基础设施建设中标结果公示(丹寨县龙泉山景区管理委员会2024)
一、项目编号:JCZB-2024-024
二、项目名称:丹寨县2024年龙泉山基础设施建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总价形式报价:2967082.00(元)
贵州丹隆建筑工程有限责任公司
贵州省黔东南苗族侗族自治州丹寨县龙泉镇金钟开发区大十字
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
丹寨县2024年龙泉山基础设施建设
丹寨县2024年龙泉山基础设施建设
详见招投标文件
180日历天
罗列祥
黔2561619001250
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照按黔价房【2011】69号文件规定的收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元):23176
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
磋商小组成员名单:杨洁、杨汉丽、李黔英 。第一成交候选人贵州丹隆建筑工程有限责任公司 得分:92.17分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丹寨县龙泉山景区管理委员会
地 址:丹寨县
联系方式:18285522956
2.采购代理机构信息
名 称:贵州兢诚项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道
联系方式:18685581119
3.项目联系方式
项目联系人:杨细燕
电 话:18685581119
附件信息:
中标结果公告.pdf
3.成交公示.pdf
招标文件正文.pdf
中小型企业声明函.pdf
一、项目编号:P52263620240004KT二、项目名称:丹寨县2024年龙泉山基础设施建设三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1丹寨县2024年龙泉山基础设施建设|2967082.00贵州丹隆建筑工程有限责任公司贵州省黔东南苗族侗族自治州丹寨县龙泉镇金钟开发区大十字91522636MAC1K1PX052.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1丹寨县2024年龙泉山基础设施建设丹寨县2024年龙泉山基础设施建设详见招投标文件180日历天罗列祥黔2561619001|250货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨洁;杨汉丽;李黔英六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照按黔价房【2011】69号文件规定的收费标准收取。2.代理服务收费金额(元):23176.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜磋商小组成员名单:杨洁、杨汉丽、李黔英。第一成交候选人贵州丹隆建筑工程有限责任公司得分:92.17分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:丹寨县龙泉山景区管理委员会地址:丹寨县传真:**采购单位联系人:杨久金采购单位联系方式:182855229562.采购代理机构信息名称:贵州兢诚项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县风城街道传真:*采购代理联系人:杨细燕#idc error#丹寨县2024年龙泉山基础设施建设成交公示1、项目名称:丹寨县2024年龙泉山基础设施建设2、项目编号:JCZB-2024-0243、项目序列号:JCZB-2024-0244、项目联系人:杨细燕5、项目联系电话:186855811196、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:具体内容详见竞争性磋商文件7、采购方式:竞争性磋商8、采购公告日期:2024年05月29日9、公告媒体:贵州省政府采购网及黔东南州公共资源交易网。10、磋商时间:2024年06月12日11、评审地点:黔东南州公共资源交易中心。12.磋商小组成员名单:杨洁、杨汉丽、李黔英。13、定标日期:2024年06月12日14、中标(成交)信息序号中标供应商中标供应商地址主要中标内容中标金额(元)1贵州丹隆建筑工程有限责任公司贵州省黔东南苗族侗族自治州丹寨县龙泉镇金钟开发区大十字丹寨县2024年龙泉山基础设施建设(详见竞争性磋商文件及响应文件)2967082.0015、PPP项目:否16、采购人名称:丹赛县龙泉山景区管理委员会联系地址:丹赛县联系人:杨久金联系电话:1828552295617、采购代理机构:贵州兢诚项目管理有限公司联系地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道项目联系人:杨细燕联系电话:1868558111918、代理机构收费内容收费标准:参照按黔价房【2011】69号文件规定的收费标准收取。金额:23176.00元。19、采购文件上传(PDF格式)(除采购文件外还要上传中标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求):附件:20、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无贵州兢诚项目管理有限公司丹寨县2024年龙泉山基础设施建设竞争性磋商文件(2024年05月)项目名称:,丹寨县2024年龙泉山基础设施建设采购方式:竞争性磋商采购类别:工程项目编号:,JCZB-2024-024采购人:,丹赛县龙泉山景区管理委员会详细地址:,丹寨县联系人:杨久金联系电话:18285522956代理机构:,贵州兢诚项目管理有限公司详细地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道联系人:杨细燕联系电话:18685581119目录第一部分专用部分第一章投标邀请第一节采购项目概述第二节货物/服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三节图纸附件(如有)第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款(针对整个项目/品目)第四节无效标条款(针对单个供应商)第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交投标文件第五节开标及资格审查第六节评标第七节发布中标公告第八节质疑投诉第九节支付代理服务费第十节签订政府采购合同第十一节退还投标保证金第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的项目合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件组成第三节投标文件范本第一部分专用部分第一章投标邀请丹寨县2024年龙泉山基础设施建设欢迎潜在投标人在黔东南州公共资源网上交易系统获取采购文件,并于2024年06月11日14点30分(北京时间)前在贵州省黔东南州公共资源交易中心电子交易系统递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:丹寨县2024年龙泉山基础设施建设项目编号:JCZB-2024-024采购方式:竞争性磋商采购主要内容:丹寨县2024年龙泉山基础设施建设,详见《竞争性磋商文件》。采购数量:1项预算金额:3000000.00元最高限价:2970000.00元本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:(一)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,供应商按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的要求提供资料:1.有效的营业执照;2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人提供承诺函为准);3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供承诺函承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度财务审计报告或2023年度财务审计报告或开户许可证或财务制度;5.法定代表人需提供法定代表人身份证明及本人身份证或委托代理人需提供授权委托书及本人身份证。6.