集中供水工程中标结果公示(南丹县水利局2024)



广西衡天金石项目管理咨询有限公司关于化果村集中供水工程(项目编号:HCZC2024-C2-0007-HTJS)成交结果公告

一、项目编号:HCZC2024-C2-0007-HTJS(招标文件编号:HCZC2024-C2-0007-HTJS)
二、项目名称:化果村集中供水工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西程阳交通发展有限公司
供应商地址:广西壮族自治区南丹县城关镇民行中路321号二楼
中标(成交)金额:129.5195520(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
广西程阳交通发展有限公司
化果村集中供水工程
从懂甲村部路口抽水5KM至化果村,新建泵房、高位水池、配水管网及水表水水龙头等配套设施,具体详见施工图纸及工程量清单
210日历天
陈丽雪
桂245182000092

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈鹏程(组长)、覃一鹏、张文潇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交代理服务费按桂价费[2011]55号文,工程类标准收取,发放成交通知书前由成交人向招标代理机构一次性支付。
本项目代理费总金额:1.206637 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本次公告同时在:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)()
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理 。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南丹县水利局     
地址:南丹县民生街13号         
联系方式:联系人:韦工 联系电话:0778-7232422      
2.采购代理机构信息
名 称:广西衡天金石项目管理咨询有限公司            
地 址:河池市宜州区庆远镇城南新区(公安局北面第25号)            
联系方式:项目联系人:蓝喜 电话:0778-2080900            
3.项目联系方式
项目联系人:蓝喜
电 话:  0778-2080900 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
化果村集中供水工程

品目
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工

采购单位
南丹县水利局

行政区域
南丹县
公告时间
2024年06月12日 16:26

评审专家(单一来源采购人员)名单
陈鹏程(组长)、覃一鹏、张文潇(采购人代表)

总成交金额
¥129.519552 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蓝喜

项目联系电话
0778-2080900

采购单位
南丹县水利局

采购单位地址
南丹县民生街13号

采购单位联系方式
联系人:韦工 联系电话:0778-7232422

代理机构名称
广西衡天金石项目管理咨询有限公司

代理机构地址
河池市宜州区庆远镇城南新区(公安局北面第25号)

代理机构联系方式
项目联系人:蓝喜 电话:0778-2080900

附件:

附件1
中小企业声明函(化果村集中供水工程).pdf

附件2
成交结果公示(化果村集中供水工程).pdf

八、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南丹县水利局(单位名称)的化果村集中供水工程(项目名称)采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.化果村集中供水工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业2;承接企业为广西程阳交通发展有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为725.214312万元,资产总额为1116.183732万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):广西程阳交通发展有限公司日期:2024年6月11日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。广西衡天金石项目管理咨询有限公司关于化果村集中供水工程(项目编号:HCZC2024-C2-0007-HTJS)成交结果公告一、项目编号:HCZC2024-C2-0007-HTJS二、项目名称:化果村集中供水工程三、成交信息:供应商名称:广西程阳交通发展有限公司供应商地址:广西壮族自治区南丹县城关镇民行中路321号二楼成交金额(人民币):壹佰贰拾玖万伍仟壹佰玖拾伍元伍角贰分(¥1295195.52元)四、主要标的信息序号标项名称施工范围合同履行期限项目经理职业证书信息1化果村集中供水工程从懂甲村部路口抽水5KM至化果村,新建泵房、高位水池、配水管网及水表水水龙头等配套设施,具体详见施工图纸及工程量清单210日历天陈丽雪桂245182000092五、评审专家名单:陈鹏程(组长)、覃一鹏、张文潇(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.成交代理服务费按桂价费[2011]55号文,工程类标准收取,发放成交通知书前由成交人向招标代理机构一次性支付。2.代理服务收费金额(元):壹万贰仟零陆拾陆元叁角柒分(¥12066.37元)七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:本次公告同时在:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:南丹县水利局联系人:韦工;联系电话:0778-7232422地址:南丹县民生街13号2.采购代理机构信息:名称:广西衡天金石项目管理咨询有限公司地址:河池市宜州区庆远镇城南新区(公安局北面第25号)联系方式:卢工0778-20809003.监督单位联系方式监督单位名称:南丹县财政局政府采购监督管理股电话:0778-7211971广西衡天金石项目管理咨询有限公司2024年06月12日