杭州市办公设备软硬件维护中标结果公示(杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)2024)



杭州市公共资源交易中心(杭州市政府采购中心、杭州市建设工程交易中心)关于杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)中标(成交)结果公告

一、项目编号:HZZFCG-2024-086(1)
二、项目名称:杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:1090000(元)
牵头供应商:杭州祥祥科技有限公司 投标联合体:杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司
浙江省杭州市拱墅区新文路33号5幢(4号楼)205室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐炜,周梁(第1标项采购人代表),黄蓓晨,江俊,许智敏

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)
85.0
83.0
83.0
74.0
85.0
82.0
9.95
91.95

1
杭州明瓦科技有限公司
48.0
55.0
54.0
53.0
57.0
53.4
9.86
63.26

1
浙江瑶恩科技有限公司
38.0
45.0
37.0
35.0
44.0
39.8
10.0
49.8

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)
地 址:杭州市上城区解放东路18号
传 真:
项目联系人(询问):周工
项目联系方式(询问):0571-85250491
质疑联系人:张颖
质疑联系方式:0571-85250572

2.采购代理机构信息
名 称:杭州市公共资源交易中心(杭州市政府采购中心、杭州市建设工程交易中心)
地 址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼1010室
传 真:0571-85085093
项目联系人(询问):王舒吟
项目联系方式(询问):0571-85085457
质疑联系人:谢栋华
质疑联系方式:0571-85085477

3.同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

2024-086(1)标的清单.docx309.1K

2024-086(1)未中标情况说明.docx11.4K

2024-086(1)中小企业声明函.pdf213.8K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)

品目

采购单位
杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)

行政区域
浙江省
公告时间
2024年06月12日 14:42

评审专家名单
徐炜,周梁(第1标项采购人代表),黄蓓晨,江俊,许智敏

总中标金额
¥109.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王舒吟

项目联系电话
0571-85085457

采购单位
杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)

采购单位地址
杭州市上城区解放东路18号

采购单位联系方式
0571-85250491

代理机构名称
杭州市公共资源交易中心(杭州市政府采购中心、杭州市建设工程交易中心)

