河北省保安安全服务 保安服务中标结果公示(石家庄市人民医院(石家庄市第一医院、石家庄市肿瘤医院、河北省重症肌无力医院、石家庄市心血管病医院)2024)



 

石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)中标公告

发布时间: 2024-06-11

一、项目编号: BWZB2024-04N17 二、项目名称: 石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

石家庄瑞和泽龙保安服务有限公司
河北省石家庄市新华区和平西路221号河北太行创意产业园区原纺机八分厂厂房办公室206室
91130105MA0EC1XX8T

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

石家庄瑞和泽龙保安服务有限公司
石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务
石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务
合格且符合采购人要求
合格且符合采购人要求
自合同签订之日起一年
855816

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘建民(主任)、朱海宁、王子建、邢聚亮、郑文龙(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 10270 本项目代理费收费标准: 参照相关标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 石家庄市人民医院 地址 : 石家庄市建华南大街365号 联系方式: 武老师 0311-69088439 2.采购代理机构信息 名称 : 河北博文招标代理有限公司 地址 : 河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际商务中心1502 联系方式 : 范义畅、江涛 0311-66635759 3.项目联系方式 项目联系人: 范义畅、江涛 电话: 0311-66635759 十、附件 承诺函中小企业声明函方北院区保安服务二次

 

