不老刘污水管网项目中标结果公示(镇平县农业农村局2024)
镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:镇财采购JC-2024-43
2、采购项目名称:镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年05月31日
5、评审日期:2024年06月12日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
4113240420240531010001
工程量清单和施工图纸全部内容
河南清邵建筑工程有限公司
河南省南阳市镇平县涅阳街道安国路玉兰花园小区 2 号楼 302 室
2,580,187.77
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目
工程量清单和施工图纸全部内容
合同签订后90日历天内完成
王亚东
豫 241182199623
三、评审专家名单
王春霞、贾英超、李云雅(采购人代表评审专家)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照发改价格(2011)534号和发改办价格[2015]299号、豫招协[2023]002号文规定,由成交人支付
收费金额:27,801.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
联合体牵头人:河南清邵建筑工程有限公司,联合体成员名称:镇平县欣兴建设工程有限公司。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:镇平县农业农村局
地址:镇平县建设大道新纪元园内
联系人:刘震
联系方式:17624757557
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南龙泰工程管理有限公司
地址:河南省南阳市镇平县涅阳路中段北侧85号
联系人:郭路
联系方式:18736689721
3.项目联系方式
项目联系人:郭路
联系方式:18736689721
张林镇不老刘污水管网项目-中小企业声明函.jpg
张林镇不老刘污水管网项目-得分和排名.jpg
张林镇不老刘污水管网项目--磋商文件 -5.31 -.pdf
张林镇不老刘污水管网项目---成交公告.pdf
十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加河南清邵建筑工程有限公司、镇平县欣兴建设有限公司(单位名称)的镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南清邵建筑工程有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为832.8万元,资产总额为130.6万元,属于微型(中型企业、小型企业、微型企业):2.镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项且(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为镇平县欣兴建设工程有限公司(企业名称),从业人员172人,营业收入为4513万元,资产总额为1531万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业前负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南清邵建筑工程有限公司日期:2024年6月12日265序号投标人名称最终得分最新报价排序1河南清邵建筑工程有限公司84.832580187.7712河南浩安建设工程有限公司75.462598100.0023河南炳焱建筑工程有限公司74.952584900.0034河南省顺弘水利工程有限公司74.372591800.004四、评标结果:评标委员会最终评审情况,一致同意向招标人推荐中标候选人如下:第1中标候选人河南清邵建筑工程有限公司第2中标候选人河南浩安建设工程有限公司第3中标候选人河南炳焱建筑工程有限公司镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目-成交公告一、项目基本情况1、采购项目编号:镇财采购JC-2024-432、采购项目名称:镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布日期:2024年5月31日5、评审日期:2024年6月12日二、成交情况包号采购内容采购内容供应商名称地址中标金额单位4113240420240531010001工程量清单和施工图纸全部内容工程量清单和施工图纸全部内容河南清邵建筑工程有限公司河南省南阳市镇平县涅阳街道安国路玉兰花园小区2号楼302室2580187.77元4113240420240531010001序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息41132404202405310100011镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目工程量清单和施工图纸全部内容合同签订后90日历天内完成王亚东豫241182199623三、评审专家名单王春霞、贾英超、李云雅(采购人代表评审专家)四、代理服务收费标准及金额收费标准:参照发改价格(2011)534号和发改办价格[2015]299号、豫招协[20231002号文规定,由成交人支付收费金额:27801元五、成交公告发布的媒介及成交公告期限本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。六、其他补充事宜联合体牵头人:河南清邵建筑工程有限公司,联合体成员名称:镇平县欣兴建设工程有限公司。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息业名称:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道新纪元园内联系人:刘震T联系方式:176247575572.采购代理机构信息名称:河南龙泰工程管理有限公司(如有)地址:河南省南阳市镇平县涅阳路中段北侧85号联系人:郭路联系方式:187366897213.项目联系方式项目联系人:郭路电电话:18736689721镇平县农业农村局河南龙泰工程管理有限公司2024年6月13日镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目竞争性磋商文件项目编号:镇财采购JC-2024-43采购人:镇平县农业农村局采购代理机构:河南龙泰工程管理有限公司日期:2024年05月镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目竞争性磋商文件项目编号:镇财采购JC-2024-43采购人:镇平县农业农村局采购代理机构:河南龙泰工程管理有限公司日,期:2024年05月河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:镇平县财政局扫码关注我们获取更多信息欢迎贵公司参与河南省镇平县政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的成交供应商,可持政府采购合同向镇平县金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构:镇平县农村商业银行0377-83985081;中国农业银行镇平支行0377-68012260中国建设银行镇平支行0377-65915919或携带政府采购合同前往银行网点咨询.目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸资料第七章技术标准和要求第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目-竞争性磋商公告项目概况:镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)-交易系统获取招标文件,并于2024年06月12日9时30分(北京时间)前递交响应文件一、项目基本情况1、项目编号:镇财采购JC-2024-432、项目名称:镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:2600000.00元最高限价:2600000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)11镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项2600000.002600000.00是2600000.0011目2600000.002600000.00是2600000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:新建污水管网2976m,100吨砖砌化粪池1座5.2采购内容:工程量清单和施工图纸全部内容5.3质量要求:合格6、合同履行期限:合同签订后90日历天内完成7、本项目是否接受联合体投标:是8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)等政府采购政策,本项目为工程项目,本项目整体专门面向中小企业采购;采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。