代理机构地址
杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼1010室

代理机构联系方式
0571-85085457

专家抽取规则项目编号:HZZFCG-2024-086(1)项目名称:杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市办公设备维修和保养服务,2浙江省本级及杭州市网络设备维护保养,2回避单位回避原因回避专家回避原因金建华其他刘尊权其他姚田斌其他吴慧珍其他1/1政府采购开标记录表项目编号HZZFCG-2024-086(1)HZZFCG-2024-086(1)项目名称杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)采购方式公开招标公开招标开标时间2024-06-1109:30:002024-06-1109:30:00开标地点上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)11杭州明瓦科技有限公司杭州明瓦科技有限公司杭州明瓦科技有限公司1099990(壹佰零玖万玖仟玖佰玖拾元整)22浙江瑶恩科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司1085000(壹佰零捌万伍仟元整)33杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1090000(壹佰零玖万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号HZZFCG-2024-086(1)项目名称杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)采购方式公开招标开标时间2024-06-1109:30:00开标地点上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304序号供应商资格审查情况情况说明1杭州明瓦科技有限公司符合2浙江瑶恩科技有限公司符合3杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号HZZFCG-2024-086(1)项目名称杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)采购方式公开招标开标时间2024-06-1109:30:00开标地点上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304序号供应商符合性情况情况说明1杭州明瓦科技有限公司符合2浙江瑶恩科技有限公司符合3杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)符合签名:1/1技术商务评分明细(许智敏)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州明瓦科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1商务承担市政府办公厅的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和设备软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、投影设备连接调试、室内网络布线、网络故障排查修复等),满足采购人要求:(1)市政府办公厅所属非国产电脑的设备安装、软件安装、操作系统安装、系统故障的排除,保证办公电脑的正常运行。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助市政府办公厅开展国产电脑常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排除等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)市政府办公厅所属国产/非国产打印机、扫描仪等设备的安装连接、故障排查、耗材申领更换、多媒体会议的投影仪连接调试等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)市政府办公厅所属电子资产的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)市政府办公厅人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;办公厅工作人员的WIFI开通与设备连接;办公厅工作区域内政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-109.09.010.02商务承担数据资源管理局、大数据管理服务中心的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、室内网络布线、网络故障排查修复、投影设备连接调试等):(1)数据资源管理局和大数据管理服务中心所属非国产计算机终端的操作系统、常用软件等安装、维护、故障排除,保证办公电脑的正常使用。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助数据资源管理局和大数据管理服务中心开展国产计算机终端的常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排查。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)数据资源管理局和大数据管理服务中心各类打印机、传真一体机、复印机、扫描仪、投影机等设备的驱动安装连接、打印故障排查、视频会议设备的连接调试、大数据管理服务中心的电子资产申领与耗材更换等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)保障大数据管理服务中心的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)数据资源管理局及大数据管理服务中心人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;工作人员的WIFI开通与设备连接;办公区域的政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-109.09.010.03商务维护服务方案的优势情况:承担市民中心区域内其余各单位的网络维护服务(以政务网交换机为界)工作:市民中心办公区域之内的其余各单位的政务外网(VPN2、VPN3)网络前端故障排查维护工作,如网络端口开通、需求调整等。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-42.02.04.04商务能充分理解视频会议的需求,提供完整的建设方案和服务方案,满足视频会议服务连接、调试与保障。开通腾讯会议、ZOOM会议、瞩目会议、小鱼易连视频会议管理账号,提供麦克风、摄像头、声音采集卡等设备,全程监控本地会场画面,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-42.02.04.05商务能充分理解视频会议导播实施过程中需求,提供完整的建设方案和服务方案;能够实现与已有视频会议系统对接,提供视频会议导播服务。(1)采用高清摄像机、高清导播台、直播机、视频采集卡、音频采集卡、移动网络基站等专业设备,按照广播电视标准,提供拍摄、导播服务,含画面成像系统、画面导播系统、场内通话系统、会议传输系统、移动网络系统服务。(2)摄像机具备1920*1080P信号输出能力,导播台具备1920*1080P信号采集和输出能力。采用网络带宽下载不小于50Mbps/上传不小于50Mbps移动网络基站,并具备网络冗余备份,具备视频画面制作能力。(3)需要提供1台视频导播台、3台摄像机、3个三脚架、3台无线图传,1台直播机、5根50米3G-SDI线、1套视频采集卡、1套声音采集卡、1套场内通话系统,信号通道指标系统TALLY系统。(4)提供视频会议导播服务的连接、调试与保障,实时监控本地会场画面,提供有视频延时播出10-60秒安全播出方案,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。每项完全满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。