理化实验室 制备型高效液相色谱仪中标结果公示(亳州职业技术学院2024)
亳州职业技术学院理化实验室项目成交结果公告
一、 项目编号:
BZSJ2024CG089号
二、项目名称:
亳州职业技术学院理化实验室项目
三、成交信息
供应商名称:合肥赛飞科商贸有限公司
供应商地址:合肥市包河经济开发区包河大道与大连路交口晓星印刷厂内2幢302室
成交金额:人民币伍拾玖万玖仟伍佰元整(¥599500.00元)
四、主要标的信息
货物类
名称:制备型高效液相色谱仪 品牌:上海通微 规格型号:EasySep?-3050 数量:1套 单价:174000元
五、评审专家名单:
宋贤亮、赵亚男、薛天乐(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
按照亳州市药都项目管理有限公司招标代理费用收费标准定额收取,收费金额:5000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、谈判公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。
1.采购方式:竞争性谈判
2.公告发布期限:2024年5月30日
3.开标日期:2024年6月6日
4.资格能力条件:本项目未作要求
5.业绩:本项目未作要求
6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求
7.项目负责人:本项目未作要求
8.投标人未通过审查的原因:无
9.投标人评审得分与排序:无
10. 投标人投标报价与评标价:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年6月21日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市财政局:联系电话:0558-5110009。
(五)成交通知书:
成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:亳州职业技术学院
地 址:安徽省亳州市谯城区药都路1625号
联系方式:0558-3319817
2.采购代理机构信息
名 称:亳州市药都项目管理有限公司
地 址:亳州市谯城区希夷大道455号F403室
联系方式:0558-5991161
3.
项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 0558-5991161
十、附件
1.谈判文件
2.分项报价表、投标人投标报价与评标价
2024年6月11日
竞争性谈判文件.pdf
分项报价表、投标人投标报价与评标价.docx
附件信息:
中标公示附件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
亳州职业技术学院理化实验室项目
品目
货物类
采购单位
亳州职业技术学院
行政区域
安徽省
公告时间
2024年06月12日 17:10
评审专家(单一来源采购人员)名单
宋贤亮、赵亚男、薛天乐(采购人代表)
总成交金额
¥59.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
颜颖辉
项目联系电话
13705685001
采购单位
亳州职业技术学院
采购单位地址
安徽省亳州市谯城区药都路1625号
采购单位联系方式
13705685001
代理机构名称
亳州市药都项目管理有限公司
代理机构地址
亳州市希夷大道455号市政务服务中心四楼F403
代理机构联系方式
05585991161
亳州职业技术学院理化实验室项目(项目编号:BZSJ2024CG089号)竞争性谈判采购文件货物类采购人:亳州职业技术学院政府采购代理机构:亳州市药都项目管理有限公司2024年5月30日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购内容及需求第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章亳州职业技术学院理化实验室项目竞争性谈判公告项目概况亳州职业技术学院理化实验室项目的潜在供应商应在亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)获取采购文件,并于2024年6月6日8点20分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BZSJ2024CG089号2.任务书编号:FS34160120240216号3.项目名称:亳州职业技术学院理化实验室项目4.采购方式:竞争性谈判5.预算金额:人民币60.67万元6.最高限价:人民币606700元7.采购需求:亳州职业技术学院理化实验室项目,具体详见竞争性谈判文件。8.合同履行期限:50日历天9.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目非专门面向中小企业。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形)之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本次采购的货物为计算机及交换机等设备,能够生产的厂家均属于大型企业,销售企业大多为中小企业,不适宜专门面向中小企业。反馈途径:0558-3319817。(2)本项目落实节能产品政府强制采购政策。按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号),本项目若有采购产品属于《节能产品政府采购品目清单》中的政府强制采购产品,依据市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对获得证书的产品实施强制采购。3.本项目的特定资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。注:谈判小组按采购文件要求在评标系统对投标人(含联合体成员)进行交互查询,以评标时亳州市公共资源交易评标系统与“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”平台实时交互数据为准。