四川职工体检中标结果公示(四川测绘地理信息局测绘技术服务中心2024)
四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目成交公告
一、项目编号:CRZX-〔2024〕CG-0513002(招标文件编号:CRZX-〔2024〕CG-0513002)
二、项目名称:四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都市第三人民医院
供应商地址:成都市青羊区青龙街82号
包组或产品名称:无
下浮率(%):20.0000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
成都市第三人民医院
四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目
根据本项目约定的检测范围(包括但不限于以下体检项目:血常规、肝功、肾功、血脂、血糖、尿酸、甲功三项等基本体检项目)完成体检项目
详见附件采购文件
三年,合同一年一签。
详见附件采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈雪(采购人代表)、王立华、贺燕
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照国家计委价格(2002)1980号文件收取,定额收取7080元整,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向代理机构支付。
本项目代理费总金额:0.708000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川测绘地理信息局测绘技术服务中心
地址:成都市人民北路二段198号
联系方式:叶先生,028-83325210
2.采购代理机构信息
名 称:四川承睿建设工程咨询有限公司
地 址:成都市成华区招商城市主场A座26楼7号
联系方式:周女士,028-85050899
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生
电 话: 028-83325210
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目
品目
服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务
采购单位
四川测绘地理信息局测绘技术服务中心
行政区域
成都市
公告时间
2024年06月13日 11:45
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈雪(采购人代表)、王立华、贺燕
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶先生
项目联系电话
028-83325210
采购单位
四川测绘地理信息局测绘技术服务中心
采购单位地址
成都市人民北路二段198号
采购单位联系方式
叶先生,028-83325210
代理机构名称
四川承睿建设工程咨询有限公司
代理机构地址
成都市成华区招商城市主场A座26楼7号
代理机构联系方式
周女士,028-85050899
附件:
附件1
(发售版)-体检项目.pdf
附件2
评审报告.pdf
四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目项目编号:CRZX-〔2024〕CG-0513002竞争性磋商文件中国·四川(成都)采购单位:四川测绘地理信息局测绘技术服务中心采购代理机构:四川承睿建设工程咨询有限公司共同·编制2024年5月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章供应商资格条件要求第四章供应商资格证明材料第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求....23第六章采购项目实质性要求第七章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第八章响应文件格式第九章评审方法第十章采购合同(样例)第一章磋商邀请四川承睿建设工程咨询有限公司(采购代理机构)受四川测绘地理信息局测绘技术服务中心(采购人)委托,拟对四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.采购编号:CRZX-〔2024〕CG-05130022.采购项目名称:四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目。3.采购人:四川测绘地理信息局测绘技术服务中心。4.采购代理机构:四川承睿建设工程咨询有限公司。二、资金情况已落实,预算金额:人民币590000元(大写:伍拾玖万元整)。三、采购项目简介本项目一个包,拟用竞争性磋商方式确定一家供应商为其提供相关服务。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中无违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:无8、本项目不接受联合体参加磋商活动。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国招投标公共服务平台”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1.磋商文件自2024年5月28日至2024年6月3日09时30分-12时00分,13时30分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)在四川承睿建设工程咨询有限公司(成都市成华区招商城市主场A座26楼7号)获取或网络获取(邮箱:crzx_gs@163.com)。2.本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。3.获取磋商文件时,经办人员提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。八、递交响应文件截止时间:2024年6月7日09:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人及采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2024年6月7日09:30(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:四川承睿建设工程咨询有限公司本项目会议室(成都市成华区招商城市主场A座26楼7号)。