本项目支持河南省政府采购合同融资政策。3、本项目的特定资格要求3.1供应商具有独立承担民事责任能力,有效的营业执照;3.2供应商具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;3.3项目经理具有相关专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全考核合格证书,且未担任其他在建建设项目;3.4技术负责人具有相关专业中级及以上职称;3.5供应商提供无行贿承诺书,承诺对象包含企业、法定代表人、授权委托人;3.6对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体的供应商,拒绝参与本项目采购活动;[查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn)]查询截止时点为公告发布之后开标时间前);3.7本项目接受联合体投标(联合体数量包括牵头人不超过2名),不得转包、分包和拆分。三、获取招标文件1.时间:2024年06月01日至2024年06月09日每天上午8时00分至12时00分,下午12时00分至18时00分2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)-交易系统3.方式:潜在供应商需通过http://ggzyjyzx.zhenping.gov.cn/登录交易系统进行文件下载。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年06月12日9时30分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)-交易系统五、响应文件开启1.时间:2024年06月12日9时30分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)-网上开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜(1)该项目使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据开标操作手册要求,提前做好相关准备工作。所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463(2)该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交加密响应文件电子版等。需要注意开标前登录网上开标大厅进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(3)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行响应文件解密。(4)二次或多次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次或多次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次或多次报价。二次或多次报价结束后方可离开。(5)监督人:镇平县住房和城乡建设局;联系方式:0377-65963688八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道新纪元园内联系人:刘震联系方式:176247575572.采购代理机构信息名称:河南龙泰工程管理有限公司(如有)地址:河南省南阳市镇平县涅阳路中段北侧85号联系人:郭路联系方式:187366897213.项目联系方式项目联系人:郭路电话:18736689721镇平县农业农村局河南龙泰工程管理有限公司2024年05月31日第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道新纪元园内联系人:刘震电话:176247575571.1.3采购代理机构名称:河南龙泰工程管理有限公司地址:河南省南阳市镇平县涅阳路中段北侧85号联系人:郭路电话:187366897211.1.4采购方式竞争性磋商1.1.5项目名称镇平县农业农村局2024年镇平县张林镇不老刘污水管网项目1.1.5项目编号镇财采购JC-2024-431.1.6项目地点镇平县1.2.1资金来源财政资金1.2.2采购预算金额2600000.00元1.2.3最高限价2600000.00元1.3.1采购内容工程量清单和施工图纸全部内容1.3.2合同履行期限合同签订后90日历天内完成1.3.4质量要求合格六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表序号姓名职务执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号姓名职务证书名称级别证号专业社会保险(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历执业资格安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:主要人员指项目经理、技术负责人及其它主要技术人员,附证书七、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系人电话联系方式传真传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员开户账号其中技工技工技工营业收入(上一年度数据)营业收入(上一年度数据)营业收入(上一年度数据)营业收入(上一年度数据)营业收入(上一年度数据)资产总额(上一年度数据)资产总额(上一年度数据)资产总额(上一年度数据)资产总额(上一年度数据)资产总额(上一年度数据)经营范围备注(二)近3年财务状况表(2021年、2022年、2023年)(新成立企业不足三年的,按已有年份提供)(三)已完成的类似项目情况表(2021年1月以来)合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注(四)正在施工的和新承接的项目情况表合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理人和总监理工程师以及电话项目描述备注(五)近3年发生的诉讼及仲裁情况表序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项注:如无诉讼或仲裁事项,请在相应表格内标注“无”。八、其他材料备注:供应商应当仔细核对磋商文件中有关废标条款和评标标准,提供供应商认为应当附加的其它内容,以充分证明其投标符合磋商文件规定,并为评标打分提供充分依据。如果供应商未能提供相关证明文件,将有可能导致废标或者无法得分。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(电子签章):日期:,年,月日九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)投标活动中,我公司保证做到:一、公平参加本次投标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、回扣、佣金等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定的处罚。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(电子签章):日期:,年,月日十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);产总额为2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);资产总额为……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。