西藏充电及光伏项目土建安装工程中标结果公示(中国石油天然气股份有限公司西藏销售分公司2024)
招标投标项目名称:拉萨白荣、中体、功德林,林芝尼洋、鲁朗、波密二号加油站充电及光伏项目土建安装工程
招标人:西藏销售分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2024-06-12 09:00:00
评标时间:2024-06-12 10:00:47
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
上海大居建筑工程集团有限公司
拉萨白荣、中体、功德林加油站充电及光伏项目土建安装工程
1298834
22
18
48.96
88.96
1
河南中能建设工程有限公司
拉萨白荣、中体、功德林加油站充电及光伏项目土建安装工程
1328416.41
16.3333
18
47.92
82.2533
2
上海大居建筑工程集团有限公司
林芝尼洋、鲁朗、波密二号加油站充电及光伏项目土建安装工程
1677541.16
22
17
48.87
87.87
1
河南中能建设工程有限公司
林芝尼洋、鲁朗、波密二号加油站充电及光伏项目土建安装工程
1688825.69
16.3333
18
49.94
84.2733
2
茂名建筑集团工业设备安装有限公司
林芝尼洋、鲁朗、波密二号加油站充电及光伏项目土建安装工程
1721453.37
18.3333
16
47.61
81.9433
3
联系人:
电话:02860758809
公示日期:2024-06-14 09:49:04至2024-06-17 23:59:59
0716结果公示.docx
拉萨白荣、中体、功德林,林芝尼洋、鲁朗、波密二号加油站充电及光伏项目土建安装工程中标候选人公示招标编号:ZY24-XN522-GC0176-01一、基本情况本项目招标内容包括:拉萨白荣、中体、功德林,林芝尼洋、鲁朗、波密二号加油站充电及光伏项目土建安装工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标,标段一购买招标文件的7家,实际参加投标的4家;标段二购买招标文件的7家,实际参加投标的4家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对参加本项目标段一的4家投标人的投标文件进行了初评,通过2家,未通过2家。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会认为标段一通过初步评审的2家投标人的服务资质与能力较强,具有竞争性,进行详细评审。标段二的4家投标人的投标文件进行了初评,通过3家,未通过1家。标段一否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1山东鸿华建筑安装工程有限公司拉萨功德林加油站增设充电及光伏项目投标报价超过最高限价,否决其投标。2茂名建筑集团工业设备安装有限公司拉萨功德林加油站增设充电及光伏项目投标报价超过最高限价,否决其投标。标段二否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1山东鸿华建筑安装工程有限公司林芝波密二号加油站充电、光伏项目投标报价超过最高限价,否决其投标。四、评标委员会推荐的中标候选人情况1.工程建设项目标段一排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量工期资格能力条件1上海大居建筑工程集团有限公司丁建华二 级建造师注册证书沪 231080905196合格24满足标段二排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量工期资格能力条件1河南中能建设工程有限公司温新芳二级建造师注册证书豫241071014226合格25满足2茂名建筑集团工业设备安装有限公司梁绍国二级建造师注册证书粤 24420112013001765合格25满足注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司西南分公司业务五部受理人:刘先生受理电话:02860758809受理邮箱:sszncu@126.com六、公示时间2024年6月14日至2024年6月17日。