福建省穿梭式货架 其他仓储设备 仓储架中标结果公示(福建省救灾物资储备中心2024)
一、项目编号:[350001]FCZB[GK]2024001
二、项目名称:福建省救灾物资储备中心采购穿梭式货架(仓储设备)项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
南京中宏物流设备科技有限公司
1,882,320.00元
97.62
四、主要标的信息
采购包1(福建省救灾物资储备中心采购穿梭式货架(仓储设备)项目):
货物类(南京中宏物流设备科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他仓储设备
穿梭式货架
中宏
W1790mm*D1050mm*H5550mm
1
套
1,122,320.0000
1,122,320.00
1-2
其他仓储设备
仓储架
中宏
2100mm*2100mm*1450mm
200
个
3,800.0000
760,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林友凯
评审专家:
董旭 、 黄亚灵 、 刘乃欧 、 连彩元
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①收费标准:代理费收费标准以差额定率累进法收取,货物采购费率计算标准如下:100万元以下按照1.5%收取;100万元-500万元按照1.1%收取。中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费,请投标人报价时予以充分考虑。②代理服务费缴交账户信息: 账户名:福建福采招标有限公司,账号:117130100100363680,开户行:兴业银行福州华林支行。招标代理机构将在收到代理服务费后提供增值税普通发票。
代理服务费收费金额:
合同包1福建省救灾物资储备中心采购穿梭式货架(仓储设备)项目:2.4705万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格及符合性审查情况:北京亿库智能科技有限公司未按招标文件要求提供财务状况报告及中小企业声明函,该投标人资格性审查不通过。其余投标人均通过资格及符合性审查。
2、服务要求或者标的的基本概况:中标人负责所有货物的运输安装和调试等工作,确保产品安全使用。具体详见中标人投标文件。
3、服务时间:(1)合同签订后60天内交货。(2)产品的质量保证期为项目终验后一年。
4、主要标的信息详见附件。
5、本结果公告“三、采购结果”中“供应商地址”为:南京市玄武区玄武大道699-1号3层B302-2。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省救灾物资储备中心
地址:福建省福州市鼓楼区六一北路东水新村
联系方式:18259021733
2.采购机构信息
名称:福建福采招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区福兴大道7号福州数字内容产业园10号楼509
联系方式:0591-87328889
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:0591-87328889
福建福采招标有限公司
2024年06月13日
相关附件:
公告附件.zip
二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(福建省救灾物资储备中心)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:(南京中宏物圣科技有限公司)日期:202406月日41二-9中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(福建省救灾物资储备中心)的(福建省救灾物资储备中心采购穿梭式货架(仓储设备)项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(穿梭式货架),属于(工业)行业:制造商为(南京中宏物流设备科技有限公司),从业人员18人,营业收入为1652.0233万元,资产总额为615.4785万元,属于(小型企设业):2.(钢托盘),属于(工业)行业:制造商为(南京中宏物流设备科技有限公司),从业人员18人,营业收入为1652.0233万元,资产总额为615.4785万元,属于(小型企业):133.(智能穿梭车),属于(工业)行业:制造商为(南京中宏物流设备科技有限公司),从业人员18人,营业收入为1652.0233万元,资产总额为615.4785万元,属于(小型企业):4.(仓储架),属于(工业)行业:制造商为(南京中宏物流设备科技有限公司),从业人员18人,营业收入为1652.0233万元,资产总额为615.4785万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(南中宏物设备利有限公司)日期:202406月日43分项报价表项目编号:[350001]FCZB[GK]2024001项目名称:福建省救灾物资储备中心采购穿梭式货架(仓储设备)项目包号:1投标人名称:南京中宏物流设备科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11穿梭式货架W0015m70m9m0mm*mH*5D515中宏否南京否否南京中宏物流设备科技有限公司1,122,320.001(套)1,122,320.001-21仓储架2100mm*2100mm*1450mm中宏否南京否否南京中宏物流设备科技有限公司3,800.00200(个)760,000.00投标人公章:日期:2024年06月09日1