  发布时间:
2024-06-11       地域:
石家庄市建华南大街365号      采购人:
石家庄市人民医院

具备投标资格的承诺函致:石家庄市人民医院(采购人名称)本公司石家庄瑞和泽龙保安服务有限公司(投标人名称)郑重承诺,我方具备并满足下列各项条款的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:018442315(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;f3155(6)法律、行政法规规定的其他条件:我方对上述声明内容真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。f4ab9120投标人:石庄泽龙保安服务有限公司(盖单位公章)国邢法定代表人成委托代理人(签字或盖章)印岁2024年06月1日3010113126明文件(投标人根据自身情况据实填写,具体格式详见附件1)1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市人民医院(单位名称)的石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:hh1.石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为石家庄瑞和泽龙保安服务有限公司(企业名称),从业人员248人,营业收入为1022.05万元,资产总额为635.29万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):石家瑞和圣龙保安服务有限公司日期:2024年06日石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)招标文件采购项目编号:BWZB2024-04N17采购人:石家庄市人民医院采购代理机构:河北博文招标代理有限公司日期:2024年04月目录第一章招标公告第二章投标须知前附表第三章投标须知第四章服务内容及要求第五章合同条款(格式)第六章评标办法和标准第七章投标文件格式注:本招标文件由网上直接下载获取,投标人获取招标文件时自行核对,否则,由此造成的一切后果由投标人自负。投标人应及时查看有无澄清或修改等资料,招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。河北博文招标代理有限公司0311-66635759第一章招标公告项目概况石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)的潜在投标人应在石家庄市公共资源交易平台自行下载获取招标文件,并于2024年06月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BWZB2024-04N17项目名称:石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)预算金额:870000元最高限价:870000元采购需求:2024年度石家庄市人民医院方北院区保安安全服务合同履行期限:服务期限:自合同签订之日起一年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);3.本项目的特定资格要求:具有***门颁发的《保安服务许可证》。三、获取招标文件时间:2024年05月22日至2024年05月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台自行下载方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年06月11日09点30分(北京时间)地点:加密HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。开标地点:石家庄市公共资源交易中心(投标人不用去开标现场,远程在线参加开标)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采1河北博文招标代理有限公司0311-66635759购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具》等有关电子开评标业务指南,已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3.凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4.投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。5.本公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网6.特别说明根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。本项目实行“盲评”,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,投标人在编制投标(响应)文件技术标时不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行盲评。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:石家庄市人民医院地址:石家庄市建华南大街365号2河北博文招标代理有限公司0311-66635759联系方式:武老师0311-690884392.采购代理机构信息名称:河北博文招标代理有限公司地址:河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际商务中心1502联系方式:范义畅、江涛0311-666357593.项目联系方式项目联系人:范义畅、江涛电话:0311-666357593河北博文招标代理有限公司0311-66635759第二章投标须知前附表项号内容说明及要求1采购项目名称石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务(二次)1服务内容及要求石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务1服务质量标准合格且符合采购人要求2投标人资格要求详见招标公告3资金来源医院自筹4服务期限、项目实施地点、采购项目预算金额(最高限价)服务期限:自合同签订之日起一年。项目实施地点:采购人指定地点采购项目预算金额(最高限价):870000元5投标保证金本项目不收取投标保证金。6投标有效期60日历天(从提交投标文件的截止之日算起)7投标文件份数1.使用“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”编制HBT格式电子投标文件并上传至石家庄市公共资源交易平台。2.本项目中标人应在中标后5日内向采购代理机构提交5套纸质投标文件(即利用“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”生成的已加盖电子印章的PDF格式投标文件直接打印纸质投标文件)。8招标文件获取地点及时间地点:石家庄市公共资源交易平台自行下载。时间:详见招标公告9提交投标文件地点及截止时间HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。时间:2024年06月11日09点30分(北京时间)10开标时间及地点开标时间:2024年06月11日09点30分(北京时间)开标地点:石家庄市公共资源交易中心,具体开标室以开标当天交易中心注明的开标室为准。(投标人不用去开标现场,远程在线参加开标。)11采购方式及评标办法和标准公开招标、详见第六章“评标办法和标准”12投标制作说明1.商务文件需在【政府采购】(投标)文件编制工具响应文件一栏导入,技术文件需在【政府采购】(投标)文件编制工具技术文件一栏导入,一并生成HBT格式电子响应12投标制作说明文件并上传至石家庄市公共资源交易平台。2.投标文件技术文件采用暗标方式编制及评审,即采用暗标盲评方式的编制要求。3.技术文件纳入“暗标盲评”的要求:3.1供应商不得在暗标中出现具体的供应商名称、供应商地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他供应商的特殊做法。技术文件中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。4.暗标的编制要求4.1排版要求:(1)纸张要求:A4白纸;(2)封面、封底:封底为白底黑字,封面格式按投标文件格式;(3)字体颜色要求:黑色;(4)技术文件正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;技术文件不能显示页眉、页脚、页码。4.2图表大小、字体、位置要求:正文字体为宋体四号,纸张为A4白纸,字号不得出现明显区别于其他投标单位的字号,图表应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。4.3任何情况下,技术文件暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;彩色内容。4.4除满足上述各项要求外,技术文件暗标的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。备注:“暗标盲评”应当以能够隐去供应商身份为原则,尽可能简化编制要求。