新闻宣传项目中标结果公示(昆明高新技术产业开发区党群工作部2024)



2024年高新区新闻宣传项目(三标段)成交公告

一、项目编号:同招2024-05-233(招标文件编号:同招2024-05-233(3))
二、项目名称:2024年高新区新闻宣传项目(一、二、三、四标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称:昆明日报社
供应商地址:昆明市丹霞路市新闻中心8-11楼
中标(成交)金额:20.3000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
昆明日报社
2024年高新区新闻宣传项目(三标段)
主要围绕2024年高新区重大活动、重要工作,结合高新区实际,通过央级媒体、省级媒体、市级媒体宣传策划、信息采集及推送,做好高新区宣传工作。本项目共分为4个标段:三标段:市级媒体1家,通过宣传策划、信息采集,整理园区相关内容,在市级平台上推送。
完成2024年高新区新闻宣传项目(三标段)
合同签订后至本项目所有服务工作完成为止。
我单位承诺将严格执行国家的有关法律法规,尊重并贯彻采购方意见,将“向采购方提供优质宣传服务”作为我们的工作目标。严把宣传服务质量关,向采购方提供质量过硬的运营项目,切实提高宣传工作质量,扩大采购方新闻影响力。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李敏、董小瑜、金颖(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费根据《国家发改委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)规定并费参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)的规定按包干价¥3000.00元收取,由成交人在领取成交通知书前一次性向采购代理机构支付。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目竞争性磋商成交公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明高新技术产业开发区党群工作部     
地址:云南省昆明市呈贡区马金铺街道武振街1号        
联系方式:金老师 0871-64881870      
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市同力建设工程咨询有限公司            
地 址:云南省昆明市盘龙区穿金路205号霖岚广场A座九楼913            
联系方式:陈蓉、王吉辉、蔡艳霞 0871-63114071            
3.项目联系方式
项目联系人:金老师
电 话:  0871-64881870  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年高新区新闻宣传项目(一、二、三、四标段)

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/新闻服务

采购单位
昆明高新技术产业开发区党群工作部

行政区域
昆明市
公告时间
2024年06月12日 09:53

评审专家(单一来源采购人员)名单
李敏、董小瑜、金颖(采购人代表)

总成交金额
¥20.300000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
金老师

项目联系电话
0871-64881870

采购单位
昆明高新技术产业开发区党群工作部

采购单位地址
云南省昆明市呈贡区马金铺街道武振街1号

采购单位联系方式
金老师 0871-64881870

代理机构名称
昆明市同力建设工程咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区穿金路205号霖岚广场A座九楼913

代理机构联系方式
陈蓉、王吉辉、蔡艳霞 0871-63114071

附件:

附件1
1(5.30定稿)2024年高新区新闻宣传项目(三标段)竞争性磋商文件.zip

2024年高新区新闻宣传项目(三标段)竞争性磋商文件项目编号:同招2024-05-233(3)采购人:昆明高新技术产业开发区党群工作部采购代理机构:昆明市同力建设工程咨询有限公司日期:2024年05月昆明市同力建设工程咨询有限公司1特别提示1、供应商在递交响应文件时须带下列证件:(1)法定代表人身份证明书(原件);(2)法定代表人授权委托书(原件,法定代表人出席的则无需提供)。昆明市同力建设工程咨询有限公司,2目录第一章竞争性磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表一、总则二、竞争性磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、竞争性磋商六、确定成交商七、合同授予八.需要补充的其他内容第三章评审办法(综合评分法)一、评审办法前附表二、评审办法1、磋商小组2、磋商程序3、评审办法4、编制评审报告5、重新开展磋商活动附件B:无效响应条款条件第四章采购需求第五章合同主要条款第六章响应文件格式(一)响应文件竞标函部分一、响应函昆明市同力建设工程咨询有限公司3二、法定代表人身份证明书三、法定代表人授权委托书(二)响应文件商务部分一、磋商报价一览表(第一轮报价表)二、中小企业声明函(服务)三、残疾人福利性单位声明函四、监狱企业证明文件(三)响应文件资格审查部分一、供应商一般情况表二、营业执照三、资质证书四、财务状况五、纳税证明材料六、社会保障资金的证明材料七、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明八、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力九、具备法律、行政法规规定的其他条件十、信誉情况说明十一、供应商承诺书(四)响应文件技术部分一、服务方案二、质量保证承诺及措施三、服务期限承诺及保证措施四、拟派往本项目的人员配置情况五、项目负责人简历表六、类似业绩七、供应商认为还须提供的其他相关资料最后报价及承诺昆明市同力建设工程咨询有限公司4第一章竞争性磋商公告项目概况2024年高新区新闻宣传项目的潜在供应商应在昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)获取采购文件,并于2024年06月11日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:同招2024-05-2332.项目名称:2024年高新区新闻宣传项目(一、二、三、四标段)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:¥545000.00元,其中:一标段为:¥22000.00元,二标段为:¥165000.00元,三标段为:¥205000.00元,四标段为:¥153000.00元。5.最高限价:¥545000.00元,其中:一标段为:¥22000.00元,二标段为:¥165000.00元,三标段为:¥205000.00元,四标段为:¥153000.00元。6.采购需求:主要围绕2024年高新区重大活动、重要工作,结合高新区实际,通过央级媒体、省级媒体、市级媒体宣传策划、信息采集及推送,做好高新区宣传工作。本项目共分为4个标段:一标段:央级媒体1家,围绕园区经济建设、民生服务等,通过宣传策划、信息采集、整理,推送、推广。二标段:省级媒体1家,采集园区工作动态,对发展、建设、服务等信息内容进行整理,在省级平台上推送园区工作。三标段:市级媒体1家,通过宣传策划、信息采集,整理园区相关内容,在市级平台上推送。四标段:央级媒体1家,围绕昆明市“当好排头兵”打造效能春城争当干事创业排头兵、高新区高质量发展助力昆明市打造“六个春城”为主题,通过宣传策划、信息采集、整理,推送、推广。注:供应商可同时对上述4个标段进行磋商,但最终只能中一个标段。评标标段顺序为:一标段、二标段、三标段、四标段;若供应商已被推荐为先评标段的第一成交候选人,则不昆明市同力建设工程咨询有限公司5再被推荐为后评标段的成交候选人。7.合同履行期限:合同签订后至本项目所有服务工作完成为止。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件;2.截至投标(响应)文件递交时间,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后查询上述网站信用信息,查询结果作为证据留存)。3.落实政策需满足的资格要求:无。4.本项目的特定资格要求:供应商须具备互联网新闻信息服务许可证或新闻发布授权书。三、获取采购文件1.时间:2024年05月30日至2024年06月06日每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)。3.方式:持企业营业执照复印件加盖公章、资格证书复印件加盖公章、法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(复印件加盖公章)、法定代表人授权委托书及授权委托人身份证(复印件加盖公章)获取竞争性磋商文件资格。4.售价:竞争性磋商文件每套售价人民币600元/标段,售后不退。获取文件缴纳费用方昆明市同力建设工程咨询有限公司6式为:现金支付。四、响应文件提交1.截止时间:2024年06月11日09点00分(北京时间)2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座902室)五、开启1.时间:2024年06月11日09点00分(北京时间)2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座902室)3.逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本项目竞争性磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.落实的采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库{2020}46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等规定。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:昆明高新技术产业开发区党群工作部地址:云南省昆明市呈贡区马金铺街道武振街1号联系方式:金老师0871-648818702.采购代理机构信息名称:昆明市同力建设工程咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室联系方式:陈蓉、王吉辉、蔡艳霞0871-63114071昆明市同力建设工程咨询有限公司73.