监狱用房施工 业务用房翻新改造修缮中标结果公示(柞水县公安局2024)



柞水县公安局柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZBZG2024-00120

二、项目名称:柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

柞水县宏阳建安工程有限公司
柞水县县城南关
2,057,395.12元
88.03

四、主要标的信息

合同包1(柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目):
工程类(柞水县宏阳建安工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
监狱用房施工
柞水县看守所新建业务用房,办公楼业务用房、监室、门房、行政拘留所翻新改造、给排水、电气照明、弱电、室外墙粉刷等工程改造。
具体以工程设计图纸及磋商文件工程量清单包含的全部内容为准。
90日历天
王有良
陕261081341421
2,057,395.12

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张欢欢(采购人代表)、彭亚红、赵婷

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

以中标金额为基数,依据国家计委颁布《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的有关规定执行。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目
1.7402
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:柞水县公安局
地址:柞水县乾佑镇石镇村二组
联系方式:0914-4321059

2.采购代理机构信息

名称:信宇腾远工程咨询集团有限公司
地址:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼
联系方式:19916185955

3.项目联系方式

项目联系人:储娜
电话:19916185955

信宇腾远工程咨询集团有限公司

2024年06月13日

相关附件:

柞水县公安局柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目中标(成交)明细.pdf

二次报价.jpg

中小企业声明函.jpg

0柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目

品目

采购单位
柞水县公安局

行政区域
柞水县
公告时间
2024年06月13日 11:39

评审专家(单一来源采购人员)名单
张欢欢,彭亚红,赵婷

总成交金额
¥205.739500 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
储娜

项目联系电话
19916185955

采购单位
柞水县公安局

采购单位地址
柞水县乾佑镇石镇村二组

采购单位联系方式
0914-4321059

代理机构名称
信宇腾远工程咨询集团有限公司

代理机构地址
陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼

代理机构联系方式
19916185955

柞水县公安局柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目中标(成交)明细受柞水县公安局委托,采用进行采购柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目(项目编码:ZBZG2024-00120)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目)1.1、中标(成交)供应商:柞水县宏阳建安工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2057395.12元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)监狱用房施工柞水县看守所新建业务用房,办公楼业务用房、监室、门房、行政拘留所翻新改造、给排水、电气照明、弱电、室外墙粉刷等工程改造。具体以工程设计图纸及磋商文件工程量清单包含的全部内容为准。90日历天王有良2610813414211.00项2,057,395.122,057,395.12陕序号1-第1页-二次报价表项目名称柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目项目编号ZBZG2024-00120二次报价(人民币)小写金额:2057395.12大写金额。贰佰要伍万染仟签佰玖拾任元壹能贰分项目经理王有良陕261081341421质量标准合格工期(日历天)90备注备注:1.本表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。2.投标供应商按照要求提交二次报价,二次报价为最终报价;3.此表经供应商法定代表人(或其委托代理人)签字后生效。供应商名称:水具都建安工程有限公司法定代表人或其委托代理人:经(签字)日期:2024年6月11日件2:(如是)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46的规定,本公司参加(单位名称:柞水县公安局)的(项目名称:柞水县看守所业用房翻新改造修缮项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目,属于(采购文件中建筑行业);承(承接)企业为柞水县宏阳建安工程有限公司,从业人员35人,营业收入为00.74万元,资产总额为3135.68万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目,属于(采购文件中建筑行业);承(承接)企业为柞水县宏阳建安工程有限公司,从业人员35人,营业收入为300.74万元,资产总额为3135.68万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):柞水县宏阳建安工程有限公司日期:2024年6月11日257项目编号:ZBZG2024-00120柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件采购人:柞水县公安局代理机构:信宇腾远工程咨询集团有限公司二O二四年五月目录第一章竞争性磋商公告2第二章供应商须知………………………6...供应商须知前附表…………6第三章评审方法27.·...............,......第四章合同条款及格式.33合同条款及格式前附表...33第五章磋商内容及技术要求....61第六章竞争性磋商响应文件格式….621柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼获取采购文件,并于2024年06月11日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZBZG2024-00120项目名称:柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2,067,000.00元采购需求:合同包1(柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目):合同包预算金额:2,067,000.00元合同包最高限价:2,067,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1监狱用房施工柞水县看守所新建业务用房,办公楼业务用房、监室、门房、行政拘留所翻新改造、给排水、电气照明、弱电、室外墙粉刷等工程改造。