数智电商馆搭建及布展中标结果公示(陇南市招商引资局2024)
陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目成交公告
一、项目编号
171001JH6212023
二、项目名称
陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
广州市亚坤展览有限公司
广州市天河区天河北路900号高科大厦五楼A520房
99.3811
90.95
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
广州市亚坤展览有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
曹霞丽,李飞,贾清绿(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考国家标准收取。
收费金额:1.4907万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陇南市招商引资局
地 址:甘肃省陇南市武都区东江新区市委市政府统办大楼A座310
联系方式:0939-8560388
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃恒杉项目管理有限公司
地 址:甘肃省陇南市武都区江南街道办江南易民小区十号楼二单元103室
联系方式:13639392246
3.项目联系方式
项目联系人:焦云
电 话:0939-8560388
附件下载
【竞争性磋商文件】陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目.pdf 投标报价明细表(1).pdf 中小企业声明函.pdf
七、中小企业声明函本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(非联合体)参加陇南市招商引资局(单位名称)的陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目(标的名称),属于其它未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广州市亚坤展览有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为1058万元,资产总额为874万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市亚坤展览有限公司日期:2024年6月5日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、根据中小企业划型标准(工信部联企业(2011)300号)文件规定,本项目行业划型标准为“其它未列明行业”;3、非中小企业不适用,可不提供此项。竟务商件2强、12一站商T1RL胜味时面f蘇M母0MV潮-HE一-1-17ITUyU一Z7N即J14目录................................-4-....................................-7-...................-26-...........................-29-.......................-31-.....................................-48--2-温馨提示:请各供应商认真阅读竞争性磋商文件中的所有条款,否则造成的任何后果由供应商自行承担。-3-陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目竞争性磋商公告陇南市招商引资局采购项目的潜在供应商应在陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载获取采购文件,并于2024-06-0615:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:171001JH6212023项目名称:陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目预算金额:100.0(万元)最高限价:100.0(万元)采购需求:甘肃国际会展中心二层TS-13展位,面积414m(长23mx宽18m)的数智电商馆设计搭建及布展等。(具体内容详见竞争性磋商文件)合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;同时须提供法定代表人身份证明书及法定代表人授权书。(3)供应商须提供自本公告之日起“中国裁判文书网”行贿犯罪查询结果;(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的“严重违法失-4-信行为”的方可参加本项目的投标【以竞争性磋商公告发布之日起至投标截止之日各供应商自行在以上网站查询的结果为准】;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024-05-27至2024-05-31,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30地点:陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载方式:拟参与本项目的潜在供应商在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网在线免费下载采购文件,并点击“我要投标”按要求填写信息进行确认。售价:0.0(元)四、响应文件提交截止时间:2024-06-0615:00:00地点:凭CA证书登录陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)进行上传五、开启时间:2024-06-0615:00:00地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜-5-1.该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。2、请潜在供应商随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。①陇南市公共资源交易网:http://60.164.200.102/②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:陇南市招商引资局地址:甘肃省陇南市武都区东江新区市委市政府统办大楼A座310联系方式:0939-85603882.采购代理机构信息名称:甘肃恒杉项目管理有限公司地址:甘肃省陇南市武都区江南街道办江南易民小区十号楼二单元103室联系方式:136393922463.项目联系方式项目联系人:焦云电话:0939-8560388甘肃恒杉项目管理有限公司2024年05月24日-6-本表关于招标内容的具体要求是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.1采购人:陇南市招商引资局采购预算:100.00万元采购地址:采购人指定地点采购范围:数智电商馆的设计、施工、配套服务。1.2招标代理机构:甘肃恒杉项目管理有限公司地址:甘肃省陇南市武都区江南街道办江南易民小区十号楼二单元103室邮编:746000竞争性磋商响应文件的编制竞争性磋商响应文件的编制7.1投标语言:中文10.2投标报价:包含本项目全部建设服务内容及相关伴随服务费用。1.4.1落实支持中小企业政府采购政策:1.执行中小企业声明函制度。根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照竞争性磋商文件格式要求提供《中小企业声明函》,仅需出具《中小企业声明函》即可享受相关扶持政策。投标供应商需对《中小企业声明函》内容的真实性负责,成交供应商享受中小企业1.4.1扶持政策的,《中小企业声明函》随成交结果一并公开。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库([2020]46号)和关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.供应商提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。15.1投标有效期:自投标截止之日起60日历天。16.1竞争性磋商响应文件要求:1、该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载竞争性磋商响应文件制作工具“新点竞争性磋商响应文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标供应商操作手册”制作固化并上传竞争性磋商响应文件;本项目必须使用同一把CA进行操作。所有操作若在开标时间前没有网上投标(上传竞争性磋商响应文件)则视为放弃投标。