具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;7.投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师;且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,须提交承诺函。8.具备有效的安全生产许可证。(二)特殊资格要求:1.本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担;2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。3.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。4.供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》”操作视频,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。三、获取招标文件时间:2024年05月29日23:59:00至2024年06月11日14:30:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:黔东南州公共资源网上交易系统下载;方式:黔东南州公共资源网上交易系统下载,并成功产生投标保证金随机码。售价:0元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):0.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年06月11日14点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件服务地点:采购人指定的地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):根据相关规定,本项目招标人不组织现场踏勘工期:180日历天七、采购人名称:丹赛县龙泉山景区管理委员会地址:丹寨县联系人:杨久金联系电话:18285522956八、代理机构名称:贵州兢诚项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道联系人:杨细燕联系电话:18685581119第一节采购项目概述一、项目概述本项目为丹寨县2024年龙泉山基础设施建设,详见项目采购内容。二、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。三、采购人名称:丹赛县龙泉山景区管理委员会地址:丹寨县联系人:杨久金联系电话:18285522956四、代理机构名称:贵州兢诚项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道雷寨村宋家湾联系人:杨细燕联系电话:18685581119第二节项目要求一、采购范围本项目采购的货物/服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的服务/货物。二、服务质量须满足的规范、标准(一)本项目执行的规范或标准须符合本项目招标文件要求及国家标准、行业标准。(二)投标人必须提供承诺函承诺施工质量及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足竞争性磋商文件要求。第三节供应商资格条件一、符合政府采购法第二十二条规定一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,供应商按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的要求提供资料:(一)有效的营业执照;(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人提供承诺函为准);(三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供承诺函承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度财务审计报告或2023年度财务审计报告或开户许可证或财务制度;(五)法定代表人需提供法定代表人身份证明及本人身份证或委托代理人需提供授权委托书及本人身份证。(六)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(七)投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师;且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,须提交承诺函。(八)具备有效的安全生产许可证。二、本项目所需特殊行业资质或要求:无三、本项目不接受联合体投标第二章采购内容及商务要求第一节采购内容一、采购内容:(一)采购拦标价:2970000.00元(二)工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。(三)本项目结算方式采用据实结算,最终结算结果以审计结果为准。(四)建设内容:改善提升便民道路(均宽7米,含挡墙、边坡防护、水稳层、铺油等)2.68公里,便民公厕维修改造1座,修建标识标牌5块,安全护栏(便民步道护栏维修)300米、环卫设施等配套基础设施。(五)工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:丹寨县2024年龙泉山基础设施第1页工程名称:改造提升便民道路建设,共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目10402030060015cm中粒式沥青混凝土面层1、机械摊铺2、主材参考贵州省黔东南第九期m2190592040203003001透层沥青1、主材参考贵州省黔东南第九期m219059304020200300120cm水泥稳定碎石基层1、水泥稳定碎(砾)石摊铺水泥含量(5%)集中拌制厚度20cm2、主材参考贵州省黔东南第九期m219059四、商务文件(一)商务响应明细(格式自拟)(二)商务偏离表商务偏离表(范本)序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况1234567(三)商务材料1.业绩一览表业绩一览表(如有、范本)序号用户名称项目名称完成时间合同金额备注2.供应商针对本项目拟投入情况拟投入人员情况表(范本)类别姓名职务职称专职/兼职常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)类别姓名职务职称专职/兼职常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员其他人员其他人员其他人员拟投入人员证件复印件(按拟投入情况表所列顺序依次排列人员证件复印件)拟投入设备、机具一览表(如有、范本)序号设备名称型号规格参数生产日期生产厂家备注质量保证承诺书格式自拟供应商名称(盖章):XXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:6.中小企业声明及证明材料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。7.节能环保声明及证明材料节能环保产品声明函致:(采购单位名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投核心产品,,制造商为,品牌为,产品型号为:,。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:8.投标人认为需提供的其它商务材料(格式自拟)6.中小企业声明及证明材料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加丹寨县龙泉山景区管理委员会(单位名称)的丹寨县2024年龙泉山基础设施建设(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.丹寨县2024年龙泉山基础设施建设(标的名称),属于工程类(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为贵州丹隆建筑工程有限责任公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为565万元,资产总额为1086万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):贵州丹隆建筑工程有限责任公司日期:2024年6月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。