重难点工作的分析,应对举措科学合理等。①重难点分析全面透彻、应对措施非常科学合理,得5分;②重难点分析全面透彻、应对措施科学合理,得4分;③重难点分析较全面透彻、应对措施较科学合理,得3分;④重难点分析基本全面透彻、应对措施基本科学合理,得2分;⑤重难点分析有一定偏差,应对措施有一定欠缺,得1分;⑥重难点分析严重不到位或未提供应对措施的得0分。0-53.02.02.06.1技术拟派项目负责人:①具有测绘类高级职称及注册测绘师资格证书的得2分,具有测绘类中级职称及注册测绘师资格证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.02.02.06.2技术拟派常驻组长(一人):①具有测绘类高级及以上职称的得1分,同时具有注册测绘师资格证书和测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.01.01.06.3技术拟派常驻组员(一人):具有测绘类初级及以上职称的得1分,具有测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-22.01.02.06.4技术拟投入项目组成员(项目负责人、常驻人员除外):①具有测绘地理信息类技术人员的,每3人得1分,本项最高6分。②具有测绘保密培训证书的,每3人得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-88.00.04.07技术设备投入结合项目特点,根据投标人提供或使用的主要设备情况综合评定:①设备投入非常科学合理,得5分;②设备投入科学合理,得4分;③设备投入较科学合理,得3分;④设备投入基本科学合理,得2分;⑤设备投入有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥设备投入严重欠缺或未提供,得0分;0-53.03.03.08技术进度保障投标人根据招标需求的服务期要求,制定的工期进度计划及保障措施综合评定。①工期进度计划及保障措施非常科学合理,得5分;②工期进度计划及保障措施科学合理,得4分;③工期进度计划及保障措施较科学合理,得3分;④工期进度计划及保障措施基本科学合理,得2分;⑤工期进度计划及保障措施有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥工期进度计划及保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.09技术质量保障投标人根据招标需求的质量要求,制定的质量保障措施综合评定。①质量保障措施非常科学合理,得5分;②质量保障措施科学合理,得4分;③质量保障措施较科学合理,得3分;④质量保障措施基本合理,得2分;⑤质量保障措施有一定欠缺,得1分;⑥质量保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.02.03.010技术安全保密投标人根据安全生产、数据保密要求,制定的措施综合评定。①安全生产、数据保密措施非常完善,得5分;②安全生产、数据保密措施完善,得4分;③安全生产、数据保密措施较完善,得3分;④安全生产、数据保密措施基本完善,得2分。⑤安全生产、数据保密措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分;⑥安全生产、数据保密措施严重欠缺或未提供,得0分。0-53.02.02.011技术服务响应投标人根据招标需求提供的服务措施综合评定。①提供的服务措施完善,得4分;②提供的服务措施较完善,得3分;③提供的服务措施基本完善,得2分;④提供的服务措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分。⑤提供的服务措施严重欠缺或未提供,得0分。0-43.02.02.0合计合计合计0-9071.039.548.08/10技术商务评分明细(郭利娜)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州市勘测设计研究院有限公司杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)浙江省国土勘测规划有限公司1商务管理体系投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、信息安全管理体系认证证书,每一项得1分,最高5分。(须提供有效期内的证书扫描件)0-55.03.04.02商务合同业绩2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人承担并完成类似平台数据更新项目(合同须同时涵盖:框架数据更新、电子地图融合、地理市情监测),每个得0.5分,最高1分。