商业物业管理服务中标结果公示(巴州宏信房地产开发有限公司2024)
关于中国人民财产保险股份有限公司巴州分公司商业物业管理服务协议项目
拟采用单一来源方式采购的公示
根据中国人民保险集团和中国人民财产保险股份有限公司采购管理相关制度规定,现将相关单一来源采购内容公示如下:
一、项目名称:商业物业管理服务协议项目
根据有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的基础上就小区物业管理服务达成协议。
二、单一来源供应商:巴州宏祥物业服务有限责任公司库尔勒市御园分公司。
公示日期:自公示发布之日起3个工作日内。
任何单位或个人如对以上项目采用单一来源采购方式有异议,请在公示期间以书面形式进行反馈。
联系电话:13899018228
联系邮箱:zhangchangsong@xinj.picc.com.cn
中国人民财产保险股份有限公司
巴音郭楞蒙古自治州分公司
2024年6月6日
附件:
IMG_0001.jpg
附件:
单一来源论证.docx
附件:
单一来源论证1.jpg
附件:
单一来源论证2.jpg
说明中国人民财产保险股份有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司在新疆巴州库尔勒市团结南路59号御园公馆11号楼1-5层的办公场所,由巴州宏信房地产开发有限公司全权委托巴州宏祥物业服务有限责任公司收取其物业管理费、电费、水费、停车费等费用。特此证明巴州宏信房地产开发有限公司2024年6月6日单一来源论证一、项目背景(一)项目名称:商业物业管理服务协议项目(二)采购内容:根据有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的基础上就小区物业管理服务达成协议二、单一来源原因及相关论证意见人保财险巴州分公司御园公馆(新疆巴州库尔勒市团结南路59号御园公馆11号楼1-5层)办公场所,由巴州宏信房地产开发有限公司全权委托巴州宏祥物业服务有限责任公司收取其物业管理费、电费、水费、停车费的费用。巴州宏祥物业服务有限责任公司库尔勒市御园分公司为一直以来为我司提供此服务供应商,该公司可满足本项目采购需求,符合集中采购管理办法第三十条第一款:“只能从唯一供应商处采购的,即因货物或服务使用不可替代的专利、专有技术,或者项目有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购的”规定。故此跟巴州宏祥物业服务有限责任公司库尔勒市御园分公司签物业管理服务协议。3、供应商名称及简介巴州宏祥物业服务有限责任公司库尔勒市御园分公司该物业座落于新疆库尔勒市团结南路59号御园公馆11号楼1-5层,建筑面积(以测绘部门测绘结果为准)3364.55㎡。四、供应商履约情况(如为延续性项目)(一)物业对11号楼消防值班室安排消防值班人员,消防设施维护检测与保养。(二)物业管理服务费的标准为:经双方友好协商,打包价综合为1.60元∕月/平方米,一年12个月共计物业服务费64599.36(大写:陆万肆仟伍佰玖拾玖元叁角陆分),(在总价基础上每年度优惠5599.36元),优惠后物业服务费59000元(大写:伍万玖仟元整)。本次合同期限自2024年7月1日起2027年6月31日止。(三)乙方交纳费用时间,首次入住时以开发企业规定的入住日期起向甲方一次性交纳一个年度的物业管理费。以后年度的物业管理费商户应于上年度物业管理费到期前1个月的20日之内,按时履行向物业公司一次性缴纳全年度12个月的物业管理服务费的义务。五、论证时间及人员论证时间:2024年6月1日序号姓名所属公司部门职务电话签名1陈东巴州分公司健康保险事业部经理139990021112岳红英巴州分公司综合部经理181099622163张长松巴州分公司综合部综合保障13899018228人保财险巴州分公司综合部2024年6月1日米鞑折n中T二兴目投同国且]城邮文长n州城邮文长n皿+北惬世H口州f6900o尔羊日求米世目同影了国,买圆m餐H郦皿长H你郦网皿报招世盈北出黄(承头泉1+1饮三监郉长兿加黄单日]率州吃丨释M泉择圆-n你型撰张长如处米装虽0片额知0同≤你世海0折·.W那盗剀同长同亚头红1长新医0岽长系田Z国米日]长区单电折头招欢世商择电折北二.世1兴K那+你装你州(国悬最国K同05美图头鄭榧川报聚+N1黄母川报新14恒目部4型恒长摒10日系要开州1出中M那米扣饮长1二卖国+网饮平你路世一啦W国要如头KppnW国要如里票医nH商米日]头量拍县案要长江米头量拍惬县案惬圆米证你1择O同a装中日据皿同a中黄册不。一AJ恒米披报按1中尔王长察网1王长\1lⅢl8--0L冬张E日]一督圆日]一排网装文县1长1斗出报米址框世撼8材聘品报P相子L2电22220066661592229660281F00228106688mA你和源二最金最幽头最和最嚏监尔三日]N尔车B]同正车日]部装长达批品中婴平米址一2m你二趣AC头泉州报州0平同三州业保N塑一量H祟单本H茶丽茶尔进中K业m一部茶顺东R中三最正应中赳正RB]R←长5世装古|~王号准1世同-长择世IR州4世M·赵|之。R9966SS个头1。世世堌翻米4监生版超R回正Ⅲ回鳌中>~屋河生长中A斗HR目部日鄞商古o都米H欢ⅢRR古吸5医古吸6盗恒赵鄱州口··-国期州L邮型州茶心··12022C衣Km申0D长ⅢH应09头城2創三扣城4扣长1量N金县荟北头县回商川66S09A7中R择一、会蓄01援1|SS川Ⅲ0006SA川Ⅲ具V兴滟C国一数Ⅲ赵艺合赵部←州世1调那你那州2业←