纺织专业设备 纺织机械设备 分析天平中标结果公示(麦盖提县中等职业技术学校2024)
麦盖提县中等职业技术学校采购纺织专业设备项目(项目编号:62024060625831855)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:麦盖提县中等职业技术学校采购纺织专业设备项目
项目编号:62024060625831855
项目联系人:李生旺
项目联系电话:17693116967
项目所在行政区划编码:653127
项目所在行政区划名称:麦盖提县
报价起止时间:2024-06-06 13:03-2024-06-12 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:麦盖提县中等职业技术学校
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 麦盖提县 麦盖提县文化西路277号
采购单位联系人和联系方式:李生旺 17693116967
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12653127H41649838C
采购单位预算编码:100007
三、成交信息
成交日期:2024年06月13日
总成交金额:30.89(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
新疆丝途文化产业发展有限公司
新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道长安社区友谊北路19号天山美玉城23栋006A
308900.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
纺织机械设备
-
-
1批
308900.00
308900.00
采购人需求描述:规格参数详见上传附件清单供应商需求响应:-报价明细:报价清单.xls
序号
设备名称
主要技术指标
品牌型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
备注
1.0
分析天平
1、采用蓝色背光超大液晶显示,显示功能完备。
2、四面防静电涂层玻璃防风罩,能有效的屏蔽外界静电的干扰,视野清晰。
3、内置RS232标准接口。
4、单位转换:克拉、盎司、克三种不同称量单位的转换
5、称量范围(g):0-200
6、可读性(mg):≤0.1
7、稳定时间:≤4S
8、秤盘尺寸(mm):≥80
9、工作空间高度:≥220mm
10、校准方式:外部校准
11、电源:220V/50Hz
方瑞FA2004
2.0
个
3000.0
6000.0
2.0
天平
1、具备多种计量单位转换,计数功能及动物称重功能,装置RS232C输出接口。
2、称量范围:0—500g
3、可读性/精度:≤10mg
4、电源:DC6V-0.3A选装电池可交直流电两用
5、秤盘尺寸:≥ø130mm
万泰WT500
2.0
个
800.0
1600.0
3.0
烘箱
1、微电脑智能PID控制器,设定温度后,仪表自行控制加热功率,并显示加热状态,控温精确而稳定。
2、超温声光报警并自动切断加热电源。
3、内置两层搁板,高度可自由调节。
4、箱体采用优质冷轧钢板,表面静电喷塑。
5、工作室为优质304不锈钢材料,搁板支架可自由装卸。
6、容积:≥136L
7、加热方式:不锈钢电加热器
8、控温范围:室温+5℃-300℃
9、温度分辨率:≤0.1℃
10、温度波动度:≤±0.5℃
11、搁板数量:2块
12、工作时间:1-9999min定时或连续
万丰Y101A-2
1.0
个
3200.0
3200.0
4.0
缕纱测长机
1、同步齿形带直接传动,无冲圈打滑。
2、光电耦合管计数。
3、进口电子张力传感器,动态显示绕纱张力,无附加张力冲击
4、可同时试验纱绽:≥6绽
5、纱绽间距:≥60mm
6、纱框周长:(1000±1)mm
7、纱框转速:(20~220)r/min(无级调速)
8、缕纱圈数:1~9999
9、摇纱横动往复宽度:(35±0.5)mm
10、单根摇纱张力范围:(0~100)cN±1cN
三丰YG086
1.0
台
4500.0
4500.0
5.0
条干均匀度测试仪
1.用途功能:测量并条、粗纱、细纱条干均匀度
2.测试原理:电容式测试
3.适应纱线品种:适合棉、毛、麻、绢、化纤纯纺或混纺的短纤维纱线
4.电容测试槽:检测头:2个,检测槽:5
5.测试范围:4tex-80ktex