2、依据相关法律法规对招投标活动流程的资料存档要求,开标会议结束后,需供应商提供纸质版竞争性磋商响应文件正本1份、副本1份、电子版竞争性磋商响应文件(U盘:PDF、word版各一份)1份(不退还,请供应商于开标后三个工作日内邮寄或送至代16.1理公司)。竞争性磋商响应文件的递交竞争性磋商响应文件的递交18.1投标截止时间:2024年06月11日15:30:00(北京时间)开标和评标开标和评标20.1开标时间::2024年06月11日15:30:00(北京时间)21.4评标方法:综合评分法其他其他1资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;,同时须提供法定代表人身份证明书及法定代表人授权书。(3)供应商须提供自本公告之日起“中国裁判文书网”行贿犯罪查询结果;(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的“严重违法失信行为”的方可参加本项目的投标【以竞争性磋商公告发布之日起至投标截止之日各供应商自行在以上网站查询的结果为准】;2供应商应仔细阅读竞争性磋商文件中的所有内容,包括已澄清或修改的部分,如供应商未按竞争性磋商文件要求执行或提交的竞争性磋商响应文件没有对竞争性磋商文件做出实质性响应,任何对竞争性磋商文件的忽略或误解不能作为其竞争性磋商响应文件存在缺陷或瑕疵的理由,那么供应商将承担其风险,并有可能导致竞争性磋商响应文件被拒绝。对竞争性磋商文件没有实质性响应的竞争性磋商响应文件,按无效投标处理。3*为防止虚假投标,成交供应商在签订合同时,须提供竞争性磋商响应文件中相关证明材料原件以备核验,否则将被视为虚假投标,采购人将上报政府采购监管部门,依据相关法律、法规严肃处理,其一切后果由成交供应商自行承担。4招标代理服务费:中标服务费按照招标代理服务收费管理暂行办法计价格[2002]1980号文件相关规定,由中标单位以中标金额的比例缴纳。-10-各中央预算单位,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局),新疆生产建设兵团财政局:为贯彻落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发〔2022〕12号)有关要求,做好财政政策支持中小企业纾困解难工作,助力经济平稳健康发展,现就加大政府采购支持中小企业力度有关事项通知如下:一、严格落实支持中小企业政府采购政策。各地区、各部门要按照国务院的统一部署,认真落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,规范资格条件设置,降低中小企业参与门槛,灵活采取项目整体预留、合理预留采购包、要求大企业与中小企业组成联合体、要求大企业向中小企业分包等形式,确保中小企业合同份额。要通过提高预付款比例、引入信用担保、支持中小企业开展合同融资、免费提供电子采购文件等方式,为中小企业参与采购活动提供便利。要严格按规定及时支付采购资金,不得收取没有法律法规依据的保证金,有效减轻中小企业资金压力。二、调整对小微企业的价格评审优惠幅度。货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠,由财库〔2020〕46号文件规定的6%—10%提高至10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度由2%—3%提高至4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件的规定执行。自本通知执行之日起发布采购公告或者发出采购邀请的货物服务采购项目,按照本通知规定的评审优惠幅度执行。三、提高政府采购工程面向中小企业预留份额。400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,在坚持公开公正、公平竞争原则和统一质量标准的前提下,2022年下半年面向中小企业的预留份额由30%以上阶段性提高至40%以上。发展改革委会同相关工程招投标行政监督部门完善工程招投标领域落实政府采购支持中小企业政策相关措施。省级财政部门要-63-年夏A片北Hm库保生司卤中MM卟茶7开片-1明天1-一7L积极协调发展改革、工业和信息化、住房和城乡建设、交通、水利、商务、铁路、民航等部门调整完善工程招投标领域有关标准文本、评标制度等规定和做法,并于2022年6月30日前将落实情况汇总报财政部。四、认真做好组织实施。各地区、各部门应当加强组织领导,明确工作责任,细化执行要求,强化监督检查,确保国务院部署落实到位,对通知执行中出现的问题要及时向财政部报告。本通知自2022年7月1日起执行-64-一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其它未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其它服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。-65-(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。-66-(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其它未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。-67-九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。-68-财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。-69-货品深Q24卡并水中A出AA-州浙城C副大科Va1医员中潮-盛步否中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日-70-财库[2014]68号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中-71-,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防产品等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。财政部司法部2014年6月10日-72-提1投标报价明细表项目名称:陇南市招商引资局第三十届兰洽会数智电商馆搭建及布展项目WX编号:171001JH6212023项目名称制作工艺数量单位单价小计备注地面部分木地台车展专用地台面饰木地板414m²18576590地台修边不锈钢修边条82m302460动画部分LED高清屏动画部分LED高清屏P3室内屏,弧形屏等1项3500035000租用主体部分太空架框架及四面门头与天花造型结构部分太空架框架,基础木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆灯带,五金配件等1项322505322505太空架租用左前方结构主体基础钢木木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆、灯带、五金配件等1项115706115706右前方结构主体基础钢木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆、钢化玻璃、灯带、五金配件1项9571395713后左侧结构主体基础钢木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆、灯带、五金配件等1项104514104514后右侧结构主体基础钢木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆、灯带、五金配件等1项103394103394接待台基础木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆、软膜灯箱1个25972597美工部分基础木龙骨、木工板、多层板、腻子、乳胶漆、软膜灯箱发光字亚克力立体发光字1项2199321993写真画面背胶写真、软膜,立体字,PVC加厚地贴画面等。1项64766476编号1.01.11.22.02.13.03.13.23.33.43.54.04.24.35.0灯具电线部分5.1射灯长臂射灯30只20600灯具租用5.2筒灯30只15450灯具租用5.36.06.1炮灯25只35875灯具租用5.36.06.1其他杂项绿植友情赠送5.36.06.1其他杂项绿植1项友情赠送6.2洽谈桌椅一桌四椅4套友情赠送7.0搭建撤展部分7.1运费物料进场、垃圾清运2趟5000100007.2搭建撤展安装、维护、拆展、差旅项项85000850008.0税金1%1%993899389.0总制作价格报价包含展馆费用与税费报价包含展馆费用与税费报价包含展馆费用与税费993811993811有限公司供应商名称(公章):广州市源中装法定代表人或其授权代表日期:2024年6月11