遇系统故障,以谈判小组通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”人工查询为准,人工查询仍有故障的,则此项评标时不作要求。谈判小组应对故障页面证据截图存档。(2)标包划分:共分为1个标包,分别为:/。(3)其他资格要求:/三、获取采购文件1.获取时间:2024年5月30日至2024年6月4日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外),供应商须仔细阅读“供应商资格要求”,谨慎参与。2.获取地点:请潜在供应商于获取采购文件时间内登录亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台,按照有关程序办理参与事宜(获取、下载竞争性谈判文件)。3.获取方式:使用CA锁登陆亳州市电子招投标交易平台下载。4.竞争性谈判文件售价:每标包人民币0元整,竞争性谈判文件售后不退。四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间(谈判时间):2024年6月6日8点20分(北京时间)。2.地点:供应商应在响应文件提交截止时间前通过电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)递交电子响应文件;逾期送达的响应文件,电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)将予以拒收。五、开启1.谈判时间(同响应文件提交截止时间):2024年6月6日8点20分(北京时间);2.谈判地点:亳州市谯城区希夷大道南段455号(市政府向南300米路西)亳州市政务服务中心三楼(具体开标室详见亳州市公共资源交易中心网站“开标日程安排”或者开标当天指示牌)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)谈判保证金的递交:本项目不收取谈判保证金。(二)竞争性谈判公告发布媒介本次竞争性谈判公告在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn)、安徽省招投标信息网(www.ahtba.org.cn)、亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒体上发布。(三)服务热线1.CA数字证书及电子签章咨询电话:40088049592.电子投标技术支持电话:4009980000(四)注意事项1.本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库,安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)已审核通过的注册用户参与,因未及时办理注册手续导致无法参与的,责任自负。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.省属采购人的政府采购项目,中标(成交)供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商注册用户。4.获取响应文件须知(1)登录安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)免费注册用户,按照有关程序办理相关事宜。技术咨询电话:4009980000(2)点击填写投标信息后,及时按照规定的获取方式下载竞争性谈判文件及其他资料(含答疑或相关说明)。如本项目有两个或两个以上标包,潜在供应商参加其中任何一个标包的谈判,必须对该标包进行网上参与。(3)只有按照规定的获取方式成功下载竞争性谈判文件后方完成全部参与程序。网上发布系统将于获取时间(即竞争性谈判文件获取时间)截止后准时关闭,各潜在供应商须及时参与并下载竞争性谈判文件。因未及时下载竞争性谈判文件导致参与无效的,责任自负。以亳州市电子招投标交易平台生成的文件获取确认单为依据。5.本项目竞争性谈判文件(电子版)随竞争性谈判公告同时发布,仅为各类市场主体和社会公众平等、快捷、准确地获取招标信息。潜在投标人(供应商)如有意参与本项目投标,仍须在采购文件发售时间内登陆亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台办理下载竞争性谈判文件等相关事宜,逾期未办理的,责任自负。6.本项目在线提交投标(响应)文件,投标人(供应商)在线解密响应文件、无须现场参加开标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:亳州职业技术学院地址:安徽省亳州市谯城区药都路1625号联系方式:0558-33198172.采购代理机构信息名称:亳州市药都项目管理有限公司地址:亳州市希夷大道455号市政务服务中心四楼F403联系方式:0558-59911613.项目联系方式项目联系人:王工电话:0558-59911614.质疑联系方式联系人:王工联系电话:0558-59911612024年5月30日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称条款内容1.1.1采购方式竞争性谈判1.1.2采购人名称:详见竞争性谈判公告。地址:详见竞争性谈判公告。联系人:详见竞争性谈判公告。电话:详见竞争性谈判公告。1.1.3政府采购代理机构名称:详见竞争性谈判公告。地址:详见竞争性谈判公告。联系人:详见竞争性谈判公告。电话:详见竞争性谈判公告。1.1.4项目名称详见竞争性谈判公告。1.1.5资金来源及落实情况财政资金,已落实。1.3.2交货(供货)时间详见第五章合同条款前附表。1.3.3交货地点详见第五章合同条款前附表。1.4供应商资格要求详见竞争性谈判公告。1.2.1供应商提出问题的截止时间2024年6月4日16:00前,供应商应仔细阅读和检查竞争性谈判文件的全部内容,如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。供应商如对竞争性谈判文件有任何疑问均在此时间以前登录亳州市电子招投标交易平台进行网上提问。如遇系统故障等原因不能登录系统、提出疑问,请及时与采购人或政府采购代理机构联系,递交纸质材料,否则,供应商无权再因为竞争性谈判文件等与投标有关的资料而提出质疑、投诉。1.3.1采购人澄清的时间2024年6月5日,竞争性谈判文件的澄清、修改、补充等将在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏上发布。