十二、联系方式:采购人:四川测绘地理信息局测绘技术服务中心地址:成都市人民北路二段198号联系人:叶先生电话:028-83325210代理机构:四川承睿建设工程咨询有限公司通讯地址:成都市成华区招商城市主场A座26楼7号联系人:周女士联系电话:028-85050899第二章磋商须知一、供应商须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算和最高限价(实质性要求)采购预算:人民币590000元(大写:伍拾玖万元整)。超过采购预算的投标为无效投标。最高限价:人民币590000元(大写:伍拾玖万元整)。超过最高限价的报价为无效投标。2低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评审过程中,磋商小组认为供应商报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在评审现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。3小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除(实质性要求)(一)小微企业价格扣除1.参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对小型和微型企业参与的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2.参加采购活动的中小企业提供《中小企业声明函》原件。未提供的,视为放弃享受价格扣除优惠政策。(二)监狱企业价格扣除1.参照财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本项目对监狱企业参与的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评序号条款名称说明和要求3小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除(实质性要求)审。2.监狱企业参加采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。(三)残疾人福利性单位价格扣除1.参照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的要求,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。本项目对残疾人福利性单位参与的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.残疾人福利性单位参加采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》。未提供的,视为放弃享受价格扣除优惠政策。注:(1)监狱企业属于小型、微型企业的或残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。4磋商保证金本项目不设磋商保证金。5履约保证金无。6竞争性磋商文件咨询联系人:周女士联系电话:028-850508997磋商过程、结果工作咨询联系人:周女士联系电话:028-850508998成交通知书领取成交公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上公告后,请成交供应商凭有效身份证明证件到采购代理机构领取成交通知书。联系人:周女士。联系电话:028-85050899。9供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责答复。联系人:周女士。联系电话:028-85050899。10代理服务费本项目采购代理服务费参照国家计委价格(2002)1980号文件收取,定额收取7080元整,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向代理机构支付。付款时请备注:项目编号、费用名称(招标代理服务费)。序号条款名称说明和要求11竞争性磋商费用(实质性要求)无论竞争性磋商的结果如何,供应商自行承担所有与参加竞争性磋商有关的全部费用。12标的名称四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目。13所属行业卫生和社会工作。14备注若竞争性磋商文件中其他内容与磋商须知表内容不一致的,以磋商须知表为准。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商所叙述的服务采购。1.2本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。2.采购主体2.1本次磋商的采购人是四川测绘地理信息局测绘技术服务中心。2.2本次磋商的采购代理机构是四川承睿建设工程咨询有限公司。3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3按照规定获取了磋商文件,属于实质性参加采购活动的供应商。4.磋商费用供应商应自行承担参加磋商活动的全部费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。5.2利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其响应文件作为无效处理。5.3前期参与供应商处理。为采购项目提供规范编制或者项目咨询等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。5.4提供相同品牌产品处理。提供相同品牌产品且通过资格审查的不同供应商参加同一合同项下采购项目的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或采购人委托磋商小组自主采取公平、择优的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,其他同品牌供应商不作为成交供应商候选人。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。5.5供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,不得参与本项目采购活动。5.6同一母公司的两家以上的子公司只能组成联合体参加本项目同一合同项下的采购活动,不得以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动。5.7供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,不得参加本项目采购活动。5.8回避。采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:(1)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;(3)参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响采购活动公平、公正进行的关系。