装修改造工程中标结果公示(中山大学附属第八医院(深圳福田)2024)
参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受中山大学附属第八医院(深圳福田)(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2022年10月27日发布招标公告,定于2022年11月7日在中国远东国际招标有限公司深圳分公司会议室进行开标和评审,2022年11月7日定标。现中标(成交)结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-2022FE6000SZF-2
二、项目名称:中大八院翠海社区健康服务中心中医区装修改造工程 三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:
序号
投标人名称
资格响应文件
投标总价
1
宏伟建设工程股份有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。结论:资格核查通过。
¥253,559.58
2
深圳东道建设集团有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。结论:资格核查通过。
¥245,929.54
3
深圳市中饰南方建设工程有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。结论:资格核查通过。
¥256,360.46
4
深圳市远筑建设工程有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。结论:资格核查通过。
¥256,597.52
四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名
1.候选中标(成交)供应商名单
序号
候选中标(成交)供应商名单
1
深圳东道建设集团有限公司
2
深圳市中饰南方建设工程有限公司
2.得分及排名
序号
投标供应商
价格评审评分
技术评审评分
商务评审评分
其他评审评分
总分
排名
1
宏伟建设工程股份有限公司
38.80
32.60
23.00
/
94.40
3
2
深圳东道建设集团有限公司
40.00
32.60
25.00
/
97.60
1
3
深圳市中饰南方建设工程有限公司
38.37
32.20
25.00
/
95.57
2
4
深圳市远筑建设工程有限公司
38.34
24.60
25.00
/
87.94
4
五、中标信息
1.供应商名称:深圳东道建设集团有限公司
2.供应商地址:深圳市福田区福保街道福保社区槟榔道1号吉虹研发大楼B栋三层南区 3.供应商电话:15919983339
4.中标金额:人民币贰拾肆万伍仟玖佰贰拾玖元伍角肆分(¥245,929.54)
六、主要标的信息:
1.名称:中大八院翠海社区健康服务中心中医区装修改造工程 2.施工范围:详见招标文件。
3.完工期: 合同签订后30个日历日内。
4.项目经理:陈江萌
5.执业证书信息: 一级建造师(粤1442017201851574)
七、评审专家名单:夏清川、蒋宇翔、王媛、马振军、肖科 八、代理服务收费标准及金额:
按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费,
计:人民币肆仟伍佰元整(¥4,500.00)
九、公告期限
2022年11月9日至2022年11月12日
十、其他补充事宜
1.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网()/深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
2.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中山大学附属第八医院(深圳福田)
地 址:深圳市福田区深南中路3025号
联系人:余老师
电 话:0755-83986248
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联系人:杜工
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:凌工、王工
电 话:0755-82077536转129、103
中国远东国际招标有限公司
2022年11月9日
公告附件列表: