新疆空调 空调机 单冷加热精密空调中标结果公示(新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)2024)



关于购买空调的在线询价(项目编号:62024060582801665)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:关于购买空调的在线询价
项目编号:62024060582801665
项目联系人:木老师
项目联系电话:18999259080
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2024-06-05 16:56-2024-06-11 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 新市区长沙路1108
采购单位联系人和联系方式:余筠(网超等) 19199286536
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12650000738363916F
采购单位预算编码:043002
三、成交信息
成交日期:2024年06月12日
总成交金额:3.545(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆创顺科技发展有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区新疆乌鲁木齐市水磨沟区六道湾路390号A2栋12层
35450.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
空调机
海悟
型号:HEX130K2X0A3
1件
35450.00
35450.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:空调报价单.pdf

报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单序号产品名称品牌型号规格数量单位单价总价1单冷加热精密空调海悟HEX130K2X0A31、工作环境温度:室内0℃~+40℃室外-15℃~50℃湿度:95%RH;2、温度调节范围:+18℃~+40℃;3、温、湿度波动超预设的阀值应能发出报警信号;4、所投空调机组的电气性能应符合IEC标准,输入电压允许波动范围:380V,+20%~-20%,频率:50/60Hz±2Hz;★5、室内机制冷量≥12.5kW,上前送风,侧回风,风量≥3600m3/h;6、PTC电加热,加热量≥3KW7、机组应具备双电子膨胀阀,采用减小蒸发面积的方式实现空调的除湿功能,要求可实现10%低载除湿。需提供同系列具备CMA或CNAS认证资质的第三方检测机构出具的检测结果为合格的检测报告予以证明。8、室内机宽度应≤580(mm),深度≤355(mm),高度≤1900(mm);9、所投产品应具有高效的现场监控及远程监控能力,并使用国际通用的RS485通讯接口;10、所投产品的监控系统应具有四遥性能:遥测项目范围:送风温度、回风温度、送风湿度、回风湿度显示机组工作状态等。遥信项目范围:开/关机,回风温度过高/低,回风湿度过高/低,高压/低压,风机正常/故障等。遥控项目范围:开/关机等。遥调22,980.0022,980.001单冷加热精密空调海悟HEX130K2X0A31、工作环境温度:室内0℃~+40℃室外-15℃~50℃湿度:95%RH;2、温度调节范围:+18℃~+40℃;3、温、湿度波动超预设的阀值应能发出报警信号;4、所投空调机组的电气性能应符合IEC标准,输入电压允许波动范围:380V,+20%~-20%,频率:50/60Hz±2Hz;★5、室内机制冷量≥12.5kW,上前送风,侧回风,风量≥3600m3/h;6、PTC电加热,加热量≥3KW7、机组应具备双电子膨胀阀,采用减小蒸发面积的方式实现空调的除湿功能,要求可实现10%低载除湿。需提供同系列具备CMA或CNAS认证资质的第三方检测机构出具的检测结果为合格的检测报告予以证明。8、室内机宽度应≤580(mm),深度≤355(mm),高度≤1900(mm);9、所投产品应具有高效的现场监控及远程监控能力,并使用国际通用的RS485通讯接口;10、所投产品的监控系统应具有四遥性能:遥测项目范围:送风温度、回风温度、送风湿度、回风湿度显示机组工作状态等。遥信项目范围:开/关机,回风温度过高/低,回风湿度过高/低,高压/低压,风机正常/故障等。遥控项目范围:开/关机等。遥调套22,980.0022,980.001单冷加热精密空调海悟HEX130K2X0A31、工作环境温度:室内0℃~+40℃室外-15℃~50℃湿度:95%RH;2、温度调节范围:+18℃~+40℃;3、温、湿度波动超预设的阀值应能发出报警信号;4、所投空调机组的电气性能应符合IEC标准,输入电压允许波动范围:380V,+20%~-20%,频率:50/60Hz±2Hz;★5、室内机制冷量≥12.5kW,上前送风,侧回风,风量≥3600m3/h;6、PTC电加热,加热量≥3KW7、机组应具备双电子膨胀阀,采用减小蒸发面积的方式实现空调的除湿功能,要求可实现10%低载除湿。需提供同系列具备CMA或CNAS认证资质的第三方检测机构出具的检测结果为合格的检测报告予以证明。8、室内机宽度应≤580(mm),深度≤355(mm),高度≤1900(mm);9、所投产品应具有高效的现场监控及远程监控能力,并使用国际通用的RS485通讯接口;10、所投产品的监控系统应具有四遥性能:遥测项目范围:送风温度、回风温度、送风湿度、回风湿度显示机组工作状态等。遥信项目范围:开/关机,回风温度过高/低,回风湿度过高/低,高压/低压,风机正常/故障等。遥控项目范围:开/关机等。遥调22,980.0022,980.002安装费定制含制冷剂、铜管,弯头辅材及精密空调安装调试等1项5,490.005,490.003维保自合同签订之日起第二年开始实施(含维修备品备件,一年四次巡检)2年3,490.006,980.001合计大写金额:叁万伍仟肆佰伍拾元整大写金额:叁万伍仟肆佰伍拾元整大写金额:叁万伍仟肆佰伍拾元整大写金额:叁万伍仟肆佰伍拾元整大写金额:叁万伍仟肆佰伍拾元整大写金额:叁万伍仟肆佰伍拾元整35,450.001备注1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。1.本报价含增值税发票。2.安装地为乌鲁木齐长沙路警察学院机房,此报价包含安装必备的铜管、冷媒,输入电缆、运输、搬运等。3.报价30天有效。