本项目采购活动中需要依法回避的采购人员是指采购人内部负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购项目的负责人,以及采购代理机构负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购活动的负责人。本项目采购活动中需要依法回避的相关人员是指磋商小组成员。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购代提交最后报价。两轮(若有)以上报价的,供应商在未提高响应文件中承诺的产品及其服务质量的情况下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,磋商小组应当对其响应文件按无效处理,不允许进入综合评分,并书面告知供应商,说明理由。2.6.3供应商最后报价应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字确认或加盖公章。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。2.6.4最后报价中的算术错误将按以下方法修正:响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。如果小写、大写金额和单价、总价金额出现明显文字错误,应当按照澄清、说明或者更正程序先纠正错误后,再行修正,不得不经过澄清、说明或者更正,直接将供应商响应文件作为无效处理。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。2.7比较与评价。由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,具体要求详见本章综合评分部分。2.8推荐成交候选供应商。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3家以上成交候选供应商,并编写磋商报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。评审得分且最后报价且技术指标分项得分均相同的,成交候选供应商并列。2.9磋商小组复核。磋商小组评分汇总结束后,磋商小组应当进行评审复核,对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、供应商资格审查未通过的、供应商响应文件作无效处理的重点复核。2.10采购组织单位现场复核评审结果。2.10.1评审结果汇总完成后,磋商小组拟出具磋商评审报告前,采购人/采购代理机构应当组织2名以上的本单位工作人员,在采购现场监督人员的监督之下,依据有关的法律制度和磋商文件对评审结果进行复核,出具复核报告,存在下列情形之一的,采购人/采购代理机构应当根据情况书面建议磋商小组现场修改评审结果:(1)资格性审查认定错误的;(2)分值汇总计算错误的;(3)分项评分超出评分标准范围的;(4)客观评分不一致的。存在本条上述情形的,由磋商小组自主决定是否采纳采购人/采购代理机构的书面建议,并承担独立评审责任。磋商小组采纳采购人/采购代理机构书面建议的,应当按照规定现场修改评审结果或者重新评审,并在磋商报告中详细记载有关事宜;不采纳采购人/采购代理机构书面建议的,应当书面说明理由。采购人/采购代理机构书面建议未被磋商小组采纳的,应当接照规定程序要求继续组织实施采购活动,不得擅自中止采购活动。采购人/采购代理机构认为磋商小组评审结果不合法的,应当书面报告采购项目同级财政部门。采购人/采购代理机构复核过程中,磋商小组成员不得离开评审现场。2.10.2有下列情形之一的,不得现场修改评审结果:(1)磋商小组已经出具磋商报告并且离开评审现场的;(2)采购人/采购代理机构现场复核时,复核工作人员数量不足的;(3)采购人/采购代理机构现场复核时,没有采购监督人员现场监督的;(4)采购人/采购代理机构现场复核内容超出规定范围的;(5)采购人/采购代理机构未提供书面建议的。2.11编写磋商报告。磋商小组推荐成交候选供应商后,应向采购人/采购代理机构出具磋商报告。磋商报告应当包括以下主要内容:(1)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况;(2)响应文件开启日期和地点;(3)获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;(4)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况、磋商情况、报价情况等;(5)提出的成交候选供应商的排序名单及理由。磋商报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对磋商报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对磋商报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商报告。2.12磋商异议处理规则。在磋商过程中,磋商小组成员对响应文件是否符合磋商文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背磋商文件规定。有不同意见的磋商小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者磋商文件规定的,应当在磋商报告中予以反映。2.13供应商澄清、说明2.13.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.13.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。2.14终止磋商采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.综合评分3.1本次综合评分的因素是:详见综合评分明细表。3.2综合评分明细表3.2.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评委会自由裁量权为原则。序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%报价10%10分满足磋商文件要求且报价最低的报价为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/报价)*10%*100注:小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除按照本磋商文件供应商须知附表规定执行。共同评分因素2履约能力20%履约能力20%20分1、供应商提供2020年1月1日以来具有类似体检服务项目业绩的,每提供一个得4分,此项最多得20分。注:第1项提供合同复印件或中标(成交)通知书复印件加盖公章;共同评分因素3服务方案43%“体检服务前”服务方案12分针对本项目提供“体检服务前”的服务方案,方案(内容至少包括①根据要求安排具体体检项目、②体检时间、③体检具体过程的准备方案),满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得12分,每缺少一个要素扣4分,每出现一处缺陷扣2分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容⑤适用的标准(方法)错误。)技术类评分因素3服务方案43%“体检服务中”服务方案12分针对本项目提供“体检服务中”的服务方案,方案(内容至少包括①前台安排人员接待,合理安排引导人员;②体检过程中全程现场提供专业医学咨询服务;③现场秩序维护及个人隐私保护;④体检现场急救及其他意外防范措施),满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得12分,每缺少一个要素扣3分,每出现一处缺陷扣1.5分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容⑤适用的标准(方法)错误。)技术类评分因素3服务方案43%治疗服务方案9分针对体检发现疾病需进一步治疗的,供应商提供治疗服务方案,至少包含:①体检完成后,提供本院复查的就医绿色通道(提供体检客户近半年内绿色就医挂号);②体检完成后,提供本院办理住院的就医绿色通道;③体检完成后,提供本院专家会诊的就医绿色通道。满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得9分,每缺少一个要素扣3分,每出现一处缺陷扣1.5分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容⑤适用的标准(方法)错误。)技术类评分因素3服务方案43%“体检服务后”服务方案10分针对本项目提供“体检服务后”的服务方案,方案(内容至少包括①检出重要指标阳性及重大疾病时,在72小时内通知体检者本人及采购人具体承办人员,并尽快安排进行复查;②检后体检报告给出健康指导或就医建议;③提供团体体检情况汇总分析报告及根据报告提供团队的健康促进计划;④健康体检档案终身管理;⑤体检后专家上门咨询讲座),满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得10分,每缺少一个要素扣2分,每出现一处缺陷扣1分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容⑤适用的标准(方法)错误。)技术类评分因素4项目团队配置13%项目团队配置13%13分供应商针对本项目配备5名具有高级(主任、副主任)及以上技术职称医生的得5分;在此基础上每增加1名具有高级(主任、副主任)及以上技术职称医生的加2分,最多加8分;此项最多得13分。注:需提供执业医生资格证、职称证复印件。共同评分因素5体检设备14%14分1、彩色超声:提供10台(包含)得10分,不足10台得5分,此项最高得10分;2、CT:提供1台得2分,每增加一台得2分,此项最高得4分;注:提供医疗设备实物照片,加盖供应商公章。共同评分因素3.2.2综合评分明细表注:评分的分值按四舍五入法,保留小数点后两位。4.磋商纪律及注意事项4.1磋商小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。4.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。4.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。4.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。4.5磋商小组可根据需要对供应商进行实地考察。5.磋商小组在采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。6.评审专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。第十章采购合同(样例)(以采购人最终签订为准)(仅供参考,特别提醒:采购合同的签订不得偏离文件要约及响应文件承诺的实质性内容)合同编号:XXX签订地点:XXX签订时间:XXX年XXX月XXX日采购人(甲方):XXX供应商(乙方):XXX根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及项目(项目编号:)的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目概况XXX二、合同总价XXX三、服务内容及服务要求(按竞争性磋商文件要求和成交供应商响应文件中实际响应约定)四、付款方式XXXXX。五、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。六、履约保证金收取无。七、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。八、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。十一、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交成都仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十三、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式XX份,自双方签章之日起起效。甲方XX份,乙方XX份,招标采购代理机构壹份,上级主管部门备案一份,具有同等法律效力。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人/单位负责人(授权代表):法定代表人/单位负责人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日,签约日期:XX年XX月XX日#idc error#一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍四川测绘地理信息局测绘技术服务中心对四川测绘地理信息局测绘技术服务中心职工体检采购项目进行竞争性磋商采购,本次采购委托四川承睿建设工程咨询有限公司代理。(二)采购过程基本情况介绍采购公告于2024年5月27日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。发售磋商文件时间为:2024年5月28日至2024年6月3日09时30分-12时00分,13时30分-17时00分。响应文件递交截止时间:2024年6月7日09点30分(北京时间)。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍:无。二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念。本项目采取综合评分法。是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评审方法。2/9(二)评分因素。序号评分因素及权重评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%报价10%10分满足磋商文件要求且报价最低的报价为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/报价)*10%*100注:小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除按照本磋商文件供应商须知附表规定执行。共同评分因素2履约能力20%履约能力20%20分1、供应商提供2020年1月1日以来具有类似体检服务项目业绩的,每提供一个得4分,此项最多得20分。注:第1项提供合同复印件或中标(成交)通知书复印件加盖公章;共同评分因素3服务方案43%“体检服务前”服务方案12分针对本项目提供“体检服务前”的服务方案,方案(内容至少包括①根据要求安排具体体检项目、②体检时间、③体检具体过程的准备方案),满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得12分,每缺少一个要素扣4分,每出现一处缺陷扣2分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容适用的标准(方法)错误。)技术类评分因素3/9西“体检服务中”服务方案12分针对本项目提供“体检服务中”的服务方案,方案(内容至少包括①前台安排人员接待,合理安排引导人员;②体检过程中全程现场提供专业医学咨询服务;③现场秩序维护及个人隐私保护;④体检现场急救及其他意外防范措施),满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得12分,每缺少一个要素扣3分,每出现一处缺陷扣1.5分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容⑤适用的标准(方法)错误。)治疗服务方案“体检服务后”服务方案9分10分针对体检发现疾病需进一步治疗的,供应商提供治疗服务方案,至少包含:①体检完成后,提供本院复查的就医绿色通道(提供体检客户近半年内绿色就医挂号);②体检完成后,提供本院办理住院的就医绿色通道;③体检完成后,提供本院专家会诊的就医绿色通道。满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得9分,每缺少一个要素扣3分,每出现一处缺陷扣1.5分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容适用的标准(方法)错误。)针对本项目提供“体检服务后”的服务方案,方案(内容至少包括①检出重要指标阳性及重大疾病时,在72小时内通知体检者本人及采购人具体承办人员,并尽快安排进行复查;②检后体检报告给出健康指导或就医建议;③提供团体体检情况汇总分析报告及根据报告提供团队的健康促进计划;④健康体检档案终身管理;体检后专家上门咨询讲座),满足以上全部评定方向且描述清晰、分析逻辑合理,符合项目实际情况的得10分,每缺少一个要素扣2分,每出现一处缺陷扣1分,扣完为止。(缺陷是指:①存在项目名称错误或地点区域错误②内容与本项目需求无关③方案内容矛盾或表述前后不一致④仅有框架或标题或明显复制其他项目内容适用的标准(方法)错误。)4项目团队配置13%项目团队配置13%13分供应商针对本项目配备5名具有高级(主任、副主任)及以上技术职称医生的得5分;在此基础上每增加1名具有高级(主任、副主任)及以上技术职称医生的加2分,最多加8分;此项最多得13分。注:需提供执业医生资格证、职称证复印件。共同评分因素5体检设备14%体检设备14%14分1、彩色超声:提供10台(包含)得10分,不足10台得5分,此项最高得10分;2、CT:提供1台得2分,每增加一台得2分,此项最高得4分;注:提供医疗设备实物照片,加盖供应商公章。共同评分因素5/9三、购买磋商文件的供应商名单本项目共1包,截至报名截止时间报名情况如下:序号供应商名称1成都慈铭健康管理有限公司金沙遗址路体检门诊部2成都市第三人民医院3成都新华医院4成都中医药大学附属医院四、磋商地点和磋商小组成员名单(一)磋商地点:四川承睿建设工程咨询有限公司。(二)成立了由3人组成的磋商小组(其中,专家2人,采购人代表1人)负责本次采购项目的评审工作。陈(三)磋商小组成员:(组长)、(采购人代表、拉年五、磋商会情况(一)按照《磋商文件》规定的时间,于2024年6月7日09点30分(北京时间),在四川承睿建设工程咨询有限公司(成都市成华区招商城市主场A座26楼7号)本项目开标室进行了磋商会。(二)磋商会开始和响应文件递交截止时间为:2024年6月7日09点30分(北京时间),共收到3家供应商的响应文件。6/9变(三)递交响应文件的供应商名单:序号供应商名称1成都市第三人民医院2成都新华医院3成都中医药大学附属医院Y9主持,监督代表(四)磋商会由进行现场监督。(五)磋商会过程中,由所有供应商代表对响应文件的密封情况进行了检查,并由监督人员进行了监督。六、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序严格按照磋商文件的约定程序执行。2、评审过程不存在应当拒绝评审的情形。3、评审过程不存在可以拒绝评审的情形。(二)采购执行机构解释情况:无。(三)供应商澄清情况:无澄清。(四)通过资格性审查的供应商名单:序号供应商名称1成都市第三人民医院2成都新华医院3成都中医药大学附属医院719(五)未通过资格性审查的供应商名单及原因:序号供应商名称未通过原因12(六)磋商情况:详见磋商情况记录表。(七)通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单:序号供应商名称1成都市第三人民医院2成都新华医院3成都中医药大学附属医院(八)未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单及原因:无。(九)被允许递交最后报价的供应商名单:序号供应商名称是否递交最后报价首轮报价(下浮比例)最后报价(下浮比例)1成都市第三人民医院是209202成都新华医院是189183成都中医药大学附属医院是15(十)无效供应商名单:无。8/9七、评审结果序号供应商名称最后报价(下浮比例)平均得分1成都市第三人民医院20%97.332成都中医药大学附属医院发道%90.143成都新华医院77.09八、磋商小组授标建议成交候选人顺序供应商名称最后报价(下浮比例)第一成交候选人成都市第三人民医院20%第二成交候选人成都中医药大学附属医院15%第三成交候选人成都新华医院,年务有的有有.2无18%V磋商小组组长签字:4+进小成共,立年防属监督人员签字:保2024年6月7日9/9