教室照明改造中标结果公示(澄迈县和岭中心学校2024)



澄迈县和岭中心学校教室照明改造项目成交公告

一、项目编号:SZXC2024-02(招标文件编号:SZXC2024-02)
二、项目名称:澄迈县和岭中心学校教室照明改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南皓鑫瑞信息科技有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区金贸街道国贸路107号正昊大厦6楼C室
中标(成交)金额:17.8790000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
海南皓鑫瑞信息科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘利民、莫英博、黄恒冲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文的规定取费标准并下浮32%
本项目代理费总金额:0.195350 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:澄迈县和岭中心学校     
地址:海南省澄迈县西达农场和岭片区场部        
联系方式:唐老师0898-67309826      
2.采购代理机构信息
名 称:海南省招协项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市琼山区国兴大道文坛路2号(海南工商职业学院)教工2栋A单元2308室            
联系方式:吴工0898-32128528            
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:  0898-32128528 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
澄迈县和岭中心学校教室照明改造项目

品目
货物/设备/电气设备/照明设备/室内照明灯具

采购单位
澄迈县和岭中心学校

行政区域
海南省
公告时间
2024年06月13日 10:14

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘利民、莫英博、黄恒冲

总成交金额
¥17.879000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴工

项目联系电话
0898-32128528

采购单位
澄迈县和岭中心学校

采购单位地址
海南省澄迈县西达农场和岭片区场部

采购单位联系方式
唐老师0898-67309826

代理机构名称
海南省招协项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市琼山区国兴大道文坛路2号(海南工商职业学院)教工2栋A单元2308室

代理机构联系方式
吴工0898-32128528

附件:

附件1
附件02.pdf

附件2
02中小企业声明函.pdf

三、分项报价明细表项目名称:澄迈县和岭中心学校教室照明改造项目项目编号:SZXC2024-02序号产品名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)备注1LED教室护眼灯捷能通、NT-JSD-1501-036B171盏7271243172LED黑板护眼灯捷能通、NT-JSD-1502-036B57盏740421803智能场景控制面板捷能通、NT-JSD-2023-J119台18735534辅材皓鑫瑞、定制19间20038005实施费皓鑫瑞、定制19间3155985投标报价总计投标报价总计(小写):179835.00元(小写):179835.00元(小写):179835.00元(小写):179835.00元(小写):179835.00元(小写):179835.00元投标报价总计投标报价总计(大写):壹拾柒万玖仟捌佰叁拾伍元整(大写):壹拾柒万玖仟捌佰叁拾伍元整(大写):壹拾柒万玖仟捌佰叁拾伍元整(大写):壹拾柒万玖仟捌佰叁拾伍元整(大写):壹拾柒万玖仟捌佰叁拾伍元整(大写):壹拾柒万玖仟捌佰叁拾伍元整注:1.供应商按照磋商文件的采购需求,根据实际工作内容编写分项报价。2.供应商可根据实际情况自行扩展表格细项(表格格式可自行更改)供应商名称:海南皓鑫瑞信息科技有限公司盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖签章)每换工日期:2024年6月12日46010805261614.3、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体参加澄迈县和岭中心学校的澄迈县和岭中心学校教室照明改造项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.LED教室护眼灯,属于制造业行业:制造商为厦门捷能通光电科技有限公司,从业人员72人,营业收入为7602.8万元,资产总额为4871.14万元,属于小型企业;2.LED黑板护眼灯,属于制造业行业:制造商为厦门捷能通光电科技有限公司,从业人员22人,营业收入为7602.8万元,资产总额为4871.14万元,属于小型企业;3.智能场景控制面板,属于制造业行业;制造商为厦门捷能通光电科技有限公司,从业人员72人,营业收入为7602.8万元,资产总额为4871.14万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):厦门捷能通光电科技有限公司日期:2024年6月注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。396