建筑安全体检中标结果公示(牡丹江医学院2024)



牡丹江医学院建筑安全体检(设计单位)成交公告

一、项目编号:ZLZB-YXY-2024007(招标文件编号:ZLZB-YXY-2024007)
二、项目名称:牡丹江医学院建筑安全体检(设计单位)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中科标禾工程项目管理有限公司
供应商地址:成都市锦江区静沙南路 29 号沙河壹号二期 7 栋 28 楼2801-2808 号
中标(成交)金额:10.2225920(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中科标禾工程项目管理有限公司
牡丹江医学院建筑安全体检(设计单位)。
见竞争性磋商文件。
按磋商文件执行。
合同签订后,15 个工作日内需完成。
按磋商文件执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李静、范鹏鸿(采购人)、孙宪国
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定执行。
本项目代理费总金额:0.153300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

中科标禾工程项目管理有限公司
合格
合格
10
55
24.2
89.2
1
1

万烁设计集团有限公司
合格
合格
10
46.67
30
86.67
2
2

南水工程勘察设计院有限责任公司
合格
合格
10
44
29.75
83.75
3
3

中水华创国际工程设计顾问有限公司
不通过符合性审查,原因是:由于报价不合理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江医学院     
地址:牡丹江爱民区通乡街3号        
联系方式:范鹏鸿18545304500      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江中联招标代理有限公司            
地 址:黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市            
联系方式:姜雪0453-6821666            
3.项目联系方式
项目联系人:姜雪
电 话:  0453-6821666 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
牡丹江医学院建筑安全体检(设计单位)

品目
服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位
牡丹江医学院

行政区域
牡丹江市
公告时间
2024年06月11日 16:18

评审专家(单一来源采购人员)名单
李静、范鹏鸿(采购人)、孙宪国

总成交金额
¥10.222592 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜雪

项目联系电话
0453-6821666

采购单位
牡丹江医学院

采购单位地址
牡丹江爱民区通乡街3号

采购单位联系方式
范鹏鸿18545304500

代理机构名称
黑龙江中联招标代理有限公司

代理机构地址
黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市

代理机构联系方式
姜雪0453-6821666

附件:

附件1
中小企业声 明函.pdf

附件2
牡丹江医学院建筑安全体检(设计单位)磋商文件(定稿).pdf

十、小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据(政府采购促进中小企业发现法(库(205号)的定,本公司(联合体))》任医学院(位名称11区系建交金体检(设出位)(项目名称)采购话动、工程的工单位全部为内合政限要求的中小企业(或者:服务全部由行合政要求的中小金业水投)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.建筑安全体检(设计服务)(标的名称),属于专业技术服刍业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为中科标天工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员253人,营业收入为17966.44万元,资产总额为6634.57万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中科标禾工程项目管理有限公司2024年6月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第303页