项目联系方式项目联系人:金老师电话:0871-64881870昆明市同力建设工程咨询有限公司,8第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表序号名称内容1.1采购人采购人:昆明高新技术产业开发区党群工作部地址:云南省昆明市呈贡区马金铺街道武振街1号联系人:金老师电话:0871-648818701.2采购代理机构名称:昆明市同力建设工程咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室联系人:陈蓉、王吉辉、蔡艳霞电话:0871-631140712.1项目名称2024年高新区新闻宣传项目(三标段)2.2采购内容主要围绕2024年高新区重大活动、重要工作,结合高新区实际,通过央级媒体、省级媒体、市级媒体宣传策划、信息采集及推送,做好高新区宣传工作。本项目共分为4个标段:三标段:市级媒体1家,通过宣传策划、信息采集,整理园区相关内容,在市级平台上推送。注:供应商可同时对4个标段进行磋商,但最终只能中一个标段。评标标段顺序为:一标段、二标段、三标段、四标段;若供应商已被推荐为先评标段的第一成交候选人,则不再被推荐为后评标段的成交候选人。2.3资金来源政府资金2.4合同履行期限合同签订后至本项目所有服务工作完成为止。2.5质量要求符合国家标准、行业标准及满足采购人需求。2.6标段划分本项目共分为4个标段,本标段为三标段。2.7落实政府采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库{2020}46号)、《关于2.7政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等规定。3.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。3.2信誉要求截至投标(响应)文件递交时间,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后查询上述网站信用信息,查询结果作为证据留存)。3.3本项目的特定资格要求供应商须具备互联网新闻信息服务许可证或新闻发布授权书。5现场考察不组织,各供应商自行考察。6.2构成竞争性磋商文件的其他文件以书面形式发出的答疑书、补遗书或通知等。7.1供应商提出问题的截止时间递交响应文件截止之日5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商。9.4签字或盖章要求竞争性磋商文件内明确需要签字或盖章的位置必须签字或盖章。9.5响应文件份数正本壹份,副本贰份,电子文档壹份(以光盘或U盘的形式提供,包括所有响应文件的内容及所有说明和文档在内的电子文件,且能以office软件打开)昆明市同力建设工程咨询有限公司10(三)响应文件资格审查部分一、供应商一般情况表1企业名称企业名称2总部地址总部地址3当地代表处地址当地代表处地址4电话联系人5传真电子邮箱6注册地注册年份7社会统一信用代码:社会统一信用代码:8主营范围1、2、3、4、……主营范围1、2、3、4、……9其他需要说明的情况其他需要说明的情况二、营业执照附营业执照复印件昆明市同力建设工程咨询有限公司,48三、资质证书供应商须具备互联网新闻信息服务许可证复印件或新闻发布授权书。四、财务状况提供证明材料或相关情况说明或承诺五、纳税证明材料提供证明材料或相关情况说明或承诺六、社会保障资金的证明材料提供证明材料或相关情况说明或承诺昆明市同力建设工程咨询有限公司,49七、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人名称):(自行承诺及说明,内容自拟)供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。八、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供相关证明材料或承诺供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日昆明市同力建设工程咨询有限公司,50九、具备法律、行政法规规定的其他条件提供相关证明材料或承诺供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日十、信誉情况说明提供证明材料或相关情况说明或承诺供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日昆明市同力建设工程咨询有限公司,51十一、供应商承诺书本企业为参与项目的供应商,现作如下承诺:1、我公司参与此次投标活动所提交的所有资料都是合法、真实、有效的。2、不与其他投标人串通投标、围标,依法、依规公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式投标。4、不与招标人或招标代理机构串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5、不向招标人、评标委员会成员、监督人员行贿。6、不扰乱公共资源交易正常秩序。7、不进行虚假恶意投诉。8、因违反法律、法规或相关规定被查处的,不干预案件查处。如违反以上承诺,涉嫌违纪违法、犯罪的,由纪检监察机关、行政监管部门、公安机关依法调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的,本投标人不再要求退还投标时所提交的投标保证金和廉政保证金,并承担相关责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日昆明市同力建设工程咨询有限公司,52(四)响应文件技术部分一、服务方案(请各供应商自行编制)二、质量保证承诺及措施(请各供应商自行编制)三、服务期限承诺及保证措施(请各供应商自行编制)昆明市同力建设工程咨询有限公司,53四、拟派往本项目的人员配置情况姓名性别年龄执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注姓名性别年龄证书名称级别证号专业注:附项目组成员的职业资格证书(如有)等相关资料复印件。昆明市同力建设工程咨询有限公司,54五、项目负责人简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职业资格拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务采购单位采购单位注:后附项目负责人的身份证、执业资格证书(如有)等相关资料复印件。昆明市同力建设工程咨询有限公司,55六、类似业绩项目名称业主单位名称合同金额(元)完成年份备注注:须提供业绩证明材料(如:合同协议书或中标通知书或业主证明材料)复印件。七、供应商认为还须提供的其他相关资料昆明市同力建设工程咨询有限公司,56最后报价及承诺注:此表不需装入响应文件中,请自备2-3份,签字、盖章后带到磋商现场备用;打印此表时,只需打印以下表格,不带本文件页眉页脚及上述标题打印。最后报价及承诺项目名称:2024年高新区新闻宣传项目(三标段)项目编号:同招2024-05-233(3)序号项目内容1最终报价(含税包干价)小写:元,大写:2合同履行期限3质量承诺4项目负责人5其他说明供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日磋商小组成员:(签字)昆明市同力建设工程咨询有限公司,57