微格教学设备中标结果公示(华南师范大学2024)
教师技能实训中心微格教学设备竞价结果(JJ24061115131574)
教师技能实训中心微格教学设备
竞价结果(JJ24061115131574)
成交单位:广州柏蓝电子科技有限公司
成交价: 199400.000元
说明:各有关当事人对竞价结果有异议的,可以在竞价结果公告发布之日起3天内通过规定途径提起异议,逾期将视为无异议,不予受理。
采购单位:华南师范大学
联系人:黄老师
E-mail:58419842@qq.com
联系电话:020-85212456
传真:无
联系手机:13719046746
邮编:无
平台联系电话(异议):020-37619972;jycg001@qq.com
项目名称:
教师技能实训中心微格教学设备
竞价编号:JJ24061115131574
采购类型:货物类
开始时间:2024-06-12 11:31:37
项目预算(元):200,000.00
结束时间:2024-06-15 11:31:00
质保期及售后要求:质保维护服务时间为三年,突现故障需在2小时内响应,6小时解决问题,
其他要求:1:需与我校实训预约系统(品牌为:奥威亚实训预约系统)实现无缝对接,平台能按照预约情况自动下达指令给录播主机; 2:为保证售后服务器质量,竞价时需上传生产厂家针对本项目开具的售后服务承诺函。
响应情况
资格及商务响应情况
项目
竞价要求
响应情况
资格条件
1.具有法人资格,能够独立承担民事责任; 2.依法经营,具有良好财务状况; 3.具有良好的售后酸务和完善的技术保障; 4.具有良好的履约能力和诚信记录; 5.法律法规规定的其他条件; 6.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
1.具有法人资格,能够独立承担民事责任; 2.依法经营,具有良好财务状况; 3.具有良好的售后酸务和完善的技术保障; 4.具有良好的履约能力和诚信记录; 5.法律法规规定的其他条件; 6.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
付款方式
对公转账,采购人验收会格后,采购人收到中标人开具的正式发票,15个日历天内支付费用。如遇寒暑假则延至开学。
对公转账,采购人验收会格后,采购人收到中标人开具的正式发票,15个日历天内支付费用。如遇寒暑假则延至开学。
交付时间
签订合同后7天送货
签订合同后 7 天送货。
交付地址
广州市番禺区大学城华南师范大学城教6栋3楼
质保期及售后要求
质保维护服务时间为三年,突现故障需在2小时内响应,6小时解决问题,
质保维护服务时间为三年,突现故障需在2小时内响应,6小时解决问题,
其他要求:
1:需与我校实训预约系统(品牌为:奥威亚实训预约系统)实现无缝对接,平台能按照预约情况自动下达指令给录播主机; 2:为保证售后服务器质量,竞价时需上传生产厂家针对本项目开具的售后服务承诺函。
1:需与我校实训预约系统(品牌为:奥威亚实训预约系统)实现无缝对接,平台能按照预约情况自动下达指令给录播主机; 2:为保证售后服务器质量,竞价时需上传生产厂家针对本项目开具的售后服务承诺函。
报价情况
标的名称
品牌/型号
数量
响应情况
单价(元/%)
高清录播主机
AVA/AE-PT3N
2.00
AVA/AE-PT3N
9600.000元
录播录播流媒体处理软件
AVA/V1.0
2.00
AVA/V1.0
18300.000元
教师跟踪摄像机
AVA/AX-C22PNA
2.00
AVA/AX-C22PNA
3900.000元
教师跟踪摄像软件
AVA/V1.0
2.00
AVA/V1.0
5800.000元
板书高清摄像机
AVA/AX-C22PNA
2.00
AVA/AX-C22PNA
3900.000元
板书高清摄像软件
AVA/V1.0
2.00
AVA/V1.0
5800.000元
录播控制面板
AVA/KP-8P3A
2.00
AVA/KP-8P3A
1600.000元
拾音话筒
AVA/AX-DM828
2.00
AVA/AX-DM828
1300.000元
线材
通用
2.00
国标
1950.000元
课堂主机
青鹿/Q-P200
2.00
青鹿/Q-P200
3800.000元
智慧管理软件
青鹿/V1.0
2.00
青鹿/V1.0
11300.000元
智慧课堂软件
青鹿/V1.0
2.00
青鹿/V1.0
25500.000元
65寸电视机(含落地支架)
创维或小米
2.00
创维或小米
2900.000元
安装调试服务
无
1.00
优质
8100.000元
总报价
199400.000 元
技术响应
标的名称
技术要求
响应情况
高清录播主机
详见附件
满足附件要求
录播录播流媒体处理软件
详见附件
满足附件要求
教师跟踪摄像机
详见附件
满足附件要求
教师跟踪摄像软件
详见附件
满足附件要求
板书高清摄像机
详见附件
满足附件要求
板书高清摄像软件
详见附件
满足附件要求
录播控制面板
详见附件
满足附件要求
拾音话筒
详见附件
满足附件要求
线材
详见附件
满足附件要求
课堂主机
详见附件
满足附件要求
智慧管理软件
详见附件
满足附件要求
智慧课堂软件
详见附件
满足附件要求
65寸电视机(含落地支架)
详见附见
满足附件要求
安装调试服务
详见附件
满足附件要求