总计8分。0-87.07.08.06商务办公软硬件维护服务采用工单派送系统。能记录多渠道的下单服务,实现的服务填报、服务受理、工单派送、月报年报统计等功能,有针对性的记载整个服务活动,通过一体化智能化公共数据平台透出,定期提供相应的运行报告和维护文档。(进行现场演示)。演示方案讲解情况,包括(1)流程环节合理,契合业主工作;(2)能考虑各种故障情况,无遗漏;(3)能自动生成统计数据,形成运行报告或维护文档;(4)能实现工单处理全流程。演示中包含上述内容,每个得2分,共8分。根据演示情况打分,内容详细可行,完全满足采购人要求的,每项得2分;部分满足得1分;不满足不得分,共8分。本项总计16分。0-160.00.016.07.1商务1.项目负责人:投入项目负责人具备信息安全工作经验的,具有人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得3分,8年以上信息安全相关项目实施经验得3分;共6分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-60.00.03.07.2商务2.项目技术负责人:具有全日制计算机相关专业本科及以上学历,具备人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得2分;5年以上信息安全相关项目实施经验得2分;共4分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-40.00.02.08商务项目派驻本项目驻场人员7人,具备两年以上从事政府单位有关运维服务工作经验;满足得3分,不满足不得分。【证明材料】提供社保、合同等相关证明材料。承诺派驻本项目驻场人员稳定,未经用户同意不得随意调整;满足得3分。0-60.00.06.09商务建有科学、完善的运行服务保障应急预案,对项目维护中可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况。故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。能提供7*24小时的响应服务方案。①提供夜间、法定假日轮流值班。②值班人员接到报修电话后,10分钟内赶到现场,排查故障原因,尽快为用户修复设备故障;③驻场技术人员服务过程中,如遇驻场技术人员的流动(变动)或调整时,应提前报备,预留交接时间,要求公司尽快安排临时替代的驻场技术人员,必须在驻场人员变动后的48小时内到岗。④视频会议导播服务,提供7*24小时响应服务,确保每次直播安全播出。每项满足得2分,不满足不得分。总计8分。0-88.06.08.010商务承诺技术维护人员由采购人统一安排管理,协助采购人应对突发性、临时性软硬件设备维护等工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.011商务承诺场技术人员每次在故障排查,维护服务完成后,需要求驻场人员做好维护登记,在工单系统形成记录闭环。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.012商务承诺履行外包服务机构的网络、数据安全责任及相关处罚条,做好信息安全工作,严格做好安全保密工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.013商务承诺协助采购人①制订日常运行管理规范;②协助用户正确使用和维护系统;③根据用户的要求做好维保设备软、硬件常规维护;④解决用户提出的其它各种技术问题等等;⑤服务结束后,得到用户方确认后方可离开现场。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-22.00.02.014商务充分考虑项目的现状和将来的发展,提供维护服务①总体方案、②操作规范、③实施管理方案并按照方案和操作规范提供服务,满足得3分,部分满足得1分,不满足不得分。0-31.01.03.015商务对涉及服务体系部分的服务标准、质量标准、考核标准和管理标准给出明晰的可供评价的量化指标和服务等级,满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-21.01.02.016商务投标截止时间前3年内,投标人承担类似实施的成功经验情况。依照投标人提供的合同、合格的用户验收报告。同时提供合同和合格的用户验收报告的案例(以验收报告时间为准),每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9048.038.085.0专家(签名):2/10技术商务评分明细(徐炜)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州明瓦科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1商务承担市政府办公厅的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和设备软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、投影设备连接调试、室内网络布线、网络故障排查修复等),满足采购人要求:(1)市政府办公厅所属非国产电脑的设备安装、软件安装、操作系统安装、系统故障的排除,保证办公电脑的正常运行。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助市政府办公厅开展国产电脑常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排除等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)市政府办公厅所属国产/非国产打印机、扫描仪等设备的安装连接、故障排查、耗材申领更换、多媒体会议的投影仪连接调试等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)市政府办公厅所属电子资产的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)市政府办公厅人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;办公厅工作人员的WIFI开通与设备连接;办公厅工作区域内政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.010.010.02商务承担数据资源管理局、大数据管理服务中心的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、室内网络布线、网络故障排查修复、投影设备连接调试等):(1)数据资源管理局和大数据管理服务中心所属非国产计算机终端的操作系统、常用软件等安装、维护、故障排除,保证办公电脑的正常使用。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助数据资源管理局和大数据管理服务中心开展国产计算机终端的常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排查。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)数据资源管理局和大数据管理服务中心各类打印机、传真一体机、复印机、扫描仪、投影机等设备的驱动安装连接、打印故障排查、视频会议设备的连接调试、大数据管理服务中心的电子资产申领与耗材更换等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)保障大数据管理服务中心的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)数据资源管理局及大数据管理服务中心人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;工作人员的WIFI开通与设备连接;办公区域的政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.010.010.03商务维护服务方案的优势情况:承担市民中心区域内其余各单位的网络维护服务(以政务网交换机为界)工作:市民中心办公区域之内的其余各单位的政务外网(VPN2、VPN3)网络前端故障排查维护工作,如网络端口开通、需求调整等。