所有下载竞争性谈判文件的供应商须在网上自行查询或登录交易平台进行查询,无需以纸质形式回复。如遇系统故障等原因不能登录系统,请及时与采购人或政府采购代理机构联系。否则,造成的一切后果由供应商自行承担。2.2.1构成竞争性谈判文件的其他材料采购人发出的澄清、修改及补充文件等。2.2.2供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间竞争性谈判文件的澄清在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间。2.3.2供应商确认收到竞争性谈判文件修改、补充的时间竞争性谈判文件的修改、补充在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为供应商确认收到竞争性谈判文件修改的时间。3.1构成竞争性谈判响应文件(简称响应文件)的其他材料供应商的书面澄清、说明和补正等。3.3谈判有效期开标截止之日起60天。3.4.1谈判保证金详见竞争性谈判文件公告。3.4.3谈判保证金的退还/3.7.3签字或盖章要求按照竞争性谈判文件要求进行签字或盖章。按照电子招标投标相关要求,供应商须在竞争性谈判文件的指定位置加盖供应商、法定代表人电子印章。竞争性谈判响应文件中需要签字盖章的内容,如不能加盖电子章(彩色)或电子签名的,供应商须上传加盖印章或签名的扫描件。4.1.1竞争性谈判响应文件的递交要求具体详见竞争性谈判公告。4.1.2是否退还竞争性谈判响应文件否。5.1开标时间和地点详见谈判公告。5.2谈判程序按竞争性谈判文件规定的开标程序进行开标。6.1.1竞争性谈判小组的组建竞争性谈判小组的构成:3人以上单数(含3人)。竞争性谈判小组的组建:按有关规定组建。6.3.2是否授权竞争性否,推荐的成交候选供应商数量:3名以上。6.3.2谈判小组确定成交供应商否,推荐的成交候选供应商数量:3名以上。7.2成交结果公告媒介和成交通知在亳州市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网和安徽省招标投标信息网等网站上发布。成交通知书发出形式为“数据电文”。7.3履约保证金的缴纳和退还履约保证金不收取履约保证金缴纳形式:1.汇款;2.转账;3.保函;4.汇票;5.本票;6.支票;7.保险等。履约保证金为合同金额的2%履约保证金缴纳要求:由采购人收取,按照相关规定缴纳。履约保证金退还:无违约行为发生或违约行为已处理的情况下,项目履约完成后,采购人按规定退还履约保证金。7.4知识产权1.供应商须保证,采购人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如供应商不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。如因此导致采购人损失的,供应商须承担全部赔偿责任。2.供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,须在响应文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商须提供开发接口和开发手册等技术文档。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容11.各供应商需及时从亳州市电子招投标交易平台中自行下载竞争性谈判文件、补充文件等与谈判有关的资料,因未下载或下载不及时,所引起与谈判有关的一切后果责任自负。如对从交易平台中自行下载的以上资料有疑问的,请及时提出。各潜在供应商在开标截止时间前,每天均应登录亳州市电子招投标交易平台页面,查看或下载有关资料信息;2.供应商应认真阅读本竞争性谈判文件,按竞争性谈判文件中的要求制定响应文件;3.在发放成交通知书前,采购人将会同有关部门对成交供应商资格材料原件、基本账户开户许可证原件等相关资料进行核验;4.谈判结束后至授予成交供应商合同,凡与本次谈判有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得违法向供应商或其他无关的1.各供应商需及时从亳州市电子招投标交易平台中自行下载竞争性谈判文件、补充文件等与谈判有关的资料,因未下载或下载不及时,所引起与谈判有关的一切后果责任自负。如对从交易平台中自行下载的以上资料有疑问的,请及时提出。各潜在供应商在开标截止时间前,每天均应登录亳州市电子招投标交易平台页面,查看或下载有关资料信息;2.供应商应认真阅读本竞争性谈判文件,按竞争性谈判文件中的要求制定响应文件;3.在发放成交通知书前,采购人将会同有关部门对成交供应商资格材料原件、基本账户开户许可证原件等相关资料进行核验;4.谈判结束后至授予成交供应商合同,凡与本次谈判有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得违法向供应商或其他无关的格式4:投标人近三年无重大违法记录声明函我单位近三年(从年月至年月)无重大违法记录,特此声明。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式5(1):法定代表人身份证明书(格式)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面的扫描件或者反复印件投标人:(盖单位电子签章)日期:年月日格式5(2):授权委托书(格式)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。法定代表人身份证正反面的扫描件或复印件授权委托人身份证正反面的扫描件或复印件投标人:,(盖单位电子签章)法定代表人:,(签字或盖章或机打印)法定代表人身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章或机打印)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:如法定代表人代表公司参与本项目投标,则不需要授权委托书。格式6:承诺书(格式)我公司郑重承诺如下:一、完全接受采购文件的全部内容,提交的所有资料扫描件或复印件与原件一致,真实、合法、有效,对他人的知识产权不构成侵权。如因材料弄虚作假,或导致知识产权侵权行为,或给采购方的使用带来严重影响,造成经济损失,承担由此造成的一切法律责任和经济赔偿。