学生簿册 学校簿册中标结果公示(将乐县教育局2024)
将乐县教育局全县学校学生簿册采购结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350428]LH[CS]2024001
二、项目名称:将乐县教育局全县学校学生簿册采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
漳州市鑫华龙印刷有限公司
福建省漳州龙海市港尾镇石埠村墩仔97号
977,213.96元
98.70
四、主要标的信息
采购包1(将乐县教育局全县学校学生簿册采购):
货物类(漳州市鑫华龙印刷有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
本册
全县学校簿册采购
鑫华龙
详见标文要求
1
批
977,213.9600
977,213.96
五、评审专家名单:
采购人代表:
肖黄新
评审专家:
林丽云 、 石勇
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①代理服务费以中标金额为基数,按差额定率累进法计算(100万元以下的部分按1.5%;100-500万元部分货物按1.1%)收取。中标人应当在领取中标通知书同时,按规定的收费标准向招标代理机构一次性缴纳招标服务费。缴后不退。②代理服务费交纳专户:开户名:福建禄华工程管理有限公司,账号:935002010017998920,开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司三明市梅列区支行。
代理服务费收费金额:
合同包1将乐县教育局全县学校学生簿册采购:1.4658万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.经磋商小组审核参加投标的各供应商资格性和符合性均通过。
2.本项目中标公告发布的同时视同向未中标人发出落标通知,未中标人可在本公告发布之日起有效时间内到招标代理公司领取落标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:将乐县教育局
地址:将乐县滨河北路十号
联系方式:05982359191
2.采购机构信息
名称:福建禄华工程管理有限公司
地址:三明市三元区乾龙新村17幢四层2号
联系方式:17305981568
3.项目联系方式
项目联系人:熊辉梅、谢岳霖
电话:17305981568
福建禄华工程管理有限公司
2024年06月11日
相关附件:
中小企业申明.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
将乐县教育局全县学校学生簿册采购
品目
采购单位
将乐县教育局
行政区域
将乐县
公告时间
2024年06月11日 12:10
评审专家(单一来源采购人员)名单
林丽云,石勇,肖黄新
总成交金额
¥97.721400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
熊辉梅、谢岳霖
项目联系电话
17305981568
采购单位
将乐县教育局
采购单位地址
将乐县滨河北路十号
采购单位联系方式
05982359191
代理机构名称
福建禄华工程管理有限公司
代理机构地址
三明市三元区乾龙新村17幢四层2号
代理机构联系方式
17305981568
7、供应商提交符合政府采购政策的证明材料7-1中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司漳州市鑫华龙印刷有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司漳州市鑫华龙印刷有限公司参加将乐县教育局的将乐县教育局全县学校学生簿册采购采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.全县学校簿册采购,属于其他未列明行业:制造商为漳州市鑫华龙印刷有限公司,从业人员20人,营业收入为2952万元,资产总额为2193万元1,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):漳州市鑫华龙印刷有限公司日期:2024年06月05日附:相关证明材料详见响应文件中的《3-5财务状况报告》及《3-7依法缴纳社会保障资金证明材料》68