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-44.04.04.04商务能充分理解视频会议的需求,提供完整的建设方案和服务方案,满足视频会议服务连接、调试与保障。开通腾讯会议、ZOOM会议、瞩目会议、小鱼易连视频会议管理账号,提供麦克风、摄像头、声音采集卡等设备,全程监控本地会场画面,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-44.04.04.05商务能充分理解视频会议导播实施过程中需求,提供完整的建设方案和服务方案;能够实现与已有视频会议系统对接,提供视频会议导播服务。(1)采用高清摄像机、高清导播台、直播机、视频采集卡、音频采集卡、移动网络基站等专业设备,按照广播电视标准,提供拍摄、导播服务,含画面成像系统、画面导播系统、场内通话系统、会议传输系统、移动网络系统服务。(2)摄像机具备1920*1080P信号输出能力,导播台具备1920*1080P信号采集和输出能力。采用网络带宽下载不小于50Mbps/上传不小于50Mbps移动网络基站,并具备网络冗余备份,具备视频画面制作能力。(3)需要提供1台视频导播台、3台摄像机、3个三脚架、3台无线图传,1台直播机、5根50米3G-SDI线、1套视频采集卡、1套声音采集卡、1套场内通话系统,信号通道指标系统TALLY系统。(4)提供视频会议导播服务的连接、调试与保障,实时监控本地会场画面,提供有视频延时播出10-60秒安全播出方案,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。每项完全满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。总计8分。0-88.08.08.06商务办公软硬件维护服务采用工单派送系统。能记录多渠道的下单服务,实现的服务填报、服务受理、工单派送、月报年报统计等功能,有针对性的记载整个服务活动,通过一体化智能化公共数据平台透出,定期提供相应的运行报告和维护文档。(进行现场演示)。演示方案讲解情况,包括(1)流程环节合理,契合业主工作;(2)能考虑各种故障情况,无遗漏;(3)能自动生成统计数据,形成运行报告或维护文档;(4)能实现工单处理全流程。演示中包含上述内容,每个得2分,共8分。根据演示情况打分,内容详细可行,完全满足采购人要求的,每项得2分;部分满足得1分;不满足不得分,共8分。本项总计16分。0-160.00.014.07.1商务1.项目负责人:投入项目负责人具备信息安全工作经验的,具有人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得3分,8年以上信息安全相关项目实施经验得3分;共6分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-60.00.03.07.2商务2.项目技术负责人:具有全日制计算机相关专业本科及以上学历,具备人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得2分;5年以上信息安全相关项目实施经验得2分;共4分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-40.00.02.08商务项目派驻本项目驻场人员7人,具备两年以上从事政府单位有关运维服务工作经验;满足得3分,不满足不得分。【证明材料】提供社保、合同等相关证明材料。承诺派驻本项目驻场人员稳定,未经用户同意不得随意调整;满足得3分。0-60.00.06.09商务建有科学、完善的运行服务保障应急预案,对项目维护中可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况。故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。能提供7*24小时的响应服务方案。①提供夜间、法定假日轮流值班。②值班人员接到报修电话后,10分钟内赶到现场,排查故障原因,尽快为用户修复设备故障;③驻场技术人员服务过程中,如遇驻场技术人员的流动(变动)或调整时,应提前报备,预留交接时间,要求公司尽快安排临时替代的驻场技术人员,必须在驻场人员变动后的48小时内到岗。④视频会议导播服务,提供7*24小时响应服务,确保每次直播安全播出。每项满足得2分,不满足不得分。总计8分。0-88.06.08.010商务承诺技术维护人员由采购人统一安排管理,协助采购人应对突发性、临时性软硬件设备维护等工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.011商务承诺场技术人员每次在故障排查,维护服务完成后,需要求驻场人员做好维护登记,在工单系统形成记录闭环。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.012商务承诺履行外包服务机构的网络、数据安全责任及相关处罚条,做好信息安全工作,严格做好安全保密工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.013商务承诺协助采购人①制订日常运行管理规范;②协助用户正确使用和维护系统;③根据用户的要求做好维保设备软、硬件常规维护;④解决用户提出的其它各种技术问题等等;⑤服务结束后,得到用户方确认后方可离开现场。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-22.00.02.014商务充分考虑项目的现状和将来的发展,提供维护服务①总体方案、②操作规范、③实施管理方案并按照方案和操作规范提供服务,满足得3分,部分满足得1分,不满足不得分。0-31.01.03.015商务对涉及服务体系部分的服务标准、质量标准、考核标准和管理标准给出明晰的可供评价的量化指标和服务等级,满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-21.01.02.016商务投标截止时间前3年内,投标人承担类似实施的成功经验情况。依照投标人提供的合同、合格的用户验收报告。同时提供合同和合格的用户验收报告的案例(以验收报告时间为准),每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9055.045.083.04/10技术商务评分明细(周梁)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州明瓦科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1商务承担市政府办公厅的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和设备软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、投影设备连接调试、室内网络布线、网络故障排查修复等),满足采购人要求:(1)市政府办公厅所属非国产电脑的设备安装、软件安装、操作系统安装、系统故障的排除,保证办公电脑的正常运行。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助市政府办公厅开展国产电脑常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排除等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)市政府办公厅所属国产/非国产打印机、扫描仪等设备的安装连接、故障排查、耗材申领更换、多媒体会议的投影仪连接调试等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)市政府办公厅所属电子资产的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)市政府办公厅人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;办公厅工作人员的WIFI开通与设备连接;办公厅工作区域内政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.010.010.02商务承担数据资源管理局、大数据管理服务中心的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、室内网络布线、网络故障排查修复、投影设备连接调试等):(1)数据资源管理局和大数据管理服务中心所属非国产计算机终端的操作系统、常用软件等安装、维护、故障排除,保证办公电脑的正常使用。