重庆市应急避难场所规划修编中标结果公示(重庆市应急管理局2024)
中心城区应急避难场所规划修编(《重庆市中心城区应急避难场所专项规划(2024-2035年)》)(CQS24C00354)中标(成交)结果公告
发布日期: 2024年6月12日
一、项目号:
CQS24C00354 采购方式:
竞争性磋商
二、项目名称:
中心城区应急避难场所规划修编(《重庆市中心城区应急避难场所专项规划(2024-2035年)》)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市规划设计研究院
供应商地址:龙山街道银桦路66号
中标(成交)金额: 998,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
全面调查中心城区应急避难场所发展现状和存在的问题;分析应急避难需求和应急避难人口特征,开展应急避难资源评估;制定应急避难策略和规划目标;统筹利用绿地、广场、文化、教育、体育、旅游、城乡基础设施等资源,以社区生活圈为单元规划布局应急避难场所,将农村地区应急避难资源一并纳入规划;提升应急避难场所功能,提出公共设施平急改造规划指引;明确应急避难场所设计要求指引,合理确定应急避难场所数量规模、分级分类、避难人数、避难面积、服务半径、设施配置标准、场地设防标准、避险转移路线等内容;提出实施安排及保障措施。
全面调查中心城区应急避难场所发展现状和存在的问题;分析应急避难需求和应急避难人口特征,开展应急避难资源评估;制定应急避难策略和规划目标;统筹利用绿地、广场、文化、教育、体育、旅游、城乡基础设施等资源,以社区生活圈为单元规划布局应急避难场所,将农村地区应急避难资源一并纳入规划;提升应急避难场所功能,提出公共设施平急改造规划指引;明确应急避难场所设计要求指引,合理确定应急避难场所数量规模、分级分类、避
规划成果应满足相关技术要求,符合国家、重庆市相关现行技术标准、规范。成果包含文本、图纸及附件,成果形式为纸质文档和电子文档。
2024年12月31日前完成规划编制。
规划成果通过相关部门审查并获得批准。
五、评审专家名单
包1:夏仁斌,刘杰,李旭
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:14970.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市规划设计研究院
8.57
46
40
94.57
1
重庆鼎石建筑规划设计有限公司
10
38
7
55.00
2
重庆市交通规划研究院
8.72
32.67
11
52.39
3
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市应急管理局
采购经办人:余老师
采购人电话:023-63053856
采购人地址:重庆市渝北区青枫北路12号双子座2幢
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆合越达工程管理有限公司
代理机构经办人:冉云莉
代理机构电话:18080686626
代理机构地址:天宫殿街道洪湖东路9号11-8
3、项目联系方式
项目联系人:贾老师
项目联系人电话:18725946711
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。