广州市新媒体运营服务 互联网信息服务中标结果公示(广州市规划和自然资源局2024)
2024年新媒体运营服务(二次)结果公告
一、项目编号:CLF0123GZ12ZC31
二、项目名称:2024年新媒体运营服务(二次)
三、采购结果
合同包1(2024年新媒体运营服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东羊城晚报数字媒体有限公司
广州市越秀区东风东路733号
1,095,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(2024年新媒体运营服务):
服务类(广东羊城晚报数字媒体有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
互联网信息服务
2024年新媒体运营服务
2024年新媒体运营服务(二次)
按照采购文件相关标准及合同约定执行
自合同签订之日起一年
按照采购文件相关标准及合同约定执行
1,095,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王琳、邓君令、徐鸿琳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
差额定率累进法收费:以成交通知书中的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年新媒体运营服务
1.5760
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年新媒体运营服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东羊城晚报数字媒体有限公司
通过
通过
37.00
30.00
4.71
8.04
79.75
1
1
沧海媒体广告(广州)有限公司
通过
通过
35.00
23.00
4.54
10.00
72.54
2
2
广东新快报传媒有限公司
通过
通过
22.33
10.00
4.54
8.00
44.87
3
3
广州南风窗传媒有限公司
通过
通过
15.33
13.00
4.54
8.00
40.87
4
1.本公告“四、主要标的信息”中的“服务范围”、“服务要求”、“服务标准”信息为智慧云平台自动生成,无法修改。本公告“四、主要标的信息”中的“服务范围”、“服务要求”、“服务标准”的信息具体如下:
服务范围:2024年新媒体运营服务
服务要求:协助运营“广州市规划和自然资源局”微信公众号、“广州规划资源”微博号,传播党和国家方针政策,规划资源领域的工作举措和亮点成效,以服务企业群众为导向,打造有思想、有深度、有温度、有品质的公众政务平台。
服务标准:工作成果必须符合行业规范、地方通用标准,以及合同约定的技术服务内容要求。
2.各有关当事人对中标/成交结果公告有异议的,可以在中标/成交公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市规划和自然资源局
地址:广州市越秀区吉祥路80号
联系方式:020-83367180
2.采购代理机构信息
名称:采联国际招标采购集团有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼
联系方式:020-87651688-605、113
3.项目联系方式
项目联系人:贾女士、戴女士
电话:020-87651688-605、113
采联国际招标采购集团有限公司
2024年06月13日
相关附件:
中小企业声明函-广东羊城晚报数字媒体有限公司.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年新媒体运营服务(二次)
品目
采购单位
广州市规划和自然资源局
行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月13日 22:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
王琳,邓君令,徐鸿琳
总成交金额
¥109.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
贾女士、戴女士
项目联系电话
020-87651688-605、113
采购单位
广州市规划和自然资源局
采购单位地址
广州市越秀区吉祥路80号
采购单位联系方式
020-83367180
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼
代理机构联系方式
020-87651688-605、113
1.6中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市规划与自然资源局的2024年新媒体运营服务(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年新媒体运营服务(二次),属于信息传输业;承建(承接)企业为广东羊城晚报数字媒体有限公司,从业人员130人,营业收入为9201万元,资产总额为7753万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东羊城晚报数字媒体有限公司日期:2024年6月4日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、采购人、采购代理机构将按国家有关规定随中标、成交结果公开中标、中标人的《中小企业声明函》,供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3、供应商应当根据采购文件中明确的采购标的所属行业,作为填写本声明函相应采购标的所属行业及判断承建(承接)企业是否属于中小企业的依据。—37—