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助数据资源管理局和大数据管理服务中心开展国产计算机终端的常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排查。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)数据资源管理局和大数据管理服务中心各类打印机、传真一体机、复印机、扫描仪、投影机等设备的驱动安装连接、打印故障排查、视频会议设备的连接调试、大数据管理服务中心的电子资产申领与耗材更换等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)保障大数据管理服务中心的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)数据资源管理局及大数据管理服务中心人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;工作人员的WIFI开通与设备连接;办公区域的政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.010.010.03商务维护服务方案的优势情况:承担市民中心区域内其余各单位的网络维护服务(以政务网交换机为界)工作:市民中心办公区域之内的其余各单位的政务外网(VPN2、VPN3)网络前端故障排查维护工作,如网络端口开通、需求调整等。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-42.02.04.04商务能充分理解视频会议的需求,提供完整的建设方案和服务方案,满足视频会议服务连接、调试与保障。开通腾讯会议、ZOOM会议、瞩目会议、小鱼易连视频会议管理账号,提供麦克风、摄像头、声音采集卡等设备,全程监控本地会场画面,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-44.02.04.05商务能充分理解视频会议导播实施过程中需求,提供完整的建设方案和服务方案;能够实现与已有视频会议系统对接,提供视频会议导播服务。(1)采用高清摄像机、高清导播台、直播机、视频采集卡、音频采集卡、移动网络基站等专业设备,按照广播电视标准,提供拍摄、导播服务,含画面成像系统、画面导播系统、场内通话系统、会议传输系统、移动网络系统服务。(2)摄像机具备1920*1080P信号输出能力,导播台具备1920*1080P信号采集和输出能力。采用网络带宽下载不小于50Mbps/上传不小于50Mbps移动网络基站,并具备网络冗余备份,具备视频画面制作能力。(3)需要提供1台视频导播台、3台摄像机、3个三脚架、3台无线图传,1台直播机、5根50米3G-SDI线、1套视频采集卡、1套声音采集卡、1套场内通话系统,信号通道指标系统TALLY系统。(4)提供视频会议导播服务的连接、调试与保障,实时监控本地会场画面,提供有视频延时播出10-60秒安全播出方案,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。每项完全满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。总计8分。0-86.01.08.06商务办公软硬件维护服务采用工单派送系统。能记录多渠道的下单服务,实现的服务填报、服务受理、工单派送、月报年报统计等功能,有针对性的记载整个服务活动,通过一体化智能化公共数据平台透出,定期提供相应的运行报告和维护文档。(进行现场演示)。演示方案讲解情况,包括(1)流程环节合理,契合业主工作;(2)能考虑各种故障情况,无遗漏;(3)能自动生成统计数据,形成运行报告或维护文档;(4)能实现工单处理全流程。演示中包含上述内容,每个得2分,共8分。根据演示情况打分,内容详细可行,完全满足采购人要求的,每项得2分;部分满足得1分;不满足不得分,共8分。本项总计16分。0-160.00.014.07.1商务1.项目负责人:投入项目负责人具备信息安全工作经验的,具有人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得3分,8年以上信息安全相关项目实施经验得3分;共6分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-60.00.03.07.2商务2.项目技术负责人:具有全日制计算机相关专业本科及以上学历,具备人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得2分;5年以上信息安全相关项目实施经验得2分;共4分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-40.00.02.08商务项目派驻本项目驻场人员7人,具备两年以上从事政府单位有关运维服务工作经验;满足得3分,不满足不得分。【证明材料】提供社保、合同等相关证明材料。承诺派驻本项目驻场人员稳定,未经用户同意不得随意调整;满足得3分。0-60.00.06.09商务建有科学、完善的运行服务保障应急预案,对项目维护中可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况。故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。能提供7*24小时的响应服务方案。①提供夜间、法定假日轮流值班。②值班人员接到报修电话后,10分钟内赶到现场,排查故障原因,尽快为用户修复设备故障;③驻场技术人员服务过程中,如遇驻场技术人员的流动(变动)或调整时,应提前报备,预留交接时间,要求公司尽快安排临时替代的驻场技术人员,必须在驻场人员变动后的48小时内到岗。④视频会议导播服务,提供7*24小时响应服务,确保每次直播安全播出。每项满足得2分,不满足不得分。总计8分。0-88.06.08.010商务承诺技术维护人员由采购人统一安排管理,协助采购人应对突发性、临时性软硬件设备维护等工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.011商务承诺场技术人员每次在故障排查,维护服务完成后,需要求驻场人员做好维护登记,在工单系统形成记录闭环。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.012商务承诺履行外包服务机构的网络、数据安全责任及相关处罚条,做好信息安全工作,严格做好安全保密工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.013商务承诺协助采购人①制订日常运行管理规范;②协助用户正确使用和维护系统;③根据用户的要求做好维保设备软、硬件常规维护;④解决用户提出的其它各种技术问题等等;⑤服务结束后,得到用户方确认后方可离开现场。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-22.00.02.014商务充分考虑项目的现状和将来的发展,提供维护服务①总体方案、②操作规范、③实施管理方案并按照方案和操作规范提供服务,满足得3分,部分满足得1分,不满足不得分。0-33.03.03.015商务对涉及服务体系部分的服务标准、质量标准、考核标准和管理标准给出明晰的可供评价的量化指标和服务等级,满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-22.02.02.016商务投标截止时间前3年内,投标人承担类似实施的成功经验情况。依照投标人提供的合同、合格的用户验收报告。同时提供合同和合格的用户验收报告的案例(以验收报告时间为准),每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9054.037.083.06/10技术商务评分明细(江俊)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州明瓦科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1商务承担市政府办公厅的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和设备软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、投影设备连接调试、室内网络布线、网络故障排查修复等),满足采购人要求:(1)市政府办公厅所属非国产电脑的设备安装、软件安装、操作系统安装、系统故障的排除,保证办公电脑的正常运行。