(须提供类似项目合同、验收报告扫描件)0-11.00.50.03技术项目需求的理解及总体方案对本项目背景、建设的必要性现状及具体工作内容等需求的理解、总体方案的完整性、科学性以及与需求的吻合程度等:①理解分析非常到位,总体方案非常完整科学,得5分;②理解分析到位,总体方案完整科学,得4分;③理解分析较到位,总体方案较完整科学,得3分;④理解分析基本到位,总体方案基本完整科学,得2分;⑤理解分析有一定偏差,总体方案有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,总体方案严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.1技术“框架数据更新入库”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-54.03.03.04.2技术“天地图融合生产(离线和在线更新)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.04.3技术“地名地址、兴趣点数据标准化处理更新”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.02.03.04.4技术“地理市情监测(城市建成区和城镇建成区监测)”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.02.04.5技术“地图编制”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.02.03.04.6技术“平台(政务版、公众版)矢量地图、影像地图等切片发布及服务调用等技术服务工作”理解分析是否到位、技术路线是否科学合理。①理解分析非常到位,技术路线非常科学合理,得5分;②理解分析到位,技术路线科学合理,得4分;③理解分析较到位,技术路线较科学合理,得3分;④理解分析基本到位,技术路线基本合理,得2分;⑤理解分析有一定偏差,技术路线有一定欠缺,得1分;⑥理解分析严重不到位,技术路线严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.05技术重点及难点分析重难点工作的分析,应对举措科学合理等。①重难点分析全面透彻、应对措施非常科学合理,得5分;②重难点分析全面透彻、应对措施科学合理,得4分;③重难点分析较全面透彻、应对措施较科学合理,得3分;④重难点分析基本全面透彻、应对措施基本科学合理,得2分;⑤重难点分析有一定偏差,应对措施有一定欠缺,得1分;⑥重难点分析严重不到位或未提供应对措施的得0分。0-54.03.01.06.1技术拟派项目负责人:①具有测绘类高级职称及注册测绘师资格证书的得2分,具有测绘类中级职称及注册测绘师资格证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.02.02.06.2技术拟派常驻组长(一人):①具有测绘类高级及以上职称的得1分,同时具有注册测绘师资格证书和测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分;②具有负责类似地理信息公共平台数据更新项目3年及以上经验的得3分,2年经验的得2分,1年经验的得1分,本项最高3分。(提供人员有效证书及近3个月社保证明,注册测绘师注册在本单位相关证明(如执业印章)扫描件,负责类似项目的合同、设计书盖章页扫描件等)0-55.01.01.06.3技术拟派常驻组员(一人):具有测绘类初级及以上职称的得1分,具有测绘保密培训证书的得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-22.01.02.06.4技术拟投入项目组成员(项目负责人、常驻人员除外):①具有测绘地理信息类技术人员的,每3人得1分,本项最高6分。②具有测绘保密培训证书的,每3人得1分,本项最高2分。(须提供人员有效证书及近3个月社保证明)0-88.00.04.07技术设备投入结合项目特点,根据投标人提供或使用的主要设备情况综合评定:①设备投入非常科学合理,得5分;②设备投入科学合理,得4分;③设备投入较科学合理,得3分;④设备投入基本科学合理,得2分;⑤设备投入有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥设备投入严重欠缺或未提供,得0分;0-54.02.02.08技术进度保障投标人根据招标需求的服务期要求,制定的工期进度计划及保障措施综合评定。①工期进度计划及保障措施非常科学合理,得5分;②工期进度计划及保障措施科学合理,得4分;③工期进度计划及保障措施较科学合理,得3分;④工期进度计划及保障措施基本科学合理,得2分;⑤工期进度计划及保障措施有一定欠缺,考虑不够全面,得1分;⑥工期进度计划及保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.02.09技术质量保障投标人根据招标需求的质量要求,制定的质量保障措施综合评定。①质量保障措施非常科学合理,得5分;②质量保障措施科学合理,得4分;③质量保障措施较科学合理,得3分;④质量保障措施基本合理,得2分;⑤质量保障措施有一定欠缺,得1分;⑥质量保障措施严重欠缺或未提供,得0分。0-55.03.03.010技术安全保密投标人根据安全生产、数据保密要求,制定的措施综合评定。①安全生产、数据保密措施非常完善,得5分;②安全生产、数据保密措施完善,得4分;③安全生产、数据保密措施较完善,得3分;④安全生产、数据保密措施基本完善,得2分。⑤安全生产、数据保密措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分;⑥安全生产、数据保密措施严重欠缺或未提供,得0分。0-54.02.02.011技术服务响应投标人根据招标需求提供的服务措施综合评定。①提供的服务措施完善,得4分;②提供的服务措施较完善,得3分;③提供的服务措施基本完善,得2分;④提供的服务措施存在一定偏差,考虑不够全面,得1分。