广东液晶显示器中标结果公示(广东医科大学2024)
公告内容:
广东医科大学液晶显示器电子反拍项目结果公告
项目名称:广东医科大学液晶显示器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2024-028459
本项目于2024-06-04 启动,报价时间为2024-06-06 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 14家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
佛山市顺德区勒流海得堡办公设备商行
1466.00
2024-06-06 15:56:02
2
广东雨涵数码科技有限公司
1470.00
2024-06-06 15:04:06
3
广州酷嘉电子有限公司
1475.00
2024-06-06 15:43:40
4
东莞市东城嘉慧电脑经营部
1480.00
2024-06-06 15:12:35
5
东莞市东城科硕电脑经营部
1498.00
2024-06-06 15:42:08
6
佛山市顺德区诺悦林电脑商行
1522.00
2024-06-06 15:56:13
7
广州中谷电子有限公司
1540.00
2024-06-06 15:17:39
8
广州知义办公设备有限公司
1613.00
2024-06-06 15:55:51
9
湛江开发区明商办公设备经营部
1780.00
2024-06-06 15:07:16
10
珠海市信创科技有限公司
1881.00
2024-06-06 15:20:38
11
广州安可信数据科技有限公司
1888.00
2024-06-06 15:13:34
12
珠海市敏耀科技有限公司
1899.00
2024-06-06 14:36:10
13
广东易辰科技有限公司
1900.00
2024-06-06 10:23:29
14
奥天海鹏(北京)信息技术有限公司
2000.00
2024-06-06 09:42:20
二、成交信息
成交供应商:佛山市顺德区勒流海得堡办公设备商行
成交价:1466.00(壹仟肆佰陆拾陆元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
液晶显示器
飞利浦/PHILIPS 276B 9/93
飞利浦/PHILIPS
276B 9/93
1
屏幕尺寸(英寸):27最大分辨率(水平):2560最大分辨率(垂直):1440面板类型:AH-IPS屏幕比例:16:9对比度:16:9背光类型:LED动态对比度:5000:1灰阶响应时间:4ms亮度值:350cd/㎡可视角度:178度色深:10bit刷新率:75Hz内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:升降,可壁挂,旋转VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:0HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701264672中国节能产品认证证书有效期:2025-09-09中国节能产品认证证书扫描件:查看是否支持壁挂:是质保期限:3年包装清单:有售后服务:3年上门产地:上海
1466.00
其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。
三、项目联系方式
联系人:李雪萌
联系方式:0769-22896133
采购单位:广东医科大学
2024年06月13日
证书编号:CQC20701264672申请人名称及地址:捷星显示科技(福建)有限公司中国福建省福清市融侨经济技术开发区光电园区品牌:PHILIPS制造商名称及地址:飞生(上海)电子科技有限公司上海市闵行区东川路555号乙楼5060A室生产企业名称及地址:捷星显示科技(福建)有限公司中国福建省福清市融侨经济技术开发区光电园区产品名称:液晶彩色显示器系列/规格/型号:276B9,276S9:100-240V~,50/60Hz,2.0A(高性能显示器,所有型号尺寸均为27英寸,能效等级:1级)认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB21520-2015上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年09月09日至2025年09月09日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666