招标采购中标结果公示(中海石油华鹤煤化有限公司2024)


海油华鹤--APC在合成氨装置上的应用试点项目服务--20240515中标候选人公告

项目信息

项目编号:

HXCF-24571

项目名称:

海油华鹤--APC在合成氨装置上的应用试点项目服务--20240515

招标人:

中海石油华鹤煤化有限公司

招标代理机构:



标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

HXCF-24571/01

海油华鹤--APC在合成氨装置上的应用试点项目服务--20240515

邀请招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

北京华烽泰特科技有限公司

CNY2,870,132.71

CNY2,870,132.71

该项目须在签订合同之日起10个月内完成系统的上线、参数整定及投用,不含后期工段改造时优化工期。

项目建设后达到以下目标: 1)主要被控变量波动幅度下降30%。 2)年收益效益600万元以上。 3)实施APC装置的自控回路投用率95%以上。 4)装置处理能力不降低,APC系统投用时操作弹性为±30%,运行平稳。 5)不因APC系统失调发生一次减负荷和停车事件。

投标人参与本项目的项目经理具备PMP证书、IPMP认证资质、系统集成项目管理证书或高级工程师及以上职称(须提供证书等有效证明材料)。

软件产品代理授权书

2022-HPSGC0655

1)资质要求:项目交付的先进控制软件为进口或者合资品牌及具有同等水平的软件品牌,技术成熟,需在国内外化工、石化、炼油等核心工艺装置上成功应用,提供应用装置的质量验收报告等能够证明成功应用的证明文件,投标人为品牌方或者代理商,并出具证明文件。 2)业绩要求:投标人应具有从2020年1月1日至今,至少有1套相关工艺(包括:变换工艺或急冷工艺或合成工艺)应用业绩证明文件,体现合同签署时间、项目名称、技术要求等内容。

2

清云智通(北京)科技有限公司

CNY2,970,000.00

CNY2,970,000.00

该项目须在签订合同之日起10个月内完成系统的上线、参数整定及投用,不含后期工段改造时优化工期。

项目建设后达到以下目标: 1)主要被控变量波动幅度下降30%。 2)年收益效益600万元以上。 3)实施APC装置的自控回路投用率95%以上。 4)装置处理能力不降低,APC系统投用时操作弹性为±30%,运行平稳。 5)不因APC系统失调发生一次减负荷和停车事件。

投标人参与本项目的项目经理具备PMP证书、IPMP认证资质、系统集成项目管理证书或高级工程师及以上职称(须提供证书等有效证明材料)。

基于数字孪生的生产优化软件采购项目技术开发

软著登字第12218327号

1)资质要求:项目交付的先进控制软件为进口或者合资品牌及具有同等水平的软件品牌,技术成熟,需在国内外化工、石化、炼油等核心工艺装置上成功应用,提供应用装置的质量验收报告等能够证明成功应用的证明文件,投标人为品牌方或者代理商,并出具证明文件。 2)业绩要求:投标人应具有从2020年1月1日至今,至少有1套相关工艺(包括:变换工艺或急冷工艺或合成工艺)应用业绩证明文件,体现合同签署时间、项目名称、技术要求等内容。

3

宁波华自智能科技有限公司

CNY3,290,000.00

CNY3,290,000.00

该项目须在签订合同之日起10个月内完成系统的上线、参数整定及投用,不含后期工段改造时优化工期。

项目建设后达到以下目标: 1)主要被控变量波动幅度下降30%。 2)年收益效益600万元以上。 3)实施APC装置的自控回路投用率95%以上。 4)装置处理能力不降低,APC系统投用时操作弹性为±30%,运行平稳。 5)不因APC系统失调发生一次减负荷和停车事件。

投标人参与本项目的项目经理具备PMP证书、IPMP认证资质、系统集成项目管理证书或高级工程师及以上职称(须提供证书等有效证明材料)。

Aspen授权书

不适用

1)资质要求:项目交付的先进控制软件为进口或者合资品牌及具有同等水平的软件品牌,技术成熟,需在国内外化工、石化、炼油等核心工艺装置上成功应用,提供应用装置的质量验收报告等能够证明成功应用的证明文件,投标人为品牌方或者代理商,并出具证明文件。 2)业绩要求:投标人应具有从2020年1月1日至今,至少有1套相关工艺(包括:变换工艺或急冷工艺或合成工艺)应用业绩证明文件,体现合同签署时间、项目名称、技术要求等内容。

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

公示信息

公示开始时间:

2024年06月11日

公示结束时间:

2024年06月13日

其他:

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台