成都市农房风貌提升整治中标结果公示(成都市龙泉驿区山泉镇人民政府2024)
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:N5101122024000093
二、项目名称:山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川吉恒鸿程建筑工程有限公司
西昌市鑫海国际写字楼19栋306
3,396,782.75元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川吉恒鸿程建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B07000000
装修工程
山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目
按照本项目工程量清单对山泉镇花果村89处农房外立面及屋面进行翻新改造等工作,具体详见工程量清单
120日历日
莫玉忠
川2512007200805225
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张修建(采购人代表)、谢春兰、陈珍贵、王燕、王远强
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购监督机构:成都市龙泉驿区财政局
联系电话:028-84636986
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市龙泉驿区山泉镇人民政府
地址:四川省成都市龙泉驿区山泉镇中街99号
联系方式:028-84820339
2.采购代理机构信息
名称:成都市龙泉驿区政府采购中心
地址:四川省成都市龙泉驿区北泉路777号
联系方式:028-61430623
3.项目联系方式
项目联系人:邹佺松
电话:028-61430623
成都市龙泉驿区政府采购中心
2024年06月07日
相关附件:
山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目
品目
采购单位
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府
行政区域
龙泉驿区
公告时间
2024年06月07日 15:48
评审专家(单一来源采购人员)名单
张修建,谢春兰,陈珍贵,王燕,王远强
总成交金额
¥339.678300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邹佺松
项目联系电话
028-61430623
采购单位
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府
采购单位地址
四川省成都市龙泉驿区山泉镇中街99号
采购单位联系方式
028-84820339
代理机构名称
成都市龙泉驿区政府采购中心
代理机构地址
四川省成都市龙泉驿区北泉路777号
代理机构联系方式
028-61430623
山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目评审情况表项目编号:N51011220240000932024-06-03序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织设计方案(64.00分)履约能力(4.00分)节能、环境标志、无线局域网产品(2.00分)价格分(30.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1四川筑峰建设工程有限公司是是/否63.60004.00002.000029.8299.42第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。2江西誉天建筑工程有限公司是是/否63.00002.00000.000029.8394.83第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。3陕西泰如实业有限公司是是/否63.60004.00002.000029.8399.43第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。4四川永联建设工程有限公司是是/否63.40004.00002.000029.8799.27第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。5四川同弘建筑工程有限公司是是最终报价低于所有通过符合性审查最终报价的90%,评审小组要求其说明并提供证明材料,供应商澄清内容,评审小组不予采信。按无效响应文件处理。否/////第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。6四川坤旌扬建筑工程有限公司是是/否63.20002.00002.000029.8397.03第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。第一成交候选人:四川吉恒鸿程建筑工程有限公司;报价金额:3,396,782.75(叁佰叁拾玖万陆仟柒佰捌拾贰元柒角伍分)。第二成交候选人:陕西泰如实业有限公司;报价金额:3,416,624.35(叁佰肆拾壹万陆仟陆佰贰拾肆元叁角伍分)。第三成交候选人:四川筑峰建设工程有限公司;报价金额:3,416,924.36(叁佰肆拾壹万陆仟玖佰贰拾肆元叁角陆分)。-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-7中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司是是最终报价低于所有通过符合性审查最终报价的90%,评审小组要求其说明并提供证明材料,供应商澄清内容,评审小组不予采信。按无效响应文件处理。否/////8四川吉恒鸿程建筑工程有限公司是是/否63.80004.00002.000030.0099.80-第2页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5101122024000093项目名称:山泉镇花果村2023年水蜜桃产业基地片区农房风貌提升整治项目采购包名称:合同包一采购包预算:3,420,000.00采购包最高限额:3,416,924.36采购人:成都市龙泉驿区山泉镇人民政府代理机构联系电话:028-61430623项目所属级次:四川省成都市龙泉驿区项目概况:项目地点位于龙泉驿区山泉镇花果村,本项目共一个包,拟选聘一家供应商按照本项目工程量清单对山泉镇花果村89处农房外立面及屋面进行翻新改造等工作,具体详见工程量清单。本项目招标控制价3416924.36元,其中暂列金144446.18元,专业工程暂估价0.00元。二、抽取信息拟邀请供应商数量:8确认参与随机抽取截止时间:2024-05-2217:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川筑峰建设工程有限公司9151340031445227XUD251413540建筑工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅贰级2017-06-0600:00:00至2024-12-3100:00:001四川筑峰建设工程有限公司9151340031445227XU(川)JZ安许证字[2023]018916安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-03-0400:00:00至2027-03-0400:00:002江西誉天建筑工程有限公司913601115892183942(赣)JZ安许证字[2014]010019安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2022-11-0300:00:00至2025-11-0300:00:002江西誉天建筑工程有限公司913601115892183942D236010013建筑工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2022-02-2500:00:00至2024-06-3000:00:003