福建省病房改造 装修工程中标结果公示(福建省福州儿童医院2024)
一、项目编号:[350101]ZDZB[CS]2024002
二、项目名称:儿童专科院区孝礼楼病房改造项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
高盛达(福建)建筑装修工程有限公司
福州市鼓楼区五凤街道丞相坊小区1号楼一层1008
1,928,888.00元
94.54
四、主要标的信息
采购包1(儿童专科院区孝礼楼8-9层病房改造项目):
工程类(高盛达(福建)建筑装修工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
装修工程
工程
完全响应招标文件要求
自合同签订之日起45日
项
张玉玲
闽2352017201894041
1,928,888.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄瑛琛
评审专家:
黄增寿 、 刘毅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①收费标准:采购代理服务费参照计价格〔2002〕1980号文标准,采购项目中标(成交)金额100万元(含)以下的下浮20%,采购项目中标(成交)金额100万元(不含)-500万元以上(不含)的下浮30%,采购项目中标(成交)金额500万元(含)以上的下浮40%,最低按1000元执行。成交供应商在领取成交通知书前,以转账或汇款方式提交,请供应商报价时予以充分考虑。②、收取方式:以转账或汇款方式一次性交纳。代理服务费缴交帐户信息:账户名:福建省中达招标代理有限公司,账号:35001890007052515459,开户行:建设银行福州城北支行。
代理服务费收费金额:
合同包1儿童专科院区孝礼楼8-9层病房改造项目:1.1551万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商资格性、符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省福州儿童医院
地址:福州鼓楼区八一七中路145号
联系方式:88301605
2.采购机构信息
名称:福建省中达招标代理有限公司
地址:福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公
联系方式:0591-88231280
3.项目联系方式
项目联系人:林丽平、王燕燕
电话:0591-88231280
福建省中达招标代理有限公司
2024年06月12日
相关附件:
公告附件.zip
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(采购人或采购代理机构)福建省福州儿童医院参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:高盛达(福建)建筑装修工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年6月11日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)高盛达(福建)建筑装修工程有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)高盛达(福建)建筑装修工程有限公司参加(单位名称)福建省福州儿童医院的(项目名称)儿童专科院区孝礼楼病房改造项且采购活动,工程的施工单位全部为符台政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)工程,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业行业:承建(承接)企业为(企业名称)高盛达(福建)建筑装修工程有限公司,从业人员64人,营业收入为11325万元,资产总额为3130万元1,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):高盛达(福建)建筑装修工程有限公司日期:2024年6月11日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。