重庆市健身器材 背肌引体训练器 上肢牵引器中标结果公示(重庆市开州区文化和旅游发展委员会(重庆市开州区体育局)2024)



2024年开州区50个行政村(社)健身器材采购(KZQ24A00012)中标(成交)结果公告

发布日期: 2024年6月12日

一、项目号:
KZQ24A00012 采购执行编号:
2024ZFCG027 采购方式:
询价

二、项目名称:
2024年开州区50个行政村(社)健身器材采购

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆荣宝迅商贸有限公司
供应商地址:重庆市开州区田园街南四路14号(自主承诺)
中标(成交)金额: 956,928.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
品牌
规格型号
数量
单价

2024年开州区50个行政村(社)健身器材采购
详见附件
详见附件
1批
-

五、评审专家名单

刘小棠,易兴燕,罗小娅

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
最终报价
排序

重庆荣宝迅商贸有限公司
956928
1

重庆浩然体育发展有限公司
957600
2

重庆凯之龙体育设施有限公司
958722
3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市开州区文化和旅游发展委员会
采购经办人:胡卫东
采购人电话:023-52558707
采购人地址:重庆市开州区文峰街道滨湖东路文旅综合办公楼
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市开州区公共资源交易事务所
代理机构经办人:李方波
代理机构电话:023-52612286
代理机构地址:暂无地址重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区4楼
3、项目联系方式
项目联系人:胡卫东
项目联系人电话:023-52558707

十一、附件

主要标的信息.pdf

成交供应商《中小企业声明函》.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

主要标的信息.pdf

成交供应商《中小企业声明函》.pdf

(二)明细报价表项目号:KZQ24A00012采购项目名称:2024年开州区50个行政村(社)健身器材采购序号产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价(元)合计(元)1二位太空漫步机品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-X1000432套3288.00105216.002双位坐蹬器品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-X1000332套3288.00105216.003背肌引体训练器品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-X1014732套3288.00105216.004上肢牵引器品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-X1001432套3288.00105216.005棋牌桌品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-X1001932套3288.00105216.006太极揉推器(残疾人健身路径)品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-X1000832套3288.00105216.007新国标室外乒乓球台品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-P9000164张3288.00210432.008地埋式方管篮球架品牌:喜得奥产地:浙江省浙江新奥运动器材股份有限公司XA-H8000618副6400.00115200.009总计956928.00元956928.00元956928.00元956928.00元956928.00元956928.00元供应商:重庆荣宝迅商贸有限公司法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人查水连(供应商公章)(签署或盖章)2024年6月11日注:1.请供应商完整填写本表;2.该表可扩展。-4-(四)落实政府采购政策需满足的资格要求文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市开州区文化和旅游发展委员会(单位名称)的2024年开州区50个行政村(社)健身器材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.二位太空漫步机、双位坐蹬器、背肌引体训练器、上肢牵引器、棋牌桌、太极揉推器(残疾人健身路径)、新国标室外乒乓球台、地埋式方管篮球架,属于批发业行业;制造商为浙江新奥运动器材股份有限公司,从业人员52人,营业收入为3684.9635万元,资产总额为3726.0402万元,属于虫型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆荣宝迅商贸有限公司日期:2024年6月11日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。-104-