招标采购中标结果公示(仁怀酱香白酒科研所2024)
中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:仁怀酱香白酒科研所
项目名称:中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制数量:1预算金额(元):2000000单位:项货物或服务的说明:以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):2000000
采用单一来源采购方式的原因及说明:详见附件。
二、拟定供应商信息
名称:中国酒业协会
地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层
三、公示期限
2024年06月11日至2024年06月18日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:王林
联系电话:18885258188
联系地址:仁怀市盐津街道杨堡坝巷
2.财政部门
联 系 人:政府采购管理股
联系电话:0851-22220595
联系地址:贵州省遵义市仁怀市盐津街道
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:孔维佳
联系电话:18286767373
联系地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场名仕楼
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
单一来源采购专家(专业人员)论证意见.pdf239.9 KB
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目
品目
采购单位
仁怀酱香白酒科研所
行政区域
贵州省
公告时间
2024年06月12日 21:50
预算金额
¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孔维佳
项目联系电话
18286767373
采购单位
仁怀酱香白酒科研所
采购单位地址
仁怀市盐津街道杨堡坝巷
采购单位联系方式
18885258188
代理机构名称
贵州佳运招标有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场名仕楼
代理机构联系方式
18286767373
单一来源采购专家(专业人员)论证意见采购人名称仁怀酱香白酒科研所仁怀酱香白酒科研所仁怀酱香白酒科研所联系人王林联系方式18885258188采购项目名称中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目采购内容(主要技术指标或参数)以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。拟定的唯一供应商名称名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层单一来源采购方式的理由该项目采购内参为“中国香白流校的产区()大曲酱香酒村术标维作子编制。是《任权产区大曲要香海技术标准体务为基础别订,成科关,先进,今明的招术标准价子。而提出出是础标准体子的仅有中国远业炒会。这部合《中年人化其11国政在手购》》多务上规在行世研充经城是有权威担。具备其他各询单隹无可北拟的计势和唯一展务冷泽车时字和专家(专业人员):华省大学军以数高件姓名!该项目采购内参为“中国香白流校的产区()大曲酱香酒村术标维作子编制。是《任权产区大曲要香海技术标准体务为基础别订,成科关,先进,今明的招术标准价子。而提出出是础标准体子的仅有中国远业炒会。这部合《中年人化其11国政在手购》》多务上规在行世研充经城是有权威担。具备其他各询单隹无可北拟的计势和唯一展务冷泽车时字和专家(专业人员):华省大学军以数高件姓名!该项目采购内参为“中国香白流校的产区()大曲酱香酒村术标维作子编制。是《任权产区大曲要香海技术标准体务为基础别订,成科关,先进,今明的招术标准价子。而提出出是础标准体子的仅有中国远业炒会。这部合《中年人化其11国政在手购》》多务上规在行世研充经城是有权威担。具备其他各询单隹无可北拟的计势和唯一展务冷泽车时字和专家(专业人员):华省大学军以数高件姓名!其他说明单一来源采购专家(专业人员)论证意见采购人名称仁怀酱香白酒科研所仁怀酱香白酒科研所仁怀酱香白酒科研所联系人王林联系方式18885258188采购项目名称中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目采购内容(主要技术指标或参数)以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。拟定的唯一供应商名称名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层单一来源采购方式的理由该项目以《仁怀产区大曲酱季油技标标准体系》为基础制,构建科先进、合理的技术标准保系。因前国内能全酒产品通间设务里学10生标准同永村的制宝海物工作在的业组织标准的是彻空包爱出的饭有中国酒业办会,在行业开帘领城购权威性。具其和咨询无可拟的化势和唯性。方限中中华民发和国的的安证》第三十一条之规空,旅标准的系编制能能由中国酒业十心会编制。专家(专业人员):姓名:欧到工作单位:省自宣怿职取称:高实该项目以《仁怀产区大曲酱季油技标标准体系》为基础制,构建科先进、合理的技术标准保系。因前国内能全酒产品通间设务里学10生标准同永村的制宝海物工作在的业组织标准的是彻空包爱出的饭有中国酒业办会,在行业开帘领城购权威性。具其和咨询无可拟的化势和唯性。方限中中华民发和国的的安证》第三十一条之规空,旅标准的系编制能能由中国酒业十心会编制。专家(专业人员):姓名:欧到工作单位:省自宣怿职取称:高实该项目以《仁怀产区大曲酱季油技标标准体系》为基础制,构建科先进、合理的技术标准保系。因前国内能全酒产品通间设务里学10生标准同永村的制宝海物工作在的业组织标准的是彻空包爱出的饭有中国酒业办会,在行业开帘领城购权威性。具其和咨询无可拟的化势和唯性。方限中中华民发和国的的安证》第三十一条之规空,旅标准的系编制能能由中国酒业十心会编制。专家(专业人员):姓名:欧到工作单位:省自宣怿职取称:高实其他说明单一来源采购专家(专业人员)论证意见采购人名称仁怀酱香白酒科研所仁怀酱香白酒科研所仁怀酱香白酒科研所联系人王林联系方式18885258188采购项目名称中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目中国酱香白酒核心产区(仁怀)大曲酱香酒技术标准体系编制项目采购内容(主要技术指标或参数)以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。以《仁怀产区大曲酱香酒技术标准体系》为基础制订,构建科学、先进、合理的技术标准体系。拟定的唯一供应商名称名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层名称:中国酒业协会地址:北京市朝阳区西坝河西路3号楼3层单一来源采购方式的理由《中国酱香自酒核心产区(仁怀大曲酱香汤技术枟准体萧》用古“中国”,属全国的团体标准。中国海业办会是民政部和国务院国安每业招导和监普的非营利北令地纪,爱政去部门重托,县有养5制定国家枟维、行业标隹鸟的职北。目并只有中国酒业协会的承扣本枟准体系的制订工作。很报《改存约法》第三+一去”日能从唯一供者高效条的的“规定,事汉本格准体系的制订从和方式采用学一来源方式从中国海业协会和。专家(专业人员):的等电工地省多实京13《中国酱香自酒核心产区(仁怀大曲酱香汤技术枟准体萧》用古“中国”,属全国的团体标准。中国海业办会是民政部和国务院国安每业招导和监普的非营利北令地纪,爱政去部门重托,县有养5制定国家枟维、行业标隹鸟的职北。目并只有中国酒业协会的承扣本枟准体系的制订工作。很报《改存约法》第三+一去”日能从唯一供者高效条的的“规定,事汉本格准体系的制订从和方式采用学一来源方式从中国海业协会和。专家(专业人员):的等电工地省多实京13《中国酱香自酒核心产区(仁怀大曲酱香汤技术枟准体萧》用古“中国”,属全国的团体标准。中国海业办会是民政部和国务院国安每业招导和监普的非营利北令地纪,爱政去部门重托,县有养5制定国家枟维、行业标隹鸟的职北。目并只有中国酒业协会的承扣本枟准体系的制订工作。很报《改存约法》第三+一去”日能从唯一供者高效条的的“规定,事汉本格准体系的制订从和方式采用学一来源方式从中国海业协会和。专家(专业人员):的等电工地省多实京13其他说明