集中供水保障工程 其他水利工程施工中标结果公示(周至县人畜安全饮水管理中心2024)
一、项目编号:YC24312010CGE-ZFCG.1B1
二、项目名称:周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西中诚万润建设工程有限公司
陕西省宝鸡市渭滨区姜谭路街道高家镇塔稍村3组129号
946,600.00元
94.03
四、主要标的信息
合同包1(周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程):
工程类(陕西中诚万润建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
其他水利工程施工
周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程
招标文件清单包含全部内容
120日历天
童金侠
陕261181901837
946,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
边文军(采购人代表)、晏鑫、刘铁龙
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
由中标人支付代理服务费,代理服务费参照国家相关规定收取费用。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程
0.9466
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
依据财办库〔2023〕243号文件规定,公布本项目成交供应商评审总得分为:94.03
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市周至县人畜安全饮水管理中心
地址:陕西省西安市周至县老城西街98号
联系方式:029-87112272
2.采购代理机构信息
名称:亿诚建设项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区:陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F
联系方式:19916300364
3.项目联系方式
项目联系人:庞英英
电话:19916300364
亿诚建设项目管理有限公司
2024年06月12日
相关附件:
竞争性磋商文件周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程.pdf
中诚万润建设有限公司中小企业声明函.pdf
西安市周至县人畜安全饮水管理中心周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)中标(成交)明细.pdf
项目编号:YC24312010CGE-ZFCG.1B1周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)竞争性磋商文件采购人:周至县人畜安全饮水管理中心采购代理机构:亿诚建设项目管理有限公司二〇二四年五月目录第一章竞争性磋商公告.........................................................................................-1-第二章供应商须知...............................................................................................-6-第三章资格审查...................................................................................................-32-第四章磋商办法.................................................................................................-36-第五章磋商内容及采购要求.............................................................................-49-第六章合同草案条款.........................................................................................-52-第七章响应文件构成及格式第一章竞争性磋商公告项目概况周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)采购项目的潜在供应商应在陕西省咸阳市秦都区康定路中铁.港沣国际1705室获取采购文件,并于2024年06月11日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YC24312010CGE-ZFCG.1B1项目名称:周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:950,600.00元采购需求:合同包1(周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程):合同包预算金额:950,600.00元合同包最高限价:950,600.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他水利工程施工周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程1(项)详见采购文件950,600.00950,600.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起120日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:-1-本项目为专门面向中小企业项目。供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程)特定资格要求如下:(1)供应商需提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证明文件)。(2)财务状况报告:提供2022年度或2023年度经审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或磋商截止时间前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或政府采购信用担保机构出具的担保函;(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(3)社保缴纳证明:提供截止至开标时间前6个月内任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件。(4)税收缴纳证明:提供截止至开标时间前6个月内任意1个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。(5)无重大违法记录声明:供应商提供在递交竞争性磋商响应文件截止时间前参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的书面声明;(6)控股管理关系:供应商须提供直接控股和管理关系清单。本次采购,若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系(包括未提供清单)的,则响应无效。-2-(7)书面声明:提供书面声明,包括声明具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(8)供应商具备有效的建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,及有效的安全生产许可证,有近3年类似工程项目施工经历及业绩。(9)供应商拟派项目经理具备有效的水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师注册证,及水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且在本单位注册,无在建工程。(10)供应商拟派专职安全员具备有效的水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)。(11)法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件)。(12)本项目不接受联合体响应,不允许分包,供应商应提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立投标,不分包。三、获取采购文件时间:2024年05月30日至2024年06月06日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间)途径:陕西省咸阳市秦都区康定路中铁.港沣国际1705室方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月11日09时30分00秒(北京时间)地点:陕西省咸阳市秦都区康定路中铁.港沣国际1705室五、开启时间:2024年06月11日09时30分00秒(北京时间)地点:陕西省咸阳市秦都区康定路中铁.港沣国际1705室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。-3-七、其他补充事宜1.现场获取竞争性磋商文件请携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件;2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;3.本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见磋商文件):(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(7)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号;(8)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(9)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(10)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;-4-(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35号;(13)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号;(15)其他需要落实的政府采购政策。