消火栓系统安装工程中标结果公示(漳州市龙海区程溪中心小学2024)
中选公告
关于【 龙海区程溪中心小学励志楼、扬德楼消火栓系统安装工程 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告
我平台于 2024-06-14 , 为 漳州市龙海区程溪中心小学 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
龙海区程溪中心小学励志楼、扬德楼消火栓系统安装工程
项目编号:
联系人名称:
徐老师
选中中介日期:
2024-06-14 09:32
服务事项:
工程造价咨询
预算服务金额(元):
1000元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元):
800
服务金额(元):
金额说明:
服务金额包括预算过程中的全部费用成本,利润,税金等
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
厦门中城投项目管理有限公司
采购企业名称:
漳州市龙海区程溪中心小学
咨询电话:
0596-6618035
附件下载:
2.方案与措施.pdf
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2024-06-14 09:32
程溪中心龙海区程溪中心小学励志楼、扬德楼消防安海区发龙市全整改方案与措施3506B根据(闽教安【2024)3号)和(漳教安【2024)21号)及区教育局在全区教育系统组织开展消防安全集中除患攻坚大整治行动的相关要求,程溪中心小学充分认清当前极其严峻的火灾形势,严格落实整治重点要求,深刻及取各类火灾事故教训,举一反三,做好消防安全工作,坚决遇制火灾事故发生。一、程溪中心小学扬德楼、励志楼宿舍楼消防设施基本情况我中心扬德楼总建筑面积2255.75平方米,4层框架结构,于2009年7月30日开工建设,2010年8月24日竣工验收。该楼东边1至4层为学生及教师宿舍,西边1至4层为教室和大会议室,有左中右3个楼梯,楼顶天台有64立方的生活用水水塔,无消防水池及相关消防配套设施,无市政供水;励志楼总建筑面积2265.12平方米,4层框架结构,于2012年7月11日开工建设,2013年7月15日竣工验收。该楼1层为食堂,2层为电脑室及图书室,3至4层为学生及教师宿舍,有左右2个楼梯,楼顶天台有64立方的生活用水水塔,无消防水池及相关消防配套设施,无市政供水。二、存在问题与整改方案我校两栋学生教师宿舍楼由于没有建设消防配套设施,无市政供水,存在消防安全隐患。经咨询专业人员,我校将对两栋学生教师宿舍楼—一扬德楼、励志楼消防配套设施进行建设。建设内容包括:安装励志楼、扬德楼一至四楼的消火栓钢管400米,室内消火栓(单栓)24套,离心式泵1套,水箱1套。程溪溪中4龙福程溪的学1350681100