工程总承包监理 现代农业产业园示范基地建设项目监理服务中标结果公示(济南热力集团有限公司2024)



聊热入济长距离供热工程南线(茌平段)工程总承包(EPC)监理二标段
中标人公示

一、招标项目名称:聊热入济长距离供热工程南线(茌平段)工程总承包(EPC)监理
二、招标项目编号:E3700000002001018002
三、招标公告发出日期:2024年05月16日
四、开标日期:2024年06月07日
五、开评地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心
六、招标方式:公开招标
七、投标人最终得分及排名情况:

名次
单位名称
投标报价(元)
监理服务期
项目总监
得分

1
山东恒晟项目管理有限公司
1312986.00
自合同生效且接到招标人开工令之日起220日历天内完成,具体根据招标人要求执行
吕永锋
90.11

2
中天昊建设管理集团股份有限公司
1335000.00
自合同生效且接到招标人开工令之日起220日历天内完成,具体根据招标人要求执行
王玉虎
85.41

3
济南海河建设项目管理有限公司
1879071.00
自合同生效且接到招标人开工令之日起220日历天内完成,具体根据招标人要求执行
朱明宝
82.06

八、业绩情况

中标人
业绩
合同额(元)
发包人名称
合同签订时间
项目实施地点

山东恒晟项目管理有限公司
济南市钢城区省级现代农业产业园示范基地建设项目监理服务
1620000.00
济南市钢城区辛庄街道办事处
2023.5.4
钢城区辛庄街道办事处

莱芜市钢城区颜庄镇集中供热管网工程第一、第二、第三标段(电厂-颜庄镇)
3186300.00
莱芜市广源热力有限公司
2019.10.10
钢城区颜庄镇

九、评标情况:
评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,开标时间2024年06月07日09:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心3楼0318开标室。评标于2024年06月07日9:30至13:00在山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心8楼0811评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标顺利且纪律严明。
十、公示媒体:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和山东省公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn/)网站上发布。
十一、公示期限:2024-06-11至2024-06-14
监督单位:济南能源集团有限公司
联系电话:17705408586
十二、联系方式
1、招标人:济南热力集团有限公司
招标人联系人:阚经理
招标人联系电话:0531-88512953
2、代理机构:瀚景项目管理有限公司
代理联系人:倪宁
代理联系电话:15953185667
投标异议联系人:刘爽
投标异议联系电话:17705408586
投标异议联系邮箱:sdhat007@163.com