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市周至县人畜安全饮水管理中心地址:陕西省西安市周至县老城西街98号联系方式:029-871122722.采购代理机构信息名称:亿诚建设项目管理有限公司地址:陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F联系方式:199163003643.项目联系方式项目联系人:庞英英电话:19916300364-5-第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:周至县人畜安全饮水管理中心地址:陕西省西安市周至县老城西街98号电话:029-871122722采购代理机构名称:亿诚建设项目管理有限公司地址:西安市高新区丈八五路高科尚都one尚城A座10F联系人:庞英英电话:199163003643项目名称周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)4项目编号YC24312010CGE-ZFCG.1B15采购内容维修50m3水塔1座,铺设各类管道8545.9m,其中:PE100-dn125-1.0Mpa管道456.3m,PE100-dn110-1.0Mpa管道179.1m,PE100-dn75-1.0Mpa管道247.9m,PE100-dn63-1.0Mpa管道195.3m,PE100-dn50-1.0Mpa管道1838.3m,PE100-dn40-1.6Mpa管道3572.4m,PE100-dn32-1.6Mpa管道691.6m,PE100-dn25-1.6Mpa管道1365m;设置闸阀井5座;安装树脂水表箱及智能水表358套;安装自动上水器1套,安装次氯酸钠发生器(50g)1套,安装电柜及保险设备1套;井房维修1项。(具体工程量以第五章工程量清单为准)6是否预留份额专门面向中小企业采购是7预算金额950600.00元8最高限价950600.00元9是否接受联合体否10质量工程质量等级达到合格标准11是否允许分包本项目是否允许分包:不允许12工期合同签订之日起120日历天13供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中13供应商资格要求型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商需提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证明文件)。(2)财务状况报告:提供2022年度或2023年度经审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或磋商截止时间前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或政府采购信用担保机构出具的担保函;(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(3)社保缴纳证明:提供截止至开标时间前6个月内任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件。(4)税收缴纳证明:提供截止至开标时间前6个月内任意1个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。(5)无重大违法记录声明:供应商提供在递交竞争性磋商响应文件截止时间前参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的书面声明;(6)控股管理关系:供应商须提供直接控股和管理关系清单。本次采购,若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系(包括未提供清单)的,则响应无效。(7)书面声明:提供书面声明,包括声明具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(8)供应商具备有效的建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,及有效的安全生产许可证,有近3年类似工程项目施工经历及业绩;(9)供应商拟派项目经理具备有效的水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师注册证,及水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且在本单位注册,无在建工程。(10)供应商拟派专职安全员具备有效的水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证);(11)法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件)。(12)本项目不接受联合体响应,不允许分包,供应商应提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立投标,不分包。14评标办法综合评分法15磋商有效期递交磋商响应文件截止之日起90日历天-8-附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注-84-附件三:拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况-85-附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示-86-附件五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。-87-附件六:临时用地表用途面积(㎡)位置需用时间-88-附件七:项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险备注注:项目部组成人员是指:项目经理、技术负责人、专职质检员、安全员、材料员、及财务负责人等管理人员。1、项目经理附身份证、注册证、安全生产考核证、职称证、毕业证等相关资料;2、技术负责人应附:身份证、职称证、毕业证;3、其他水利水电工程施工现场管理人员应附:身份证、岗位证书。附件八:业绩一览表表项目名称签订合同时间业主单位备注后附:业绩合同协议书部分复印件(并加盖公章)二、合同条款响应说明序号合同条款磋商文件合同条款明细响应文件合同条款响应响应说明备注1、响应说明填写“优于”、“相同”、“低于”。2、如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。1、响应说明填写“优于”、“相同”、“低于”。2、如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。1、响应说明填写“优于”、“相同”、“低于”。2、如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。1、响应说明填写“优于”、“相同”、“低于”。2、如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。供应商:(供应商全称并加盖公章)日期:年月日三、技术/商务条款偏差表序号磋商文件条款明细响应文件实际响应响应说明一、技术要求偏差一、技术要求偏差一、技术要求偏差一、技术要求偏差二、商务要求偏差二、商务要求偏差二、商务要求偏差二、商务要求偏差备注1、对第三章中除“实质性条款”以外的技术/商务条款进行响应。2、表格空间不足以容纳响应内容时可自行扩展,也可在单元格中注明引用位置,如“见响应文件第×页××位置”。说明:如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。1、对第三章中除“实质性条款”以外的技术/商务条款进行响应。2、表格空间不足以容纳响应内容时可自行扩展,也可在单元格中注明引用位置,如“见响应文件第×页××位置”。说明:如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。1、对第三章中除“实质性条款”以外的技术/商务条款进行响应。2、表格空间不足以容纳响应内容时可自行扩展,也可在单元格中注明引用位置,如“见响应文件第×页××位置”。说明:如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。响应文件中商务条款与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,并签字盖章。声明:除本偏差表所列的各项条款外,响应文件均完全响应磋商文件中的要求。供应商:(供应商全称并加盖公章)日期:年月日四、供应商认为有利于本次磋商的其他情况说明周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)中小企业声明函(工程格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)(项目名称)(项目编号:YC24312010CGE-ZFCG.1B1(项目编号))第标段采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.(周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)标的名称),属于建筑业《采购文件中明确的所属行业);承接企业为陕西中诚万润建设工程有限公司企业名称),从业人员50人,营业收入为3502.11万元,资产总额为1315.53万元,属于小型企业企业(选填中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(选填中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:陕西中诚万润建设工程有限公司(供应商全称并加盖公章)日期:2024年06月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。地址:陕西省宝鸡市渭滨区姜谭街道高家镇塔稍村3组129号108扫描全能王创建西安市周至县人畜安全饮水管理中心周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)中标(成交)明细受西安市周至县人畜安全饮水管理中心委托,采用进行采购周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程(二次)(项目编码:YC24312010CGE-ZFCG.1B1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程)1.1、中标(成交)供应商:陕西中诚万润建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:946600.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1其他水利工程施工周至县哑柏镇昌西村(吕家堡)集中供水保障工程招标文件清单包含全部内容120日历天童金侠陕2611819018371.00项946,600.00946,600.00-第1页-