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助市政府办公厅开展国产电脑常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排除等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)市政府办公厅所属国产/非国产打印机、扫描仪等设备的安装连接、故障排查、耗材申领更换、多媒体会议的投影仪连接调试等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)市政府办公厅所属电子资产的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)市政府办公厅人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;办公厅工作人员的WIFI开通与设备连接;办公厅工作区域内政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.08.010.02商务承担数据资源管理局、大数据管理服务中心的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、室内网络布线、网络故障排查修复、投影设备连接调试等):(1)数据资源管理局和大数据管理服务中心所属非国产计算机终端的操作系统、常用软件等安装、维护、故障排除,保证办公电脑的正常使用。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助数据资源管理局和大数据管理服务中心开展国产计算机终端的常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排查。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)数据资源管理局和大数据管理服务中心各类打印机、传真一体机、复印机、扫描仪、投影机等设备的驱动安装连接、打印故障排查、视频会议设备的连接调试、大数据管理服务中心的电子资产申领与耗材更换等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)保障大数据管理服务中心的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)数据资源管理局及大数据管理服务中心人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;工作人员的WIFI开通与设备连接;办公区域的政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.08.010.03商务维护服务方案的优势情况:承担市民中心区域内其余各单位的网络维护服务(以政务网交换机为界)工作:市民中心办公区域之内的其余各单位的政务外网(VPN2、VPN3)网络前端故障排查维护工作,如网络端口开通、需求调整等。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-42.02.04.04商务能充分理解视频会议的需求,提供完整的建设方案和服务方案,满足视频会议服务连接、调试与保障。开通腾讯会议、ZOOM会议、瞩目会议、小鱼易连视频会议管理账号,提供麦克风、摄像头、声音采集卡等设备,全程监控本地会场画面,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-44.02.04.05商务能充分理解视频会议导播实施过程中需求,提供完整的建设方案和服务方案;能够实现与已有视频会议系统对接,提供视频会议导播服务。(1)采用高清摄像机、高清导播台、直播机、视频采集卡、音频采集卡、移动网络基站等专业设备,按照广播电视标准,提供拍摄、导播服务,含画面成像系统、画面导播系统、场内通话系统、会议传输系统、移动网络系统服务。(2)摄像机具备1920*1080P信号输出能力,导播台具备1920*1080P信号采集和输出能力。采用网络带宽下载不小于50Mbps/上传不小于50Mbps移动网络基站,并具备网络冗余备份,具备视频画面制作能力。(3)需要提供1台视频导播台、3台摄像机、3个三脚架、3台无线图传,1台直播机、5根50米3G-SDI线、1套视频采集卡、1套声音采集卡、1套场内通话系统,信号通道指标系统TALLY系统。(4)提供视频会议导播服务的连接、调试与保障,实时监控本地会场画面,提供有视频延时播出10-60秒安全播出方案,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。每项完全满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。总计8分。0-88.06.08.06商务办公软硬件维护服务采用工单派送系统。能记录多渠道的下单服务,实现的服务填报、服务受理、工单派送、月报年报统计等功能,有针对性的记载整个服务活动,通过一体化智能化公共数据平台透出,定期提供相应的运行报告和维护文档。(进行现场演示)。演示方案讲解情况,包括(1)流程环节合理,契合业主工作;(2)能考虑各种故障情况,无遗漏;(3)能自动生成统计数据,形成运行报告或维护文档;(4)能实现工单处理全流程。演示中包含上述内容,每个得2分,共8分。根据演示情况打分,内容详细可行,完全满足采购人要求的,每项得2分;部分满足得1分;不满足不得分,共8分。本项总计16分。0-160.00.08.07.1商务1.项目负责人:投入项目负责人具备信息安全工作经验的,具有人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得3分,8年以上信息安全相关项目实施经验得3分;共6分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-60.00.03.07.2商务2.项目技术负责人:具有全日制计算机相关专业本科及以上学历,具备人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得2分;5年以上信息安全相关项目实施经验得2分;共4分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-40.00.02.08商务项目派驻本项目驻场人员7人,具备两年以上从事政府单位有关运维服务工作经验;满足得3分,不满足不得分。【证明材料】提供社保、合同等相关证明材料。承诺派驻本项目驻场人员稳定,未经用户同意不得随意调整;满足得3分。0-60.00.06.09商务建有科学、完善的运行服务保障应急预案,对项目维护中可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况。故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。能提供7*24小时的响应服务方案。①提供夜间、法定假日轮流值班。②值班人员接到报修电话后,10分钟内赶到现场,排查故障原因,尽快为用户修复设备故障;③驻场技术人员服务过程中,如遇驻场技术人员的流动(变动)或调整时,应提前报备,预留交接时间,要求公司尽快安排临时替代的驻场技术人员,必须在驻场人员变动后的48小时内到岗。④视频会议导播服务,提供7*24小时响应服务,确保每次直播安全播出。每项满足得2分,不满足不得分。总计8分。0-88.06.08.010商务承诺技术维护人员由采购人统一安排管理,协助采购人应对突发性、临时性软硬件设备维护等工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.011商务承诺场技术人员每次在故障排查,维护服务完成后,需要求驻场人员做好维护登记,在工单系统形成记录闭环。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.012商务承诺履行外包服务机构的网络、数据安全责任及相关处罚条,做好信息安全工作,严格做好安全保密工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.013商务承诺协助采购人①制订日常运行管理规范;②协助用户正确使用和维护系统;③根据用户的要求做好维保设备软、硬件常规维护;④解决用户提出的其它各种技术问题等等;⑤服务结束后,得到用户方确认后方可离开现场。