6.测试速度:4、8、25、50、100、200、400m/min
7.测试时间:0.5~50min之间多档设定,断纱后自动停机并保留数据
8.比例量程:12.5%、25%、50%、100%
变异系数CV%值范围:CV%及CV
9.变异长度曲线值测试范围0.00~99.9%
10.切割长度范围:0-100m
11.波谱图:可测波长范围1cm~3011m,标准频道数为72个(精细144),点击任意波谱通道能自动显示对应波长,提供三维统计波谱图
12.最大测试长度:≥10000米
13.疵点灵敏度细节:-30%、-40%、-50%、-60%;粗节:+35%、+50%、+70%、+100%;棉(毛结)+140%、+200%、+280%、+400%。
14.不匀曲线:可以按照多种比例任意调节缩放,并具备“电子尺”功能,可显示任意两点间的不匀曲线长度并能显示波长,非常直观,便于结合波谱图进行工艺故障分析
15.变异—长度曲线:点击后可显示曲线任意位置的切割长度
16.偏移率DR%值测试范围:0.001~99.99%
17.DR曲线给出参考长度:1cm,10cm,20cm,50cm,1m,门限从0~50%的正负偏移率(DR)曲线
18.线密度频率分布图:从 -100%~+100%范围内
19.统计分布图:常用测试指标统计分布图
20.数据库功能:按月自动生成数据库,数据自动存储,查看历史数据简易方便,并可按条件检索
21.数据统计功能:测试数据可按原料、号数等统计;能方便生成月、季、年等数据报表;也可由用户定制产生数据报表;能提供数据统计功能图
22.调车复试功能:在一组试验中可以插入任意次试验而不影响该组试验
23.工作状态环境检验:零漂动态显示,可查看检测器的工作状态,同时观察实验环境变化情况。
24.断纱自停:测试过程纱线不在检测槽时,检测器会自动停止检测。
25.设备配置:检测器主机1台、工业计算机(正版微软操作系统)1台、液晶显示器1台、打印机1台;纱架2只;专用条干仪测试软件1套。
26.电源:AC220±5%,50Hz
三思YG138
1.0
台
112000.0
112000.0
6.0
电子单纱强力机
1、夹距数字设定,自动定位。
2、屏显测试曲线,打印比例1~1/50任意设定。
3、可保存6组不同测试参数,可直接查询数据和曲线。
4、支持联机通讯。
5、支持定速拉伸和定时拉伸。
6、工作模式:等速伸长(CRE)原理,微机控制、液晶中文显示、报表打印。
7、测力范围:0-5000cN,满量程的1%~100%
8、测试精度:≤±0.2%F·S
9、拉伸速度:(20~1000)mm/min
10、有效动程:≥800mm
11、夹持距离:(50~500)mm,数字设定
12、预加张力:(0~150)cN张力称
三思YG021D
1.0
台
19000.0
19000.0
7.0
纱线捻度仪
1、工作模式:微机程序控制、数据处理、打印输出结果
2、试验方法:
a、平均退捻滑移伸长 b、平均退捻最大伸长
c、直接计数法 d、退捻加捻A法
e、退捻加捻B法 f、二次退捻加捻法
3、试样长度:10、25、50、100、200、250、500(mm)
4、捻度测试范围:(1~1998)捻/10cm、(1~1998)捻/m
5、退捻伸长范围:最大50mm
6、测定最大捻缩:≥20mm
7、转速: (600~3000)r/min
8、预加张力:(0.5~171.5)cN
三思YG155A
1.0
台
4800.0
4800.0
8.0
维修工具
维修设备工具套装,工具箱内不少于28项,需包含以下工具:一字螺丝刀、十字螺丝刀、测电笔、美工刀、精密螺丝刀套、数字万用表、钢丝钳、剥线钳、尖嘴钳、活动扳手、羊角锤、内六角扳手套件、电工绝缘胶布、全塑吸锡器、电烙铁、卷尺等
三思YG002
6.0
套
300.0
1800.0
9.0
喷气织机
1、有效筘幅:≥1900MM
2、主电机:≥直驱(≥4.5KW)
3、纬纱选择:双喷嘴
4、引纬:电子控制喷气引纬,采用进口电磁阀。
5、打纬:四连杆打纬
6、送经:积极式电子送经。边盘直径800MM
7、卷取:电子卷取
8、最大卷布直径:≥520mm
9、纬密范围:15-200根/英寸
10、开口机构:曲柄开口(4片)
11、剪纬:左机械剪刀,右电子式剪刀
12、布边:行星齿轮绞边机构。
13、边撑:上压式边撑,3环铜其余27环聚氨酯
14、电控:10寸触摸屏显示布长、织机效率
15、纬纱架:2喷型
16、附件:(1)经轴:1:1.5, 卷布锟1:2 ;(2)综丝停经片;(3)钢筘
益进YJ910
2.0
台
78000.0
156000.0
合计
308900.0