ICU建设中标结果公示(普宁市人民医院2024)
工程建设|房屋建筑;评标报告;揭阳市公共资源交易电子交易平台
招标项目名称: 普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)
标段(包)名称: 普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)
评标结束时间: 2024-06-13 12:32:48
普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)
评 标 报 告
工程名称:普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)
招标人:普宁市人民医院
地 点:普宁分中心
二〇二四年六月十三日
目 录
一、评标项目概况一览表
二、评标委员会成员名单
三、评标办法
四、开标情况
五、评标情况
六、附表
一、评标项目概况一览表
工程名称
普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)
招标范围
项目建筑面积约3700平方米;主要建设内容包括:内科大楼六楼(检验科、DSA及辅助用房)、七楼(ICU)的装饰装修、强弱电系统、给排水系统等(具体详见招标人提供的图纸、工程量清单及相关材料和说明)。
递交投标文件的投标人数量
3家
通过初步评审的有效投标人数量
3家
开标时间、地点
开标时间:2024年06月13日 上午 09时30分开标地点:普宁分中心
评标时间、地点
评标时间:2024年06月13日评标地点:普宁分中心
二、评标委员会成员名单
序号
姓名
验证码
专业技术职称
在评标委员会中承担的工作
备注
1
成员
2
成员
3
组长
4
成员
5
业主代表
三、评标办法
详见招标文件第章“评标方法”。
四、开标情况
一、参加开标会议单位
1、招标人:普宁市人民医院
2、招标代理机构:广东悦诚招标代理有限公司
3、投标单位:
(1) 广东富邦建设集团有限公司
(2) 广东博建工程有限公司
(3) 广东建雅室内工程设计施工有限公司
二、投标文件上传、解密情况
1、投标文件递交情况:上述3家投标单位均在招标文件规定时间内上传投标文件及参加开标会议(详见附表)。
五、评标情况
一、投标文件的初步评审情况
经评标委员会审查,以上 3家投标单位的投标文件均通过初步审查,详见附表。
二、各投标单位的投标文件详细评审情况
根据本次招标评标办法详细评审标准,3家投标单位的详细评分、排名情况详见附表。
三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第一中标候选人:广东建雅室内工程设计施工有限公司,投标报价:
6315558.00元,得分:90.44;
第二中标候选人:广东博建工程有限公司,投标报价:6283556.01元,
得分82.32;
第三中标候选人:广东富邦建设集团有限公司,投标报价:6242411.69元,
得分82.12;
评标委员会成员签名:
2024年06月13日
附表 附表 评标专家抽取名单表附表 评标专家签到表附表 评标专家登记表附表 开标会议人员签到表附表 投标文件开标记录表附表 投标文件初步评审表附表 投标文件技术标评分表附表 投标报价得分情况表附表 综合评估得分情况表附表 各项评分汇总表
评标报告-普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次).pdf
普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)评标报告工程名称:普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)招标人:普宁市人民医院地点:普宁分中心二〇二四年六月十三日评标委员会成员签名:,1目录一、评标项目概况一览表二、评标委员会成员名单三、评标办法四、开标情况五、评标情况六、附表评标委员会成员签名:,2一、评标项目概况一览表工程名称普宁市人民医院内科大楼六楼检验科、DSA用房、七楼ICU建设项目(第二次)招标范围项目建筑面积约3700平方米;主要建设内容包括:内科大楼六楼(检验科、DSA及辅助用房)、七楼(ICU)的装饰装修、强弱电系统、给排水系统等(具体详见招标人提供的图纸、工程量清单及相关材料和说明)。递交投标文件的投标人数量3家通过初步评审的有效投标人数量3家开标时间、地点开标时间:2024年06月13日上午09时30分开标地点:普宁分中心评标时间、地点评标时间:2024年06月13日评标地点:普宁分中心二、评标委员会成员名单序号姓名验证码专业技术职称在评标委员会中承担的工作备注1成员2成员3组长4成员5业主代表评标委员会成员签名:,3三、评标办法详见招标文件第章“评标方法”。四、开标情况一、参加开标会议单位1、招标人:普宁市人民医院2、招标代理机构:广东悦诚招标代理有限公司3、投标单位:(1)广东富邦建设集团有限公司(2)广东博建工程有限公司(3)广东建雅室内工程设计施工有限公司二、投标文件上传、解密情况1、投标文件递交情况:上述3家投标单位均在招标文件规定时间内上传投标文件及参加开标会议(详见附表)。评标委员会成员签名:,4五、评标情况一、投标文件的初步评审情况经评标委员会审查,以上3家投标单位的投标文件均通过初步审查,详见附表。二、各投标单位的投标文件详细评审情况根据本次招标评标办法详细评审标准,3家投标单位的详细评分、排名情况详见附表。三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:广东建雅室内工程设计施工有限公司,投标报价:6315558.00元,得分:90.44;第二中标候选人:广东博建工程有限公司,投标报价:6283556.01元,得分82.32;第三中标候选人:广东富邦建设集团有限公司,投标报价:6242411.69元,得分82.12;评标委员会成员签名:2024年06月13日5六、附表附表评标专家抽取名单表附表评标专家签到表附表评标专家登记表附表开标会议人员签到表附表投标文件开标记录表附表投标文件初步评审表附表投标文件技术标评分表附表投标报价得分情况表附表综合评估得分情况表附表各项评分汇总表评标委员会成员签名:,6