⑤提供的服务措施严重欠缺或未提供,得0分。0-44.02.02.0合计合计合计0-9086.041.545.010/10政府采购得分汇总表项目名称:2024年萧山地理信息公共平台数据更新(BWZBDL2024-110)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州市勘测设计研究院有限公司1968000元(壹佰玖拾陆万捌仟元整)80.06.6186.611√3浙江省国土勘测规划有限公司1976000元(壹佰玖拾柒万陆仟元整)47.86.5854.3822杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)1300000元(壹佰叁拾万元整)43.910.053.93评审专家(签名):2024年06月07日1/1报价文件部分目录一、开标一览表(报价表)一、开标一览表(报价表)杭州市规划和自然资源局萧山分局、杭州博望建设工程招标投标代理有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(2024年萧山地理信息公共平台数据更新项目)【招标编号:BWZBDL2024-110】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务人数备注(如果有)1框架数据更新入库萧山区利用2024年萧山区1:500基础库更新成果和2024年1:2000DLG重大要素开展框架数据更新及入库。在合同签订后1周内启动,2024年11月30日前第一批数据成果通过检验,完成天地图数据在线更新,满足省市考核要求;2025年3月30日前整体项目通过采购人组织的专家组验收。1)框架数据、电子地图、地名地址及兴趣点、建成区通过省级及以上测绘质量检验机构检验合格,如未通过,负责无偿给予重新实施,以达到质量要求为止。2)整体项目通过采购人组织的专家组验收,如未通过,负责无偿给予重新实202天地图数据融合生产(离线和在线更新)萧山区1)利用2024年萧山区1:500基础库更新成果开展电子地图离线更新;2)利用变化信息引导池,按照更新指标和时限,通过平台在线联动更新工具开展地理信息要素(重要要素和一般要素)在线更新。在合同签订后1周内启动,2024年11月30日前第一批数据成果通过检验,完成天地图数据在线更新,满足省市考核要求;2025年3月30日前整体项目通过采购人组织的专家组验收。1)框架数据、电子地图、地名地址及兴趣点、建成区通过省级及以上测绘质量检验机构检验合格,如未通过,负责无偿给予重新实施,以达到质量要求为止。2)整体项目通过采购人组织的专家组验收,如未通过,负责无偿给予重新实203地名地址、POI数据标准化处理融合萧山区1)根据省市要求,利用区智治中心统一地址库和教育、医疗设施等相关资料,开展萧山区地名地址和兴趣点处理及离线更新;2)兴趣点专题分层:根据《杭州市地理空间框架数据生产技术规程》,开展兴趣点专题分层;3)兴趣点和地址在线更新:根据《浙江省地理信息公共服务平台(天在合同签订后1周内启动,2024年11月30日前第一批数据成果通过检验,完成天地图数据在线更新,满足省市考核要求;2025年3月30日前整体项目通过采购人组织的专家组验收。1)框架数据、电子地图、地名地址及兴趣点、建成区通过省级及以上测绘质量检验机构检验合格,如未通过,负责无偿给予重新实施,以达到质量要求为止。2)整体项目通过采购人组织的专家组验收,如未通过,负责无偿给予重新实203地名地址、POI数据标准化处理融合萧山区地图)省、市(县)级数据融合技术方案》和《2024年浙江省地理信息公共服务平台运维工作方案》,开展兴趣点和地址在线更新,满足考核要求。在合同签订后1周内启动,2024年11月30日前第一批数据成果通过检验,完成天地图数据在线更新,满足省市考核要求;2025年3月30日前整体项目通过采购人组织的专家组验收。施,以达到质量要求为止。204地理市情监测(城市建成区和城镇建成区监测)1)地理市情专题库更新:2024年萧山区地理市情专题数据(教育设施、医疗设施、环卫设施、公共交通、供电设施、给排水设施、燃气设施等)收集并矢量化更新处理;2)建成区监测:开展2024年萧山区城市建成区和城镇建成区监测。105地图编制2024版萧山区影像图(挂图)300张,镇街平台影像图(挂图)各100张。106平台(政务版、公安版)矢量地图、影像地图等数据切片发布及服务调用等技术服务工作1)按照现行的切片发布相关要求,根据地图模板开展电子地图、影像地图等切片及服务发布;2)做好平台(政务版、公安版)服务更新与目录维护;3)做好地图服务调用等技术支撑。57其他技术支持服务根据采购人要求,做好其他相关技术服务工作。3投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1968000196800019680001968000投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰玖拾陆万捌仟元整壹佰玖拾陆万捌仟元整壹佰玖拾陆万捌仟元整壹佰玖拾陆万捌仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5、特别说明:▲供应商报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因,未做阐述说明的,投标无效。供应商未中标情况说明经专家综合评审决定,因综合评分未排名第一,故未中标。