江西省MCS+血细胞分离机耗材中标结果公示(江西省血液中心2024)



[省本级]江西省血液中心MCS+血细胞分离机耗材项目单一来源采购征求意见公示

[省本级]江西省血液中心MCS+血细胞分离机耗材项目单一来源采购征求意见公示
一、项目信息
采购人:江西省血液中心
项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目
拟采购的货物或服务的说明:该耗材为MCS+血细胞分离机的配套使用耗材,主要用于献血者血小板采集,要求:1、MCS+血细胞分离机耗材产品(单份,规格:996E),一套产品须包括:225毫升Latham杯,配备17G侧孔双翼穿刺针,穿刺针与管路采用标准接口,方便更换。独立全血留样袋,一个五天血小板保存袋,一个1000ML新鲜冰冻血浆袋,DPM/SPM细菌过滤器,抗凝剂管道独立细菌过滤器,耗材可选择血小板和血浆组合采集,单针操作。MCS+血细胞分离机耗材产品(双份,规格:996E2),一套产品须包括:225毫升Latham杯,配备17G侧孔双翼穿刺针,穿刺针与管路采用标准接口,方便更换。独立全血留样袋,两个五天血小板保存袋,一个1000ML新鲜冰冻血浆袋,DPM/SPM细菌过滤器,抗凝剂管道独立细菌过滤器,耗材可选择血小板和血浆组合采集;单针操作;独立盐水补偿管路,每个循环自动补偿盐水,配有独立细菌过滤器。2、连续采集过程中,体外循环血量≤225mL,采集结束后耗材产品内浓缩红细胞残余量≤35mL;3、产品在安装过程中,可进行空气排除,确保采集成份血过程中其内无空气;4、产品为一次性使用产品、无菌、无热源;5、产品的血小板保存袋须确保保存末期的血小板产品质量参数要满足GB 18469-2012《全血及成分血质量要求》,其中:血小板含量≥2.5×10 11个/袋;成品血小板容量250mL-300mL/袋。
拟采购的货物或服务的预算金额:2,371,000元
采用单一来源采购方式的原因及说明:该配套耗材是MCS+血细胞分离机专用的血小板采集耗材,由于该血细胞分离机精密度非常高,对其耗材适用性和匹配性要求也非常高,现有其它耗材无法替代,只能从唯一供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司
地址:南昌市南昌经济技术开发区桂苑大道152号绿腾雅苑12#楼509室
三、公示期限
2024年06月11日至2024年06月18日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜:

五、联系方式
1.采购人
联 系 人:方昌志
联系地址:南昌市小蓝经济开发区金沙大道1900号
联系电话:0791-82287125
2.财政部门
联 系 人:江西省财政厅
联系地址:南昌市南昌县芳湖路2166号
联系电话:0791-87287867
3.采购代理机构
联系人:
联系地址:
联系电话:

MCS血细胞分离机耗材.doc

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:马雪兰姓名:马雪兰专业人员信息职称:主任技师职称:主任技师专业人员信息工作单位:江西省卫生健康事业发展中心工作单位:江西省卫生健康事业发展中心项目信息项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目信息供应商名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司供应商名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司专业人员论证意见该来水才是MC8十回组胞务离机的厚装配套四水饭采集手用材,为保的一呆头时间抗污学地力,设有烧平色定和少尔达到2作需求,克汉年取单一录源采就买吗。该来水才是MC8十回组胞务离机的厚装配套四水饭采集手用材,为保的一呆头时间抗污学地力,设有烧平色定和少尔达到2作需求,克汉年取单一录源采就买吗。专业人员签字舌了日期2024年5月31日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:漆坚姓名:漆坚专业人员信息职称:主任技师职称:主任技师专业人员信息工作单位:南昌大学第四附属医院工作单位:南昌大学第四附属医院项目信息项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目信息供应商名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司供应商名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司专业人员论证意见拟平响的材M5十的的的离机的民装的套专用耗村,目前国两产在细胞残罗量访标、采案过优中的额环曲,平集时间,机污染能力,保章汲备的时能而安全等的在在不足,网业海人专供诚市品耗材南市市真设区疗蒙城纳信有限公司开购,建议采取单一来涯方式乐响诚悦材。拟平响的材M5十的的的离机的民装的套专用耗村,目前国两产在细胞残罗量访标、采案过优中的额环曲,平集时间,机污染能力,保章汲备的时能而安全等的在在不足,网业海人专供诚市品耗材南市市真设区疗蒙城纳信有限公司开购,建议采取单一来涯方式乐响诚悦材。专业人员签字日期2024年5月3日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。1单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:张国强姓名:张国强专业人员信息职称:副主任技师职称:副主任技师专业人员信息工作单位:南昌市中西医结合医院工作单位:南昌市中西医结合医院项目信息项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目名称:MCS+血细胞分离机耗材项目信息供应商名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司供应商名称:南昌市嘉骏医疗器械销售有限公司专业人员论证意见采的的设统用总M5的的的装新两的项采第周现,产品则雅川间,作行见的、、注看此的的用以市。部有化高的。团需以(共品数绿机新市克孩所城销有公司钢。心需理汉取单一本依和济纸结。采的的设统用总M5的的的装新两的项采第周现,产品则雅川间,作行见的、、注看此的的用以市。部有化高的。团需以(共品数绿机新市克孩所城销有公司钢。心需理汉取单一本依和济纸结。专业人员签字日期2024年5月31日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。江西省血液中心单一来源专家论证专家论证签到表代理机构:江西省百巨招标咨询有限公司姓名单位身份证号联系电话53PL14器520102196801206131h07002736涑们大四院360121196710200621397913513绘国旅十的传合3600031154P0127361360700302024年5月31日 至36012119710200625主任技师来医学检装201年11月21日H北人社字12014181号工作单位:南品大学第四附医院发单证幸wrkuaodby厅30000131078盖发日期Inaedoe来自华为备忘录 所在单位南昌市中西医结合医院从事专业检验福检验专业技术资格名副主任技师姓名张国强身份证号码3601035409012732004.11.26评审通过时间证书编号3600004204554江心育Q码技我家格话发证单位0西名取称216办公评审组织员弦100511u号发证时间2005年000080 江西省卫生厅贷款办所在单位检验从事专业马霏坐主任技师姓名专业技术资格51010219680206187身份证号码2008年11月18日3600908102912评审通过时间证书编号江西省卫生高服专业江西省职称工作办公室发证单位教术资格评审委员会评审组织发证时间(人丰(2009)7号)二00九年三月十五具