地质灾害防治技术支撑服务 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构 地质灾害防治技术支撑服务机构中标结果公示(潮州市自然资源局(潮州市海洋局)2024)



地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理

关于【2024年潮州市地质灾害防治技术支撑服务】中选结果的公告

我单位于2024-05-29 17:30, 在广东省网上中介服务超市为潮州市自然资源局公开选取地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

潮州市自然资源局

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

445100MB2D293352405270731

服务金额:

¥250,000.00元

金额说明:

全包价

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

经局党组会议研究同意,我局在网上中介服务超市以“直接选取”方式在广东省网上中介服务超市上选取2024年潮州市地质灾害防治技术支撑服务机构,费用在上级技术支撑体系建设补助资金5万元和2024年度市级地质灾害防治专项资金中列支20万元,合计25万元。截止公告期满,共有广东省有色金属地质局九三五队、广东省粤东地质工程勘察有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司等3家符合条件的服务机构参与报名。 鉴于我市暂无具有资质的专业地勘单位,地质灾害防治技术力量较薄弱,地质灾害具有专业性、突发性的特点,为便于开展日常巡排查,及时发现隐患风险,确保一旦出现险情灾情能够在最短时间内到达现场开展应急调查,提出专业应急处置意见,最大程度保障人民群众生命财产安全。建议按照就近保障原则,选取技术力量较强,综合服务评价高,熟悉我市地质环境和地质灾害隐患点情况的单位作为我市地质灾害防治技术支撑服务机构。 广东省有色金属地质局九三五队(驻地惠州市)、广东省粤东地质工程勘察有限公司(驻地汕头市)、广东省惠勘建设工程有限责任公司(驻地惠州市)均具备相应的地灾资质,综合服务评价均为5星。综合分析上述3家中介机构,广东省粤东地质工程勘察有限公司作为广东省地质局第二地质大队(广东省汕头地质灾害应急抢险技术中心)全资企业化经营单位,具有充足技术力量,在以往的工作中体现出服务优、响应快等优点,同时具有距离较近,更熟悉我市地质环境和地质灾害隐患点情况,一旦出现地质灾害险情灾情能够在最短时间内到达现场开展应急调查,提出专业应急处置意见。 终上所述,我局拟在中介服务超市直接选取广东省粤东地质工程勘察有限公司作为我市地质灾害防治技术支撑服务机构。

中选机构联系地址:

护堤路30号1座2层

中选金额:

¥250,000.00元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

关于在中介服务超市直接选取潮州市2024年度地质灾害防治技术支撑服务机构的情况说明.pdf

潮州市公共资源交易中心 2024-06-12

潮州市自然资源局关于在中介服务超市直接选取潮州市2024年度地质灾害防治技术支撑服务机构的情况说明经局党组会议研究同意,我局在网上中介服务超市以“直接选取”方式在广东省网上中介服务超市上选取2024年潮州市地质灾害防治技术支撑服务机构。截止公告期满,共有广东省有色金属地质局九三五队、广东省粤东地质工程勘察有限公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司等3家符合条件的服务机构参与报名。鉴于我市暂无具有资质的专业地勘单位,地质灾害防治技术力量较薄弱,地质灾害具有专业性、突发性的特点,为便于开展日常巡排查,及时发现隐患风险,确保一旦出现险情灾情能够在最短时间内到达现场开展应急调查,提出专业应急处置意见,最大程度保障人民群众生命财产安全。建议按照就近保障原则,选取技术力量较强,综合服务评价高,熟悉我市地质环境和地质灾害隐患点情况的单位作为我市地质灾害防治技术支撑服务机构广东省有色金属地质局九三五队(驻地惠州市)、广东省粤东地质工程勘察有限公司(驻地汕头市)、广东省惠勘建设工程有限责任公司(驻地惠州市)均具备相应的地灾资质,综合服务评价均为5星。综合分析上述3家中介机构,广东省粤东地质工程勘察有限公司作为广东省地质局第二地质大队(广东省汕头地质灾害应急抢险技术中心)全资企业化经营单位,具有充足技术力量,在以往的工作中体现出服务优、响应快等优点,同时具有距离较近,更熟悉我市地质环境和地质灾害隐患点情况,一旦出现地质灾害险情灾情能够在最短时间内到达现场开展应急调查,提出专业应急处置意见。终上所述,我局拟在中介服务超市直接选取广东省粤东地质工程勘察有限公司作为我市地质灾害防治技术支撑服务机构潮州市自然资源局2024年6月12日