1(项)详见采购文件2,067000.002,067,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起90日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2祚水县看守所竞争性磋商文件合同包1(柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库(2004)185号):(2)(《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号):(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号):(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号):5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号):(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号):(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(201919号):(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库(2021)19号);(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号):(10)其它需要满足的政策3.本项目的特定资格要求:合同包1(柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明:(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件):(3)财务状况报告:提供2022年度或2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料:3祚水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋病文件(5)社会保障资金缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料:(6)供应商须具备建设行政主管部门颁发合法有效的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质同时具备合法有效的安全生产许可证:拟派项目经理具备合法有效的建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格同时具备安全生产考核合格证且无在建工程(提供无在建承诺书):(7)供应商资质基本信息及项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询到基本信息:(8)供应商不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商:不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商:(9)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函:(10)磋商保证金缴纳凭证或担保机构出具的保函;(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(12)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标时提供:(13)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(14)本项目不接受联合体磋商(提供承诺书)。三、获取采购文件时间:2024年05月29日至2024年06月04日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2024年06月11日14时00分00秒(北京时间)地点:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼会议室+柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件五、开启时间:2024年06月11日14时00分00秒(北京时间)地点:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:(1)供应商购买标书时,请携带单位介绍信原件、授权委托书原件(需包含法人身份证复印件及委托人身份证复印件:如法人前来报名需携带介绍信原件,法人身份证明书原件)、经办人身份证原件及加盖公章的复印件(节假日除外,谢绝邮寄):(2)请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(3)文件售价:¥500元/项目。现金购买,售后不退。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:柞水县公安局地址:柞水县乾佑镇石镇村二组联系方式:0914-43210592.采购代理机构信息名称:信宇腾远工程咨询集团有限公司地址:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼联系方式:199161859553.项目联系方式项目联系人:储娜电话:19916185955信宇腾远工程咨询集团有限公司2024年05月28日5柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号条款号编列内容12.1采购人:柞水县公安局地址:柞水县乾佑镇石镇村二组联系方式:0914-432105922.3采购代理机构:信宇腾远工程咨询集团有限公司地址:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼电话:19916185955邮箱:xytygczx@163.com3项目名称柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目4建设地点陕西省商洛市柞水县下梁镇沙坪村茨沟5资金来源财政资金,资金已落实6项目概况柞水县看守所新建业务用房,办公楼业务用房、监室、门房、行政拘留所翻新改造、给排水、电气照明,弱电、室外墙粉刷等工程改造。73.6本项目不接受联合体磋商。89.2不允许提供备选方案。99.3本次磋商的最小单元为“项目”,供应商可根据自身的资质情况和经营范围对本次项目进行磋商,不得将其子目再行分解或只对本次项目中的品目进行不完全磋商,任何不完全的响应将会被拒绝。101.1磋商报价:本工程发包方式为包工包料。采用综合单价合同,包括但不限于工程施工费(人、材、机等费用),规费、税金、项目措施费、招标代理服务费等其他一切相关费用。供应商所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用,任何有选择的报价将不予接101.1受,按无效磋商处理。1112.1特定资格证明文件:1、具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,开出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件):3、财务状况报告:提供2022年度或2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内银行出具的资信证明:4、税收缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料:5、社会保障资金缴纳证明:提供磋商截止日前近一年内任意个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6、供应商须具备建设行政主管部门颁发合法有效的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质同时具备合法有效的安全生产许可证:拟派项目经理具备合法有效的建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格同时具备安全生产考核合格证且无在建工程(提供无在建承诺书)7、供应商资质基本信息及项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询到基本信息;8、供应商不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采1112.1购严重违法失信行为记录名单”的供应商:不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商:9、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;10、磋商保证金缴纳凭证或担保机构出具的保函;11、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:12、本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标时提供;13、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:14、本项目不接受联合体磋商(提供承诺书)以上(1-14)为必备资质,缺一项或某项达不到要求,按无效磋商处理。