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-22.00.02.014商务充分考虑项目的现状和将来的发展,提供维护服务①总体方案、②操作规范、③实施管理方案并按照方案和操作规范提供服务,满足得3分,部分满足得1分,不满足不得分。0-31.01.01.015商务对涉及服务体系部分的服务标准、质量标准、考核标准和管理标准给出明晰的可供评价的量化指标和服务等级,满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-21.01.01.016商务投标截止时间前3年内,投标人承担类似实施的成功经验情况。依照投标人提供的合同、合格的用户验收报告。同时提供合同和合格的用户验收报告的案例(以验收报告时间为准),每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9053.035.074.08/10技术商务评分明细(黄蓓晨)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州明瓦科技有限公司浙江瑶恩科技有限公司杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1商务承担市政府办公厅的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和设备软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、投影设备连接调试、室内网络布线、网络故障排查修复等),满足采购人要求:(1)市政府办公厅所属非国产电脑的设备安装、软件安装、操作系统安装、系统故障的排除,保证办公电脑的正常运行。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助市政府办公厅开展国产电脑常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排除等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)市政府办公厅所属国产/非国产打印机、扫描仪等设备的安装连接、故障排查、耗材申领更换、多媒体会议的投影仪连接调试等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)市政府办公厅所属电子资产的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)市政府办公厅人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;办公厅工作人员的WIFI开通与设备连接;办公厅工作区域内政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.010.010.02商务承担数据资源管理局、大数据管理服务中心的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、室内网络布线、网络故障排查修复、投影设备连接调试等):(1)数据资源管理局和大数据管理服务中心所属非国产计算机终端的操作系统、常用软件等安装、维护、故障排除,保证办公电脑的正常使用。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(2)协助数据资源管理局和大数据管理服务中心开展国产计算机终端的常用办公软件、操作系统的日常维护与故障排查。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(3)数据资源管理局和大数据管理服务中心各类打印机、传真一体机、复印机、扫描仪、投影机等设备的驱动安装连接、打印故障排查、视频会议设备的连接调试、大数据管理服务中心的电子资产申领与耗材更换等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(4)保障大数据管理服务中心的硬件故障排查和及时报修,如现场无法修复的,要求立刻联系设备厂家或保修服务厂商上门进行设备的原厂保修服务,两个工作日之内解决故障并归还使用者。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。(5)数据资源管理局及大数据管理服务中心人员处室调整后的电子设备拆装;室内网络线路的布置连线;工作人员的WIFI开通与设备连接;办公区域的政务外网(VPN2、VPN3)端口开通、需求调整等。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-1010.010.010.03商务维护服务方案的优势情况:承担市民中心区域内其余各单位的网络维护服务(以政务网交换机为界)工作:市民中心办公区域之内的其余各单位的政务外网(VPN2、VPN3)网络前端故障排查维护工作,如网络端口开通、需求调整等。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-44.04.04.04商务能充分理解视频会议的需求,提供完整的建设方案和服务方案,满足视频会议服务连接、调试与保障。开通腾讯会议、ZOOM会议、瞩目会议、小鱼易连视频会议管理账号,提供麦克风、摄像头、声音采集卡等设备,全程监控本地会场画面,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。满足得4分,部分满足得2分,不满足不得分。0-44.02.04.05商务能充分理解视频会议导播实施过程中需求,提供完整的建设方案和服务方案;能够实现与已有视频会议系统对接,提供视频会议导播服务。(1)采用高清摄像机、高清导播台、直播机、视频采集卡、音频采集卡、移动网络基站等专业设备,按照广播电视标准,提供拍摄、导播服务,含画面成像系统、画面导播系统、场内通话系统、会议传输系统、移动网络系统服务。(2)摄像机具备1920*1080P信号输出能力,导播台具备1920*1080P信号采集和输出能力。采用网络带宽下载不小于50Mbps/上传不小于50Mbps移动网络基站,并具备网络冗余备份,具备视频画面制作能力。(3)需要提供1台视频导播台、3台摄像机、3个三脚架、3台无线图传,1台直播机、5根50米3G-SDI线、1套视频采集卡、1套声音采集卡、1套场内通话系统,信号通道指标系统TALLY系统。(4)提供视频会议导播服务的连接、调试与保障,实时监控本地会场画面,提供有视频延时播出10-60秒安全播出方案,应对会议期间出现各种问题或者突发紧急故障,保障视频会议正常运行。每项完全满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。总计8分。0-88.00.08.06商务办公软硬件维护服务采用工单派送系统。能记录多渠道的下单服务,实现的服务填报、服务受理、工单派送、月报年报统计等功能,有针对性的记载整个服务活动,通过一体化智能化公共数据平台透出,定期提供相应的运行报告和维护文档。(进行现场演示)。演示方案讲解情况,包括(1)流程环节合理,契合业主工作;(2)能考虑各种故障情况,无遗漏;(3)能自动生成统计数据,形成运行报告或维护文档;(4)能实现工单处理全流程。演示中包含上述内容,每个得2分,共8分。根据演示情况打分,内容详细可行,完全满足采购人要求的,每项得2分;部分满足得1分;不满足不得分,共8分。本项总计16分。0-160.08.016.07.1商务1.项目负责人:投入项目负责人具备信息安全工作经验的,具有人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得3分,8年以上信息安全相关项目实施经验得3分;共6分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-60.00.03.07.2商务2.项目技术负责人:具有全日制计算机相关专业本科及以上学历,具备人力资源和社会保障部门颁发的高级信息系统项目管理师证书得2分;5年以上信息安全相关项目实施经验得2分;共4分。【证明材料】提供个人履历、工作经验、技术专业证明、职业资格证书、社保证明及相关证书复印件。