二、在投标过程中,无围标、串标、出借资质及弄虚作假等违法违规行为。三、本项目授权委托人为我公司正式工作人员。投标时(以投标截止时间为准),我公司无被限制投标的记录(有效期内)。四、投标时(以投标截止时间为准),我公司未被人民法院及相关部门列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。五、如被确定为中标(成交)供应商,保证按照合同约定进行履约。六、依法行使自己的质疑、投诉权利,提供的质疑、投诉证明材料来源合法,不存在捏造事实、提供虚假材料或恶意投诉等行为。如有违反上述承诺之一,或存在其他虚假、违法违规行为,我公司自愿接受相关部门的处理,承担由此产生的一切后果。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式7:联合体协议书(如果采用联合体投标的,则适用此表,否则不适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)(第包)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照竞争性谈判文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)„„年,月日注:如果允许联合体投标且投标人以联合体名义进行投标的,则适用此表,否则不适用。格式8:其他资格要求(按竞争性谈判公告要求提供)八、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,九、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性,且本单位参加()单位的()项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位:盖电子签章年月日十、第二轮报价表(格式)第二轮报价表致:亳州职业技术学院、亳州市药都项目管理有限公司本公司十分高兴地收到编号为号的采购文件,我方已研究了该文件的全部内容,现就项目做出第二轮报价:一、本公司承诺:1.本公司的报价函一旦被认可,该报价即为合同价;2.本公司报价函一经发出,即不可撤回,否则我方愿意接受处罚;3.本公司一旦荣幸地成为本项目的签约方,同意将谈判文件、补充函、响应文件和最终报价函作为合同的组成部分;4.本公司完全响应谈判文件、补充函以及本公司承诺的所有内容。二、第二轮报价本公司第二轮报价为:人民币大写元(¥元)。三、供货期(交货期)合同签订之日起日内供货并安装调试完毕。四、服务承诺(如有可另附页)联系人:联系电话:公司名称:法定代表人或委托代理人签字:(日期)年月日注:本报价表不须装入响应文件。十一、其他资料(按采购文件要求提供)一、分项报价表供应商名称:合肥赛飞科商贸有限公司招标项目编号:BZSJ2024CG089号标包号(如为整包发标项目可不填):序号产品名称产品品牌及规格型号单位数量单价(元)金额(元)交货(供货)期1冷冻干燥机北京四环、LGJ-10C台127000.0027000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用2超临界流体萃取机适安佳科技、SFE-650M套1280000.00280000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用3恒温水浴振荡器活州国字、SHA-C(往复式)台23000.006000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用4低温冷却液循环泵巩义予DLSB-10L/20台26000.0012000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用5水分测定仪厦门莱斯德、MD-510A台43000.0012000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用6O制备型高效液相色上海通微、EasySep®-3050套1174000.00174000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用7电热鼓风干燥箱上海一恒、DHG-9075A台44000.0016000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用8pH计上海雷磁、PHS-25台11000.001000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用9气流烘干器长城科工贸、BKH-B20台4800.003200.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用10冰箱海信生命科学、HC-5L321LA台45000.0020000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用11紫外可见分光光度计北京普析、T600B套145000.0045000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用12粘度计上海越平、NDJ-8S台15000.005000.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用13阿贝折射仪上海物光、WYA-2W台12500.002500.00合同签订后,50个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用 14比重计厦门莱斯德、LSD-300台12300.002300.00合计合计606000.00最终报价:伍拾玖万玖仟伍佰元整(¥599500.00元)二、投标人投标报价与评标价项目名称:毫州职业技术学院理化实验室项目(BZSJ2024CG08901)序号投标单位首次报价(元)最终报价(元)评标价(元)资格性审查符合性检查排名1合肥赛飞科商贸有限公同606000.00599500.00599500.00通过通过12安徽骏飞仪器设备有限公司606500.00603000.00603000.00通过通过23安徽尚达科学仪器有限公司606700604500.00604500.00通过通过3