消防执勤车辆维修 车辆维修和保养服务中标结果公示(汉寿县消防救援大队2024)



消防执勤车辆维修采购项目(项目编号:62024060487798545)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:消防执勤车辆维修采购项目
项目编号:62024060487798545
项目联系人:易佳明
项目联系电话:13762660817
项目所在行政区划编码:430722
项目所在行政区划名称:汉寿县
报价起止时间:2024-06-04 16:28-2024-06-07 16:28
二、采购单位信息
采购单位名称:汉寿县消防救援大队
采购单位地址:湖南省 常德市 汉寿县 芙蓉西路123号
采购单位联系人和联系方式:谭鑫杰 13762660817
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430422MB1E2105X8
采购单位预算编码:501001
三、成交信息
成交日期:2024年06月08日
总成交金额:2.914(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
汉寿德运城乡公交有限责任公司
湖南省常德市汉寿县湖南省常德市汉寿县沧浪街道八角楼社区炮场岭组(汽车总站内)
29140.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
车辆维修和保养服务
-
-
1项
29140.00
29140.00
需求响应:全部响应采购需求:见描述附件报价明细:报价单.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
汉寿德运城乡公交有限责任公司
2024-06-07 08:27:11
29140.00
27391.60

符合
-

2
常德市武陵区东信汽车修配厂
2024-06-05 15:55:55
29600.00
27824.00

符合
-

汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5827应急维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容序号本次维修项目品牌型号数量单位单价合计备注1更换内胎、寸胎2条(含工时费)正新2条3006002维修油嘴、换油路阀组件330033003检查油路、拆装工时费2802804更换水泵总成、柴油格、水泵垫宇通1套140014005水泵垫、平面胶更换2602606更换水泵水箱总成工时费宇通1个4804807更换电磁阀2个(含工时费)正泰2个2555108合计6830汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6383应急维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容序号本次维修项目品牌型号数量单位单价合计备注1更换3条轮胎正新12-203条255076502更换内胎、寸胎1条、工时费正新1条240240345678合计7890汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X6476应急维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容序号本次维修项目品牌型号数量单位单价合计备注1发电机组更换电瓶骆驼1个6506502专用边灯两个正泰2个40803器材箱、车身做漆(含工时费)155015504校正板金1501505更换轮胎一条正新12-201条25502550678合计4980汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5825应急维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容序号本次维修项目.品牌型号数量单位单价合计备注1更换两条轮胎正新11-202条225045002更换内胎、寸胎1条、工时费、修门锁4004003更换警灯、刹车灯、倒车灯、边灯山东3个702104更换继电器正泰1个30305678合计5140汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司汉寿德运城乡公交有限责任公司单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急单位名称:汉寿县消防救援大队车牌号:湘X5824应急维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容维修内容序号本次维修项目品牌型号数量单位单价合计备注1焊后器材箱门(含工时费)80802右车门内把锁维修60603报警喇叭维修、换雨括片2602604更换两条轮胎正新1000-202条195039005678合计4300