评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术文件进行评审。注意:不响应上述要求的按无效文件处理。13采购文件发出的方式采购文件在石家庄市公共资源交易平台发布,投标人应及时获取。因投标人自身原因未及时获取采购文件导致的任何后果,由投标人自行承担。14投标文件的提交1、投标人应在提交投标文件截止时间前,将符合上述要求14投标文件的提交的加密HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。2、投标截止时间后,石家庄市公共资源交易平台无法接收投标文件。15开标1、投标人需在开标时间前,登录石家庄公共资源交易网,进入交易平台,点击我的投标项目,找到本项目,提前进入开标大厅等待;2、等到提示开始解密后,点击确定,使用CA数字证书(CA锁)对递交的电子投标文件进行解密,提示解密成功后点击确定;3、解密时间到系统会提示解密已结束,点击确定,查看唱标结果;4、开标结束。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为未递交或无效投标文件,包括以下情形:(1)投标人在开始解密后30分钟内未解密投标文件的;(2)投标人CA密码输错造成锁被限制的;(3)投标人使用的CA数字证书属于注销或无效的;(4)投标人CA数字证书已损坏的。16确定中标人方式及发放中标通知书按招标文件“评标办法和标准”确定中标人,中标人确定之日起2个工作日内公告中标结果,在公告中标结果的同时向中标人发出“中标通知书”。17评标委员会组成评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数为5人,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。评标工作开始前评标委员会推荐1人担任评标委员会组长。18采购人联系人石家庄市人民医院武老师0311-6908843919采购代理机构联系人河北博文招标代理有限公司范义畅、江涛0311-6663575920代理服务费的支付参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》,本项目招标代理服务费由中标人支付。21本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业租赁和商务服务业22政府采购相关政策要求1、货物服务招标投标活动,应当落实节约能源、保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等政府采购政策。2、采购产品未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。3、根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。4、采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,供应商须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖公章,否则为无效投标。5、采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,供应商须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。6、密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的供应商,必须具有国家商用密码相关资质;国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。7、根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。8、(1)根据《财政部工业和信息化部关于印发22政府采购相关政策要求促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)文件规定本项目为专门面向中小企业采购的项目。根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(2)在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位认定时,须提供“残疾人福利性单位声明函”,否则不予认定。(3)在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。注:中型、小型、微型企业如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。9、根据财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)的规定,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准。10、根据《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号),供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。供应商使用“石家庄市公共资源交易平台的CA数字证书”登录石家庄“市政府采购信用融资信息服务平台”(网址:https://zyq.sjzzhcs.com/#/homepage。查询信用融资政策,对接信用融资有关商业银行事宜技术人员联系电话:顾刚18630175079,周宁18932920526)11、对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。12、以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任一方8河北博文招标代理有限公司0311-66635759四、投标人资格证明文件1、营业执照(扫描件加盖单位公章)2、《保安服务许可证》(扫描件加盖单位公章)3、提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件(投标人根据自身情况据实填写,具体格式详见附件1)4、具备投标资格的承诺函(详见附件2)5、投标人认为有必要提供的其他资格证明文件36河北博文招标代理有限公司0311-66635759附件1:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。无上一年度数据的新成立企业可不填报。37河北博文招标代理有限公司0311-66635759残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______________________________单位的________________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。38河北博文招标代理有限公司0311-66635759监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。39河北博文招标代理有限公司0311-66635759附件2:具备投标资格的承诺函致:,(采购人名称)本公司(投标人名称)郑重承诺,我方具备并满足下列各项条款的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;我方对上述声明内容真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日40河北博文招标代理有限公司0311-66635759五、商务条款偏差表序号条款名称招标文件要求投标文件响应情况偏差情况(正偏差/无偏差/负偏差)1投标文件构成2服务期限3项目实施地点4服务质量标准5投标有效期6付款方式投标人:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日41河北博文招标代理有限公司0311-66635759六、拟投入本项目管理人员配备情况(格式自拟)42河北博文招标代理有限公司0311-66635759法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)投标人:(盖单位公章)七、投标人认为有必要提供的其他材料1.投资参股的关联企业情况表(详见附件1)2.投标人认为有必要提供的其他相关文件(如有)。附件1投资参股的关联企业情况表供应商应提供其投资参股的关联企业情况,包括以下内容:1)与本单位负责人为同一人的其他单位名单:2)对本单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:3)本单位对其他单位存在直接控股、管理关系的名单:注:若无此情形,写“无”即可投标人:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)43河北博文招标代理有限公司0311-66635759石家庄市人民医院方北院区2024年度保安安全服务项目(二次)投标文件采购项目编号:BWZB2024-04N17(技术文件)44河北博文招标代理有限公司0311-66635759目录一、投标文件技术标部分二、技术条款偏离表序号招标文件服务内容及要求投标文件响应情况偏差情况(正偏差/无偏差/负偏差)123…(根据需要可自行加项)注:如无偏离,可不填写。45河北博文招标代理有限公司0311-66635759