沈阳市内网改造工程监理 内网改造工程中标结果公示(沈阳市市政建设项目服务中心2024)
项目名称
沈阳居民小区内网改造工程
项目编号
202421010020412391
标段(包)名称
沈阳居民小区内网改造工程监理(三期)二标段
标段(包)编号
202421010020412391003
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-06-14
公示结束时间
2024-06-16
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
陈卓
监督部门电话
024-86962670
招标人
沈阳市市政建设项目服务中心
地址
沈阳市沈河区市府大路260号
联系人
刘旭
电话
024-23987072
邮箱
370130388@qq.com
招标代理机构
沈阳建联工程咨询有限公司
地址
沈阳市铁西区飞翔路8-2号
联系人
杨云朋
电话
024-22895960
邮箱
syjl_2000@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
沈阳市市政工程设计研究院有限公司
0
元
合格
180
2
沈阳建安项目管理有限公司
0
元
合格
180
3
广州市市政工程监理有限公司
0
元
合格
180
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
沈阳市市政工程设计研究院有限公司
白纯万
[注册监理工程师·市政公用工程](00275192)
2
沈阳建安项目管理有限公司
刘玉琴
[注册监理工程师·市政公用工程](00451361)
3
广州市市政工程监理有限公司
陈艳影
[注册监理工程师·市政公用工程](00370755)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
沈阳市市政工程设计研究院有限公司
[市政公用工程甲级(监理)]
2
沈阳建安项目管理有限公司
[市政公用工程甲级(监理)]
3
广州市市政工程监理有限公司
[工程监理综合资质]
沈阳居民小区内网改造工程监理(三期)二标段中标候选人公示项目编号:202421010020412391项目名称沈阳居民小区内网改造工程沈阳居民小区内网改造工程沈阳居民小区内网改造工程项目编号202421010020412391202421010020412391202421010020412391标段(包)名称沈阳居民小区内网改造工程监理(三期)二标段沈阳居民小区内网改造工程监理(三期)二标段沈阳居民小区内网改造工程监理(三期)二标段标段(包)编号202421010020412391003202421010020412391003202421010020412391003公示开始日期2024年06月14日公示结束日期2024年06月17日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人陈卓监督部门电话024-86962670招标人沈阳市市政建设项目服务中心邮箱370130388@qq.com地址沈阳市沈河区市府大路260号沈阳市沈河区市府大路260号沈阳市沈河区市府大路260号联系人刘旭电话024-23987072招标代理机构沈阳建联工程咨询有限公司邮箱syjl_2000@163.com地址沈阳市铁西区飞翔路8-2号沈阳市铁西区飞翔路8-2号沈阳市铁西区飞翔路8-2号联系人杨云朋电话024-228959601.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1沈阳市市政工程设计研究院有限公司94.25-20%合格1802沈阳建安项目管理有限公司93.18-20%合格1803广州市市政工程监理有限公司92.15-20%合格1802.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1沈阳市市政工程设计研究院有限公司白纯万[注册监理工程师·市政公用工程](00275192)2沈阳建安项目管理有限公司刘玉琴[注册监理工程师·市政公用工程](00451361)3广州市市政工程监理有限公司陈艳影[注册监理工程师·市政公用工程](00370755)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳市市政工程设计研究院有限公司[市政公用工程甲级(监理)]2沈阳建安项目管理有限公司[市政公用工程甲级(监理)]3广州市市政工程监理有限公司[工程监理综合资质]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)