1214.4磋商保证金:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00元)磋商保证金的有效期与磋商有效期一致。担保机构出具的保函的有效期为磋商有效期延长一个月。磋商保证金的缴纳形式:转账、电汇,担保机构保函。供应商以银行转账、电汇形式缴纳保证金的,须从基本账户转出,并且在磋商响应文件递交截止前到达采购代理机构指定账户(转账时请注明项目编号)。磋商保证金到达采购代理机构指定账户后,供应商须与信宇腾远工程咨询集团有限公司财务部联系确认到账后(联系电话19916185955),将磋商保证金缴纳凭证复印件粘贴于磋商响应文件规定处。供应商以保函形式缴纳磋商保证金的,须在磋商响应文件递交截止时间前将担保机构保函正本原件提交至采购代理机构备案,并将保函正本复印件附在磋商响应文件规定处。1315.1磋商有效期:提交磋商响应文件的截止之日起90天8柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件1416.1正本的份数:壹份;副本的份数:贰份:报价一览表:贰份:同时提供与正本内容一致的电子版(0盘)贰份,并在盘面标注供应商全称项目名称、编号:磋商响应文件装订要求:胶装。1517.21、竞争性磋商响应文件正、副本应分别装订成册,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。2、密封包装方式:竞争性磋商响应文件的“正本”与“副本”应分开包装,电子版CU盘)和报价一览表密封在一个单独的封袋内。封袋应加贴封条,并在封线处加盖供应商公章,封袋正面要粘贴供应商全称、项目名称、编号等标识(封袋不得有破损)。3、外层包装请按以下要求标记:项目名称:项目编号:供应商名称:磋商响应文件在年月日时分前不得开启1618.1磋商响应文件递交截止时间:2024年06月11日14时00分磋商响应文件递交地址:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼磋商响应文件接收人:信宇腾远工程咨询集团有限公司1721.1磋商时间:2024年06月11日14时00分磋商地点:陕西省商洛市商州区商郡城商铺东侧三楼1824.1评审方法:综合评分法(详见第三章)1929代理服务费:29.1招标代理服务费的计算方法:以中标金额为基数,依据国家计委颁布《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的有关规定执行。29.2本项目代理服务费由成交供应商支付,成交供应商应依据成交金额向招标代理机构交纳招标代理服务费。9柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件项目经理无在建承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字)年月日86柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件保证金缴纳凭证磋商保证金磋商保证金磋商保证金项目名称:项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:项目编号:保证金缴纳金额开户行名称开户行账号缴纳日期附件:保证金缴纳凭证附件:保证金缴纳凭证附件:保证金缴纳凭证87柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明(格式)(采购人)我方作为项目名称(项目编号:)的供应商,在此郑重声明:在参加本次政府采购活动前3年内的经营活动中(填“没有”或“有”)重大违法记录。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动,但应提供期限届满的证明材料。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。特此声明!(盖章)供应商名称:日期:年月日188柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式)(采购人名称):(供应商名称)于_年月日在中华人民共和国境内(详细注册地址)合法注册并经营,公司主营业务为我公司郑重承诺,我公司具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力,合同履约中将无条件增加相关设备、人员,直至满足项目需求。(盖章)供应商名称:日期:年月日:89柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件附件2:(如是)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:90柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件附件3(如有):磋商产品属节能、环境标志产品列表项目名称:项目编号:序号名称型号和规格数量单价(元)总价(元)123...........合计:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:备注保留小数点后两位。保留小数点后两位。保留小数点后两位。保留小数点后两位。保留小数点后两位。说明:1、供应商提供的属于节能、环境标志产品品目清单中优先采购的产品,须按磋商文件要求提供相关证明材料。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。91柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件附件4(如有):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:92柞水县看守所业务用房翻新改造修结项目竞争性磋商文件附件5:(参考格式)磋商担保函编号:(采购人或采购代理机构):鉴于的(以下简称“供应商”)拟参加编号为的项目(以下简称“本项目”)磋商,根据本项目竞争性磋商文件,供应商参加磋商时应向你方交纳磋商保证金,且可以磋商担保函的形式交纳磋商保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下磋商保证金担保一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.成交后供应商无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》:2.竞争性磋商文件规定的供应商应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写即本项目的磋商保证金金额二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证个月止。我方的保证期间为:自本保函生效之日起三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明供应商发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代供应商向你方支付磋商保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。93柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商磋商保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使供应商发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成供应商发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对竞争性磋商文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日94柞水县看守所业务用房翻新改造修缮项目竞争性磋商文件附件6:保证金退还申请单申请退款单位名称项目编号项目名称保证金缴纳金额应退保证金金额应退保证金金额收款单位名称收款单位开户银行收款单位银行账号收款单位开户行号注:本表仅用于供应商退还保证金时使用,本函不需装订,开标现场签到时交代理机构注:本表仅用于供应商退还保证金时使用,本函不需装订,开标现场签到时交代理机构注:本表仅用于供应商退还保证金时使用,本函不需装订,开标现场签到时交代理机构供应商名称:(公章)95