陕西泰如实业有限公司91610103MA6U28TP7Q(陕)JZ安许证字〔2017〕011521安全生产许可证陕西省住房和城乡建设厅2023-10-3000:00:00至2026-10-3000:00:003陕西泰如实业有限公司91610103MA6U28TP7QD261231243建筑工程施工总承包二级陕西省住房和城乡建设厅2020-04-2900:00:00至2025-04-2800:00:003陕西泰如实业有限公司91610103MA6U28TP7Q序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期4四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384P(川)JZ安许证字[2017]006148安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-05-0800:00:00至2026-05-0800:00:004四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384PD351741208建筑工程施工总承包三级四川省凉山彝族自治州规建局叁级2018-01-0200:00:00至2024-12-3100:00:005四川同弘建筑工程有限公司91510105MA62L00T1W(川)JZ安许证字[2017]001916安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-02-2000:00:00至2026-02-2000:00:005四川同弘建筑工程有限公司91510105MA62L00T1WD351595536建筑工程施工总承包三级成都市住房和城乡建设局2019-05-0900:00:00至2024-12-3100:00:006四川坤旌扬建筑工程有限公司91510182MA68LJR54G(川)JZ安许证字[2020]006646安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-06-2700:00:00至2026-06-2700:00:006四川坤旌扬建筑工程有限公司91510182MA68LJR54GD351094491建筑工程施工总承包三级凉山彝族自治州住房和城乡建设局2021-09-0700:00:00至2025-06-1500:00:006四川坤旌扬建筑工程有限公司91510182MA68LJR54G序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期7中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司91510105MA664HRF68(川)JZ安许证字[2019]010367安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅/2022-08-3000:00:00至2025-08-3000:00:007中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司91510105MA664HRF68D351975146建筑工程施工总承包三级遂宁市住房和城乡建设局三级2019-07-0400:00:00至2024-12-3100:00:008四川吉恒鸿程建筑工程有限公司91513428MA63UQBL7WD351733918建筑工程施工总承包三级凉山州住房和城乡建设局2022-09-2900:00:00至2024-12-3100:00:008四川吉恒鸿程建筑工程有限公司91513428MA63UQBL7W(川)JZ安许证字[2018]001077安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-12-2700:00:00至2026-12-2700:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川筑峰建设工程有限公司9151340031445227XU宋海伦川2512013201513465二级建造师建筑工程2023-07-11至2026-07-102江西誉天建筑工程有限公司913601115892183942凌燕翔赣236212298658二级建造师建筑工程2022-05-06至2025-05-05序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期3陕西泰如实业有限公司91610103MA6U28TP7Q张倩陕261192018856二级建造师市政公用工程,建筑工程2023-04-10至2026-04-304四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384P钟雪琴川2512015201622616二级建造师建筑工程,市政公用工程,水利水电工程2019-08-31至2025-08-025四川同弘建筑工程有限公司91510105MA62L00T1W任成松川251202106229二级建造师市政公用工程,建筑工程2021-07-23至2024-07-226四川坤旌扬建筑工程有限公司91510182MA68LJR54G曾贤蓉川2512014201527227二级建造师机电工程,建筑工程2023-08-15至2026-08-147中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司91510105MA664HRF68邹新香川2512021202203138二级建造师水利水电工程,建筑工程2023-03-03至2026-03-228四川吉恒鸿程建筑工程有限公司91513428MA63UQBL7W莫玉忠川2512007200805225二级建造师建筑工程,市政公用工程2023-09-19至2026-09-18项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川筑峰建设工程有限公司9151340031445227XU宋海伦川建安B(2023)0074062房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-0700:00:00至2026-07-0600:00:002江西誉天建筑工程有限公司913601115892183942凌燕翔赣建安B(2022)0167086房屋建筑和市政基础设施工程2022-07-1100:00:00至2025-07-1100:00:00序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期3陕西泰如实业有限公司91610103MA6U28TP7Q张倩陕建安B(2021)0030083房屋建筑和市政基础设施工程2021-09-0100:00:00至2024-09-0100:00:004四川永联建设工程有限公司91513400MA63UD384P钟雪琴川建安B(2016)3006544房屋建筑和市政基础设施工程2016-08-0100:00:00至2025-07-3000:00:005四川同弘建筑工程有限公司91510105MA62L00T1W任成松川建安B(2021)1018415房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-0800:00:00至2025-04-0200:00:006四川坤旌扬建筑工程有限公司91510182MA68LJR54G曾贤蓉川建安B(2017)3004017房屋建筑和市政基础设施工程2023-08-2300:00:00至2026-06-3000:00:007中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司91510105MA664HRF68邹新香川建安B(2023)0060697房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-1000:00:00至2025-05-2400:00:008四川吉恒鸿程建筑工程有限公司91513428MA63UQBL7W莫玉忠川建安B(2022)1079729房屋建筑和市政基础设施工程2022-09-0100:00:00至2025-08-3100:00:00