0-40.00.02.08商务项目派驻本项目驻场人员7人,具备两年以上从事政府单位有关运维服务工作经验;满足得3分,不满足不得分。【证明材料】提供社保、合同等相关证明材料。承诺派驻本项目驻场人员稳定,未经用户同意不得随意调整;满足得3分。0-60.00.06.09商务建有科学、完善的运行服务保障应急预案,对项目维护中可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况。故障处理的组织和联系机制的合理性、有效性等。能提供7*24小时的响应服务方案。①提供夜间、法定假日轮流值班。②值班人员接到报修电话后,10分钟内赶到现场,排查故障原因,尽快为用户修复设备故障;③驻场技术人员服务过程中,如遇驻场技术人员的流动(变动)或调整时,应提前报备,预留交接时间,要求公司尽快安排临时替代的驻场技术人员,必须在驻场人员变动后的48小时内到岗。④视频会议导播服务,提供7*24小时响应服务,确保每次直播安全播出。每项满足得2分,不满足不得分。总计8分。0-88.06.08.010商务承诺技术维护人员由采购人统一安排管理,协助采购人应对突发性、临时性软硬件设备维护等工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.011商务承诺场技术人员每次在故障排查,维护服务完成后,需要求驻场人员做好维护登记,在工单系统形成记录闭环。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.012商务承诺履行外包服务机构的网络、数据安全责任及相关处罚条,做好信息安全工作,严格做好安全保密工作。满足得2分,不满足不得分。0-22.00.02.013商务承诺协助采购人①制订日常运行管理规范;②协助用户正确使用和维护系统;③根据用户的要求做好维保设备软、硬件常规维护;④解决用户提出的其它各种技术问题等等;⑤服务结束后,得到用户方确认后方可离开现场。满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-22.00.02.014商务充分考虑项目的现状和将来的发展,提供维护服务①总体方案、②操作规范、③实施管理方案并按照方案和操作规范提供服务,满足得3分,部分满足得1分,不满足不得分。0-33.03.03.015商务对涉及服务体系部分的服务标准、质量标准、考核标准和管理标准给出明晰的可供评价的量化指标和服务等级,满足得2分,部分满足得1分,不满足不得分。0-21.00.02.016商务投标截止时间前3年内,投标人承担类似实施的成功经验情况。依照投标人提供的合同、合格的用户验收报告。同时提供合同和合格的用户验收报告的案例(以验收报告时间为准),每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9057.044.085.010/10政府采购得分汇总表项目名称:杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)(HZZFCG-2024-086(1))序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州祥祥科技有限公司、浙江星汉信息技术股份有限公司(联合体)1090000元(壹佰零玖万元整)82.09.9591.951√1杭州明瓦科技有限公司1099990元(壹佰零玖万玖仟玖佰玖拾元整)53.49.8663.2622浙江瑶恩科技有限公司1085000元(壹佰零捌万伍仟元整)39.810.049.83评审专家(签名):2024年06月11日1/1办公设备软硬件维护项目(2024年)——报价文件一、开标一览表(报价表)杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)、杭州市公共资源交易中心:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)【招标编号:HZZFCG-2024-086(1)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务人数备注(如果有)1办公设备软硬件维护项目(2024年)1、承担市政府办公厅的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和设备软硬件维护工作(桌面操作系统、硬件故障排查修复、投影设备连接调试、室内网络布线、网络故障排查修复等)2、承担数据资源管理局、大数据管理服务中心的所有电子资产(含国产设备)的资产管理和软硬件维护工作(桌面操作系统、硬实施要求:1、充分了解项目需求,考虑项目的现状和将来的发展,提供维护服务总体方案和操作规范、实施管理方案,并按照方案和操作规范提供服务。2、协助采购人制订日常运行管理规范:协助用户正确使用和维护系统;根据用户的要求做好维保设备软硬件常规维护;解决用户提出的其它本项目服务期限为1年,即2024年7月1日至2025年6月30日。(1)确保市政府办公厅的办公设备软硬件系统正常运行(包括软件系统、硬件系统及网络系统等)(2)确保全年7*24小时人员值守;(3)驻场服务人员7人第3页/共8页办公设备软硬件维护项目(2024年)—报价文件件故障排查修复、室内网络布线、网络故障排查修复、投影设备连接调试等)。3、承担市民中心区域内其余各单位的网络维护服务(以政务网交换机为界)工作。4、提供视频会议服务。5、提供视频会议导播服务。6、维护服务需采用统一工单管理。7、定期提供项目的相应运行报告和维护文档。8、协助开展固定资产整理服务。9、采购人临时交办的其他信息化工作。各种技术问题等。3、做好信息安全工作,严格做好保密检查,根据服务需要在系统维护期内提供足够的应急响应服务,保证7*24小时随时响应的服务机制4、办公软硬件维护服务采用工单派送系统。人员要求:1、提供驻场服务人员7人。2、项目经理具备相应的专业素质、技术能力、经验、资质。3、提供夜间、法定假日轮流值班。4、规范维护服务的应急预案(应急保障)。确保每次视频会议安全播出,每次视频拍摄任务视频为高清信号,无中断,提供7*24小时响应服务。投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1090000.001090000.001090000.001090000.00投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰零玖万元整壹佰零玖万元整壹佰零玖万元整壹佰零玖万元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效:。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的第4页/共8页供应商未中标情况说明标段编号:HZZFCG-2024-086(1)标段名称:杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)序号单位名称未中标理由1杭州明瓦科技有限公司总分63.26排名第22浙江瑶恩科技有限公司总分49.8 排名第3备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。办公设备软硬件维护项目(2024年)——资格文件三、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)的杭州市大数据管理服务中心(杭州市人民政府电子政务中心)办公设备软硬件维护项目(2024年)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.办公设备软硬件维护,属于软件和信息技术服务业;承接企业为(杭州祥祥科技有限公司),从业人员15人,营业收入为106.806868万元,资产总额为28.261623万元属于(小型企业);2.办公设备软硬件维护,属于软件和信息技术服务业;承接企业为(浙江星汉信息技术股份有限公司),从业人员277人,营业收入为25437.580423万元,资产总额为25789.564517万元属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):杭州祥祥科技有限公司日期:2024年6月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数办公设备软硬件维护项目(2024年)——资格文件据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。