生活及灌溉用水中标结果公示(六盘水市钟山水务投资有限责任公司2024)



2024年钟山区青林乡生活及灌溉用水项目中标(成交)结果公告

公示基本信息

标段(包)
/

项目业主
六盘水市钟山水务投资有限责任公司
项目业主电话
13195109927

招标人
六盘水市钟山水务投资有限责任公司
招标人电话
13195109927

招标代理机构
贵州新正工程管理有限责任公司
招标代理机构电话
13668516868

开标时间
2024-06-07 14:30:00
开标地点
贵州省六盘水市钟山区内环快线入口与德宏路交叉口东南260米农产品综合物流园(六盘水市钟山水务投资有限责任公司3楼小会议室)

控制价(最高限价)
人民币 174.294792 万元
公示期
2024-06-11至2024-06-13

投标报价方式
总价
是否分项报价


发布媒体
贵州省招标投标公共服务平台、贵州省水利建设市场信用信息平台

中标候选人公示名单

排名
统一社会信用代码
中标候选人名称
投标价格
评标价格
评分结果
工期/交货期

1
91520900MA6GT8GX4M
西南建投有限公司
174.135566 万元
174.135566 万元
90.22
90 天

2
91522600MA6DR2E957
贵州九丰源建设发展有限公司
174.234901 万元
174.234901 万元
82.08
90 天

3
91520000587285518F
贵州四方印生态工程有限公司
174.2822 万元
174.2822 万元
76.99
90 天


一中标候选人-项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

项目负责人
张正红
二级注册建造师(贵2522010201100099)


二中标候选人-项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

项目负责人
许静
二级注册建造师(贵 2522019201913723)


三中标候选人-项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

项目负责人
王红梅
二级注册建造师(水利水电工程)(贵2522019201914101)

提出异议的渠道和方式

中标结果公示2024年06月11日至2024年06月13日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:六盘水市钟山区水务局)(电话:0858-8225308) 投诉。

招标文件规定的其他内容

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。